賃貸アパート
FSTYLE羽衣5号館の賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.68万円 | 4,000円 | なし | なし | 1LDK | 32.77m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
気になるお部屋のご質問、例えば内覧可能か・初期費用・審査の事・ご契約は・・など。ご質問はいい部屋ネット岸和田店へ。お客様にピッタリのお部屋をご提案いたします。是非、お問い合わせください。
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)住道店(SUUMO経由)

詳細情報 FSTYLE羽衣5号館
物件紹介
FSTYLE羽衣5号館は南海電鉄南海本線羽衣駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.68万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 全保連 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 全保連利用必 全保連(Z-value) 初回保証委託料:月額総賃料(共益費等含む)の50%、月額利用料2 540円(内訳:継続保証料1 750円+火災保険料790円+口座振替手数料込み) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | ハウスクリーニング退去時44000円(税込)更新事務手数料更新時11000円(税込)短期解約違約金:1年未満の解約は総家賃の2ヶ月分、1年以上2年未満の解約は総家賃の1ヶ月分水道料金月額2750円(税込)/1名につき(2人入居の場合は月額5500円)安心サポート契約時16500円(税込)(以後2年毎の更新要) 合計1.65万円(内訳:安心サポート1.65万円) 更新料 11000円 駐輪代 220円(月額) 水道料 2750円(月額) 1LDK 二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、敷金不要、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、全居室洋室、二人入居相談、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、複層ガラス、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、都市ガス、洗面所にドア、室内物干機、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 32.77m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 159281823 | ||
建物の情報
| 建物名 | FSTYLE羽衣5号館 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府高石市 | ||
| 交通 | 南海本線 羽衣駅 徒歩4分 JR阪和線 東羽衣駅 徒歩6分 南海高師浜線 伽羅橋駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 9戸 |
| 築年月 | 2025年09月 / 築1年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 11000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ほっかほっか亭(飲食店)まで133m その他 ウエルシア高石東羽衣店(ドラッグストア)まで1057m その他 オークワ高石羽衣店(スーパー)まで259m その他 ライフ高石店(スーパー)まで1041m その他 業務スーパー羽衣店(スーパー)まで1165m その他 浜寺公園(公園)まで862m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岸和田店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府岸和田市野田町1-6-23 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00から12:30・13:30から18:00 | 定休日 | 火・水は定休日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100452503114 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岸和田店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日