賃貸マンション

エンクレスト平尾IIの賃貸物件情報(2K/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.4万円3,000円なし7.4万円2K27.3m2

築年数
築18年
所在階
8階
向き
南西
交通
西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩8分
西鉄天神大牟田線 高宮駅(福岡) 徒歩11分
地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩16分
所在地
福岡県福岡市南区大楠
エンクレスト平尾II
[地図を表示]
Point

新築・デザイナーズ物件・ペット可・敷金礼金ゼロ物件なんでもご相談ください。時間外のご対応も事前予約でご対応可能です。全物件初期費用分割可能。博多駅から徒歩5分の店舗なのでお気軽にお立ちより下さい。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)Linoクラシオン博多店(SUUMO経由)

詳細情報 エンクレスト平尾II

物件紹介

エンクレスト平尾IIは西鉄天神大牟田線西鉄平尾駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.4万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金7.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計4.62万円(内訳:鍵交換代:25300円/消毒代:16500円/宅配BOXカードキー代:4400円)
更新料新賃料(ヶ月):0.16ヶ月、町費:250円/月、えんくらぶ会費:880円/月、火災保険:700円/月
2K
単身者可/二人入居可
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、最上階、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、独立型キッチン、分譲賃貸、オートバス、全居室洋室、単身者相談、二人入居相談、南西角住戸、カードキー、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、駅まで平坦、眺望良好、保証金不要、24時間換気システム、平坦地、2駅利用可、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、南西向き、洗面所にドア、高速ネット対応、LAN、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2K専有面積27.3m2
所在階 / 向き8階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID23797640

建物の情報

建物名エンクレスト平尾II
所在地福岡県福岡市南区大楠
交通西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩8分
西鉄天神大牟田線 高宮駅(福岡) 徒歩11分
地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩16分
階数8階建総戸数-
築年月2009年01月 / 築18年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 MrMax Select美野島店(ホームセンター)まで1160m その他 サニー那の川店(スーパー)まで350m その他 ドラッグイレブン清川店(ドラッグストア)まで620m その他 ファミリーマート福岡赤十字病院店(コンビニ)まで340m その他 マクドナルド福岡日赤通り店(飲食店)まで100m その他 福岡日赤前郵便局(郵便局)まで200m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)Linoクラシオン博多店(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市博多区博多駅前3-4-25-615交通-
営業時間10:00~19:00定休日-
免許番号福岡県知事20127取引態様仲介
不動産会社管理番号100500049824当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)Linoクラシオン博多店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

詳細はこちら

エンクレスト平尾IIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧