賃貸アパート
リブリ・SEACANDLE稲村の賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.5万円 | 4,000円 | なし | なし | 1LDK | 38.52m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築11年
- 所在階
- 1階
- 向き
- -
Point
カード不要で分割相談OK★対象物件ならVISA・Master・JCB・AMEX・Diners・銀聯決済可★入居費用も分割払いOK★LINEでも受付中★詳細はお気軽にミライエまでご相談ください★
提供:(株)タウンハウジング神奈川 藤沢店(SUUMO経由)

詳細情報 リブリ・SEACANDLE稲村
物件紹介
リブリ・SEACANDLE稲村は江ノ島電鉄線稲村ケ崎駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.5万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 江ノ島電鉄長谷駅徒歩21分/弊社はどこよりも丁寧に接客・応対を心がけておりますので、どんな些細なことでもお気軽にご相談下さい★店舗にご来店頂かなくともお電話・メール・ライン・オンライン対応可能です★お問い合わせはミライエまで★短期解約違約金1年未満1ヵ月 合計7.92万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:47300円/リブリクラブ(入会費):7700円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリ会費:2200円/月 1LDK 単身者可/二人入居可/フリーレント1ヶ月 普通借家2年 損保【2.4万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、礼金不要、2面採光、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、照明付、オートバス、グリル付、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、フリーレント、眺望良好、保証金不要、雨戸、24時間換気システム、平坦地、2駅利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、洗面所にドア、シャッター、LAN、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 38.52m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 21229624 | ||
建物の情報
| 建物名 | リブリ・SEACANDLE稲村 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県鎌倉市稲村ガ崎 | ||
| 交通 | 江ノ島電鉄線 稲村ケ崎駅 徒歩3分 江ノ島電鉄線 極楽寺駅 徒歩13分 江ノ島電鉄線 七里ケ浜駅 徒歩18分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2016年04月 / 築11年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 WEEKEND HOUSE ALLEY(ショッピングセンター)まで1350m その他 ココカラファイン七里ヶ浜店(ドラッグストア)まで1010m その他 セブンイレブン鎌倉稲村ガ崎店(コンビニ)まで290m その他 ニトリデコホーム東急ストア鎌倉駅前店(ホームセンター)まで3330m その他 稲村ヶ崎駅(江ノ電 江ノ島電鉄線)(その他)まで190m その他 西友七里ヶ浜店(スーパー)まで980m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ミライエ(株)町田店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都町田市原町田4-3-5 第一土方ビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週水曜 |
| 免許番号 | 国土交通大臣10359 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100503480369 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||