賃貸マンション
GRAND PASEO サウスの賃貸物件情報(2LDK/10階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 14万円 | 1万円 | なし | 14万円 | 2LDK | 54m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築5年
- 所在階
- 10階
- 向き
- 西
Point
株式会社ハウスナビはお忙しい方も安心の営業時間外のご案内も可能です。夜遅く・朝早い時間帯でもお任せ下さい。弊社の総合仲介システムはエリア問わず建ってる物件全てご紹介できます。
提供:(株)Crasias(SUUMO経由)

詳細情報 GRAND PASEO サウス
物件紹介
GRAND PASEO サウスはJRおおさか東線JR河内永和駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 14万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 14万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 株式会社ハウスナビはPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です(他業者さま物件含む)。気になるお部屋がありましたら家賃も初期費用も当店スタッフがお客様の為に全力で交渉させて頂きます。ご予約やお問合せをされていなくても、すぐにご案内可能です。物件の現地待ち合わせ、ご自宅までお迎えもOKです。空室の確認もすぐに致しますのでお気軽に電話でお問い合わせ下さいませ。 合計3.5万円(内訳:ETCLUB入会費0.2万円退去時ハウスクリーニング代3.3万円) ETCLUB 月額1100円 2LDK 二人入居可/子供可 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、クッションフロア、ディンプルキー、CS、駅まで平坦、ネット使用料不要、ダブルロックキー、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、平坦地、浴室未使用、前面棟無、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、電線埋設、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、平面駐車場、都市ガス、洗面所にドア、シューズWIC、BS、年内入居可、年度内入居可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 54m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 10階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 99721194 | ||
建物の情報
| 建物名 | GRAND PASEO サウス | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府東大阪市長栄寺 | ||
| 交通 | JRおおさか東線 JR河内永和駅 徒歩2分 近鉄奈良線 河内永和駅 徒歩2分 近鉄大阪線 布施駅 徒歩9分 | ||
| 階数 | 13階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2021年09月 / 築5年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 16500円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ファミリーマートMYS永和駅前店(コンビニ)まで286m その他 大阪樟蔭女子大学大学院 小阪キャンパス(大学・短大)まで399m その他 布施郵便局(郵便局)まで257m その他 薬 マツモトキヨシ 河内小阪駅前店(ドラッグストア)まで824m その他 近鉄百貨店 東大阪店(その他)まで1140m その他 関西スーパー永和店(スーパー)まで64m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ハウスナビ(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府東大阪市小阪3-2-29、1B | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 大阪府知事60495 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500884645 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||