賃貸マンション
ヴェルステージ中野新橋の賃貸物件情報(1K/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.2万円 | 8,000円 | 8.2万円 | 8.2万円 | 1K | 20.63m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- 8.2万円
- 築年数
- 築29年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 東
Point
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。
提供:(株)タウンハウジング東京 荻窪店(SUUMO経由)

詳細情報 ヴェルステージ中野新橋
物件紹介
ヴェルステージ中野新橋は東京メトロ丸ノ内線中野坂上駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.2万円 | 管理費・共益費 | 8,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.2万円 | 礼金 | 8.2万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | 8.2万円 |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 10000円/年 口座振替手数料550円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。退去時室内クリーニング代(35000円)借主負担。 合計6.05万円(内訳:24時間サポート2.75万円鍵交換代3.3万円) 更新料 新賃料1.50ヶ月分 1K 普通借家2年 損保【2.3万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、エレベーター、即入居可、照明付、保証人不要、仲介手数料不要、2沿線利用可、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、保証会社利用可、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 20.63m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、エアコン、エレベーター、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 2159486 | ||
建物の情報
| 建物名 | ヴェルステージ中野新橋 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都中野区本町 | ||
| 交通 | 東京メトロ丸ノ内線 中野坂上駅 徒歩2分 東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩10分 東京メトロ丸ノ内線 中野富士見町駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 6階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1998年04月 / 築29年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ファミリーマート 中野弥生町二丁目店(コンビニ)まで261m その他 マルエツ 中野新橋店(スーパー)まで450m その他 中野富士見町駅(その他)まで794m その他 中野新橋駅(その他)まで198m その他 新中野(その他)まで919m その他 業務スーパー 中野弥生町店(スーパー)まで450m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アクセス新宿店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区西新宿1-18-1 小川ビル10階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事94469 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100495363992 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)アクセス新宿店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと12日
ヴェルステージ中野新橋に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション アイル池袋ノース参番館(1K/8階) | |||||||
![]() | 8万円 1万円 | 8万円 8万円 | 1K 20.63m2 | 築14年 | 東武東上線 北池袋駅 徒歩8分 都営三田線 西巣鴨駅 徒歩9分 JR山手線 池袋駅 徒歩17分 東京都豊島区上池袋 | 詳細を見る | |