賃貸アパート

エルメゾン伏見C棟の賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.6万円6,000円7.6万円15.2万円1LDK40.69m2

築年数
築17年
所在階
1階
向き
交通
近鉄京都線 伏見駅(京都) 徒歩2分
京阪本線 墨染駅 徒歩10分
京阪本線 丹波橋駅 徒歩14分
所在地
京都府京都市伏見区深草柴田屋敷町
エルメゾン伏見C棟
[地図を表示]
Point

2010年築!人気の1LDKタイプに空きがでました!ペット飼育可!「伏見」駅徒歩2分の好立地!3口コンロ、追い焚き機能、温水洗浄便座等、設備充実しております。お気軽にお問い合わせください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ユナイテッド・ウィル・キョウト(SUUMO経由)

詳細情報 エルメゾン伏見C棟

物件紹介

エルメゾン伏見C棟は近鉄京都線伏見駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.6万円管理費・共益費6,000円
敷金7.6万円礼金15.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:3.8万 更新料:1万円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理/京都市内のお部屋探しは弊社にお任せ下さい!現地待ち合わせ、オンライン内見も対応可能です。お気軽にご相談ください。
合計4.25万円(内訳:安心サポート料2.6万円鍵交換代1.65万円)
1LDK
二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、即入居可、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、IHクッキングヒーター、グリル付、ウォークインクロゼット、二人入居相談、バイク置場、オール電化、3面採光、2沿線利用可、ネット専用回線、床暖房、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、ペット専用設備、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、洗面所にドア、年内入居可、IT重説対応物件、通風良好

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.69m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、床暖房、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID12652376

建物の情報

建物名エルメゾン伏見C棟
所在地京都府京都市伏見区深草柴田屋敷町
交通近鉄京都線 伏見駅(京都) 徒歩2分
京阪本線 墨染駅 徒歩10分
京阪本線 丹波橋駅 徒歩14分
階数2階建総戸数8戸
築年月2010年03月 / 築17年エレベーター-
駐車場空有 14300円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Izumiya(イズミヤ) 伏見店(スーパー)まで110m その他 ココカラファイン カナートモール伏見店(ドラッグストア)まで119m その他 ファミリーマート 伏見出羽屋敷店(コンビニ)まで266m その他 京都信用金庫北伏見支店(銀行)まで177m その他 伏見郵便局(郵便局)まで340m その他 業務スーパー 深草店(スーパー)まで246m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ユナイテッド・ウィル・キョウト(SUUMO経由)
所在地京都府京都市伏見区深草大亀谷大山町 21-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣10752取引態様仲介
不動産会社管理番号100505468323当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ 深草店(賃貸スモッカ経由)
所在地京都市伏見区深草西浦町4丁目31番地交通-
営業時間-定休日-
免許番号国土交通大臣免許(7)第5206号取引態様仲介
不動産会社管理番号elitz_62181-0108当社管理番号463
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会\n公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
公正取引協議会(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ユナイテッド・ウィル・キョウト(SUUMO経由)