賃貸マンション
HYS VIGOR 墨田の賃貸物件情報(1LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 15万円 | 1.2万円 | 15万円 | 15万円 | 1LDK | 40.4m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築9年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 西
Point
契約金カード支払、初期費用の分割、直営店ならではのご相談も可能です。お電話のお問い合わせがスムーズです
提供:ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー上野御徒町店(SUUMO経由)

詳細情報 HYS VIGOR 墨田
物件紹介
HYS VIGOR 墨田は東武伊勢崎線東向島駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 15万円 | 管理費・共益費 | 1.2万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 15万円 | 礼金 | 15万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:(賃料+管理費+naviサポート等)×50%月次保証料:1%初回保証料(外国籍の場合):(賃料+管理費+naviサポート等)×80%~月次保証料:2%~ |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | JR常磐線南千住駅徒歩32分/巡回管理/人気のデザイナーズや高級分譲賃貸マンションなどペット飼育可能物件情報や、嬉しいネット使用料無料物件・敷金礼金0ヶ月物件のお問合わせは、東京のお部屋探し、アンビション・エージェンシー上野御徒町店へ。契約金カード支払、初期費用の分割、直営店ならではのご相談も可能です。※短期解約違約金有:1年未満解約は賃料1ヶ月分※入居者様専用アプリのご登録必須 合計4.95万円(内訳:鍵交換代:38500円/事務手数料:11000円) 更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、naviサポート:990円/月 1LDK 単身者可/ペット相談 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、BS・CS、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、照明付、グリル付、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、全居室フローリング、ガスレンジ付、デザイナーズ、2沿線利用可、エアコン2台、ディンプルキー、ネット使用料不要、エアコン全室、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、人感照明センサー、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、浴室床暖房、洗面所にドア、玄関収納、マルチメディアコンセント、年内入居可、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 40.4m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 25129843 | ||
建物の情報
| 建物名 | HYS VIGOR 墨田 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都墨田区墨田 | ||
| 交通 | 東武伊勢崎線 東向島駅 徒歩4分 京成押上線 八広駅 徒歩13分 東武亀戸線 曳舟駅 徒歩16分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 84戸 |
| 築年月 | 2017年08月 / 築9年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 BiVi南千住(ショッピングセンター)まで2410m その他 京成曳舟駅(京成 押上線)(その他)まで1260m その他 八広駅(京成 押上線)(その他)まで1040m その他 東京スカイツリータウン(ショッピングセンター)まで2590m その他 鐘ヶ淵駅(東武 伊勢崎線)(その他)まで760m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー上野御徒町店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都台東区上野6-3-1 ミツビル3階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9692 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504987275 | 当社管理番号 | 89 |