賃貸マンション
SHOKEN RESIDENCE 横浜関内の賃貸物件情報(1K/10階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.3万円 | 1万円 | なし | 8.3万円 | 1K | 22.62m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築4年
- 所在階
- 10階
- 向き
- -
Point
【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10ー20時お仕事終わりでもご対応可能です!】
提供:みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店(SUUMO経由)

詳細情報 SHOKEN RESIDENCE 横浜関内
物件紹介
SHOKEN RESIDENCE 横浜関内は横浜市ブルーライン伊勢佐木長者町駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.3万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 8.3万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:総賃料の40% 月額:総賃料の1%最低保証料【1000円】 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10ー20時お仕事終わりでもご対応可能です!】ペット飼育時敷金+1ヵ月積み増し(償却)1年以内解約時賃料等の1ヶ月分の短期解約違約金有 合計7.79万円(内訳:保険+入居サポート3.84万円スマートロックシステム登録料2.3万円エアコン清掃(退去時)1.65万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 手数料 月額550円 スマートロックシステム利用料 月額1500円 1K ペット相談 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、外壁タイル張り、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、分譲賃貸、保証人不要、ガスレンジ付、2沿線利用可、保証金不要、24時間換気システム、学生相談、人感照明センサー、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、防犯強化地域、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、保証会社利用可、IT重説対応物件 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 22.62m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 10階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 116670624 | ||
建物の情報
| 建物名 | SHOKEN RESIDENCE 横浜関内 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市中区弥生町 | ||
| 交通 | ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩5分 JR京浜東北線 関内駅 徒歩12分 京急本線 日ノ出町駅 徒歩12分 | ||
| 階数 | 11階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2022年06月 / 築4年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 すき家 阪東橋店(飲食店)まで611m その他 ココス 横浜阪東橋店(飲食店)まで573m その他 サイゼリヤ 日ノ出町駅前店(飲食店)まで759m その他 デニーズ 長者町店(飲食店)まで618m その他 ラーメン二郎 横浜関内店(飲食店)まで324m その他 俺の生きる道 関内マリナード地下街店(飲食店)まで974m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)LIFIX川崎店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県川崎市川崎区砂子1-1-18 野崎ビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~20時 | 定休日 | 不定休 |
| 免許番号 | 神奈川県知事29539 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504616048 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||