賃貸アパート

ブランシュールの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.9万円3,000円なしなし2LDK60.25m2

築年数
築23年
所在階
2階
向き
交通
名鉄三河線 新川町駅(愛知) 徒歩8分
名鉄三河線 碧南中央駅 徒歩16分
名鉄三河線 北新川駅 徒歩21分
所在地
愛知県碧南市福清水町
ブランシュール
[地図を表示]
Point

南向きで日当たりの良いリビング。対面式キッチンで家族との会話も弾みます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)タウンハウジング東海栄店(SUUMO経由)

詳細情報 ブランシュール

物件紹介

ブランシュールは名鉄三河線新川町駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.9万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 旭化成不動産サポート株式会社初回保証料:総賃料50% 月額保証料:なし 年間更新料:20000円/2年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考名鉄三河線碧南駅徒歩34分/巡回管理/弊社は1都3県で直営店100店舗以上の広い情報網と地域密着型店舗の細かいエリア情報を活かして、お客様ニーズに合うお部屋のご提案をさせていただいております。東海エリアでもお客様皆様に理想のお部屋を理想の条件でお選びいただけますよう精一杯サポートさせていただきます。スタッフ一同心よりお待ち申し上げます。オンライン接客・オンライン内見強化中です。
合計3.49万円(内訳:鍵交換代:25300円/MCC:9600円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
2LDK
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、押入、CATV、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、対面式キッチン、全居室収納、保証人不要、CATVインターネット、全居室フローリング、エアコン2台、LDK15畳以上、保証金不要、南面2室、南面3室、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、プロパンガス、南面バルコニー、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積60.25m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID160922560

建物の情報

建物名ブランシュール
所在地愛知県碧南市福清水町
交通名鉄三河線 新川町駅(愛知) 徒歩8分
名鉄三河線 碧南中央駅 徒歩16分
名鉄三河線 北新川駅 徒歩21分
階数2階建総戸数6戸
築年月2004年03月 / 築23年エレベーター-
駐車場空有 4950円/駐2台可バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ゲンキー福清水店(ドラッグストア)まで700m その他 セブンイレブン碧南福清水町店(コンビニ)まで420m その他 ドミー新川店(スーパー)まで750m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東海金山店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区金山4-6-23交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事24824取引態様仲介
不動産会社管理番号100506623728当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東海栄店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区錦3-14-14 セントラル錦ビル 2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事24824取引態様仲介
不動産会社管理番号100506809179当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)タウンハウジング東海金山店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
5.9万円
3,000円
2LDK
60.25m2
なし
なし
2階

5.9万円
3,000円
2LDK
60.25m2
なし
なし
2階

全部で2の空き部屋があります。

ブランシュール

詳細はこちら

ブランシュールに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧