賃貸マンション
カルテットKOBORI A棟の賃貸物件情報(1K/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.5万円 | 5,000円 | 5万円 | なし | 1K | 25.3m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- 5万円
- 築年数
- 築30年
- 所在階
- 5階
- 向き
- 南東
Point
JR瀬田駅まで徒歩30分の単身用賃貸マンションです。オートロック付なので女性の方も安心です。ペットは小型犬1匹または猫1匹までなら相談可能です。防音性の高い鉄筋コンクリート造です。
提供:(株)エリッツ草津駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 カルテットKOBORI A棟
物件紹介
カルテットKOBORI A棟はJR東海道本線瀬田駅から徒歩30分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 2.5万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 5万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | 5万円 |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | ペット相談条件:犬猫可。犬1匹賃料5千円、猫1匹賃料5千円敷礼5万円アップ 合計3.05万円(内訳:鍵交換費用1.1万円/火災保険(アソシア)1.95万円) 水道代(月額):2200円駐輪代(自転車:800円/月駐輪代(原付:2000円/月駐輪代(自二輪:2500円/月その他:5000円/月更新料:新賃料の2ヶ月分/更新時ハウスクリーニング:22000円/退去時 1K 単身者限定/子供不可/ペット相談 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、エレベーター、駐輪場、光ファイバー、即入居可、礼金不要、最上階、ペット相談、全居室洋室、バイク置場、ネット専用回線、東南向き、都市ガス、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 25.3m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160475411 | ||
建物の情報
| 建物名 | カルテットKOBORI A棟 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 滋賀県大津市大江 | ||
| 交通 | JR東海道本線 瀬田駅(滋賀) 徒歩30分 JR東海道本線 石山駅 徒歩41分 JR東海道本線 南草津駅 徒歩57分 | ||
| 階数 | 地下1地上5階建 | 総戸数 | 65戸 |
| 築年月 | 1997年03月 / 築30年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 8800円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ファミリーマート大津神領二丁目(コンビニ)まで1520m その他 フォレオ大津一里山(スーパー)まで860m その他 ローソン大津一里山店(コンビニ)まで1360m その他 滋賀医科大学附属病院(病院)まで2550m その他 滋賀医科大学(大学・短大)まで2720m その他 龍谷大学瀬田キャンパス(大学・短大)まで1880m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エリッツ石山店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 滋賀県大津市粟津町 5-6 メゾンヤママス1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(祝日除く)・年末年始 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100491574483 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エリッツ石山店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
カルテットKOBORI A棟に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |