賃貸マンション
ワールドアイ大阪城イーストアドバンスの賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.47万円 | 1万円 | なし | 13.48万円 | 1K | 24.57m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築3年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 東
Point
賃貸物件は仲介料最大無料でご契約可能です!ベテランスタッフが入居審査や各種契約など丁寧にサポート致します!まずはお気軽にお問合せ下さいませ♪
提供:合同会社綿や綿やホーム(SUUMO経由)

詳細情報 ワールドアイ大阪城イーストアドバンス
物件紹介
ワールドアイ大阪城イーストアドバンスは地下鉄千日前線新深江駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.47万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 13.48万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 更新時:10 000円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | LINEにてご来店予約やオンライン内覧が可能です♪ご来店のご予約やご相談はもちろん、LINEやWEBカメラを活用した、オンライン内覧サービスにも対応しています!スマートフォンやパソコンを使って、リアルタイムで物件を内覧する事が可能です♪遠方に住んでいる方や忙しい方でも、自宅やオフィスから簡単にご内覧頂けます!LINEID【@626jplxx】 合計3.08万円(内訳:契約事務手数料1.1万円安心サポート1.98万円) 更新料 賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 44000円 1K 二人入居可/ペット相談 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、即入居可、敷金不要、ペット相談、バイク置場、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、24時間換気システム、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、平面駐車場、都市ガス、洗面所にドア、高速ネット対応、IT重説対応物件、高齢者歓迎、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 24.57m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料 | ||
| 当社物件ID | 148436099 | ||
建物の情報
| 建物名 | ワールドアイ大阪城イーストアドバンス | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市東成区深江南 | ||
| 交通 | 地下鉄千日前線 新深江駅 徒歩6分 地下鉄中央線 深江橋駅 徒歩14分 近鉄大阪線 今里駅(近鉄) 徒歩15分 | ||
| 階数 | 15階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2024年03月 / 築3年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 12000円/平置駐 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イタリアンカフェ・ベーム(飲食店)まで988m その他 中国料理 隆(飲食店)まで1143m その他 兆治(飲食店)まで712m その他 細見商店(飲食店)まで932m その他 蟹虎(飲食店)まで1044m その他 麺屋7.5Hz 高井田店(飲食店)まで1058m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タグボート(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府東大阪市足代3-2-14 東大阪第一ビル202 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
| 免許番号 | 大阪府知事63670 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100493687472 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タグボート(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ワールドアイ大阪城イーストアドバンスに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧