賃貸アパート

AME YAKIYAMAの賃貸物件情報(1DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.1万円2,000円6.2万円なし1DK27.08m2

築年数
築36年
所在階
1階
向き
交通
地下鉄鶴舞線 植田駅(名古屋市営) 徒歩24分
地下鉄鶴舞線 塩釜口駅 徒歩29分
地下鉄鶴舞線 原駅(愛知) 徒歩29分
所在地
愛知県名古屋市天白区焼山
AME YAKIYAMA
[地図を表示]
Point

日当たり良好♪ 近隣にお店もあるので便利です♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋東店(SUUMO経由)

詳細情報 AME YAKIYAMA

物件紹介

AME YAKIYAMAは地下鉄鶴舞線植田駅から徒歩24分にあるアパートです。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.1万円管理費・共益費2,000円
敷金6.2万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証委託料:月支払総額の50%(最低保証料:20000円、家賃・共益費・駐車場等の付帯料込)/月額保証委託料:月額請求金額の2%(契約更新月は更新料含む)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計3.66万円(内訳:住宅保険料17900円/鍵交換代18700円)
安心入居サポート1100円/月
1DK
普通借家24ヶ月
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、2口コンロ、駐輪場、押入、即入居可、礼金不要、保証人不要、敷金2ヶ月、保証金不要、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス

部屋の情報

間取り1DK専有面積27.08m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、南向き、バルコニー、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID132419432

建物の情報

建物名AME YAKIYAMA
所在地愛知県名古屋市天白区焼山
交通地下鉄鶴舞線 植田駅(名古屋市営) 徒歩24分
地下鉄鶴舞線 塩釜口駅 徒歩29分
地下鉄鶴舞線 原駅(愛知) 徒歩29分
階数2階建総戸数12戸
築年月1991年01月 / 築36年エレベーター-
駐車場空有 7700円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 FEEL RISE やき山店(スーパー)まで357m その他 イオンスタイル高針原店(スーパー)まで780m その他 ドラッグスギヤマ 植田店(ドラッグストア)まで681m その他 ピアゴ 植田店(スーパー)まで384m その他 マックスバリュ 天白植田店(スーパー)まで741m その他 松屋・松のや 植田一本松店(その他)まで920m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名天白のお部屋探し meisei 名城大学前店(株)名正コーポレーション(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市天白区塩釜口1-851交通-
営業時間10:00~18:30定休日毎週 火曜日・水曜日
免許番号愛知県知事18423取引態様仲介
不動産会社管理番号100485867478当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ニッショー植田支店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市天白区植田3-1206サンシャインビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100472185401当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ニッショー平針支店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市天白区平針3-115メッセ平針1F交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100492343746当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋東店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市名東区明が丘 124-2 ami ami annex1階交通-
営業時間10:00~12:30・13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100505302313当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ大曽根店
所在地愛知県名古屋市東区東大曽根町 45−13交通中央本線大曽根から徒歩1分