賃貸マンション
クレイシア巣鴨駅前の賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.2万円 | 1.2万円 | 9.2万円 | 9.2万円 | 1K | 20.65m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築11年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 北西
Point
只今キャンペーンを行っており、メール・電話でお問い合わせいただきました方限定で仲介手数料0.55カ月でご紹介中です!☆クレジットカード・各バーコード決済可能☆ぜひお気軽にお問い合わせください☆
詳細情報 クレイシア巣鴨駅前
物件紹介
クレイシア巣鴨駅前は都営三田線巣鴨駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.2万円 | 管理費・共益費 | 1.2万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.2万円 | 礼金 | 9.2万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 初回:総賃料の60%・1年毎更新:1万円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | JR山手線巣鴨駅徒歩2分/バストイレ別 独立洗面台 浴室乾燥機 宅配ボックス システムキッチン オートロック 巣鴨駅徒歩1分のクレイシア巣鴨駅前の紹介です!巣鴨駅1分の好立地で通勤通学に便利です!周辺には商店街もあり充実しています♪こちらのお部屋は仲介手数料は0.55カ月でご紹介中です! 山手線:巣鴨駅1分、三田線:千石駅12分、南北線:駒込駅13分 豊島区巣鴨3 ペット飼育時保証金2か月(退去時償却) 合計8.8万円(内訳:鍵交換代:35200円/室内清掃費用:44000円/室内除菌消臭代:8800円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、FASTASSIST24:1100円/月 1K 単身者可/ペット相談 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、閑静な住宅地、防犯カメラ、独立型キッチン、ペット相談、照明付、全居室収納、分譲賃貸、グリル付、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、ディンプルキー、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、エアコン全室、ダブルロックキー、人感照明センサー、耐火構造、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、高速ネット対応、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 20.65m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 北西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | インターネット対応、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 21114848 | ||
建物の情報
| 建物名 | クレイシア巣鴨駅前 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都豊島区巣鴨 | ||
| 交通 | 都営三田線 巣鴨駅 徒歩1分 都営三田線 千石駅 徒歩12分 東京メトロ南北線 駒込駅 徒歩13分 | ||
| 階数 | 13階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2016年04月 / 築11年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)プロシード(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都豊島区東池袋1-7-12 3階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 東京都知事105907 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100499738914 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)プロシード(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと12日
クレイシア巣鴨駅前に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ノースヒルズ平和台(ワンルーム/2階) | |||||||