賃貸マンション

RELUXIA GRANDE 川崎大師公園の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.65万円1万円なし9.65万円1K25.81m2

築年数
築1年
所在階
3階
向き
北西
交通
京急大師線 東門前駅 徒歩10分
京急大師線 大師橋駅 徒歩13分
京急大師線 川崎大師駅 徒歩15分
所在地
神奈川県川崎市川崎区昭和
RELUXIA GRANDE 川崎大師公園
[地図を表示]
Point

お部屋探しは『いい部屋ネット川崎店まで♪』大東建託リーシング川崎店では、お客様のさまざまな住み替えのお手伝いが出来るように、賃貸物件を取り扱っております。ご質問等お気軽にお問合せください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング神奈川 川崎店(SUUMO経由)

詳細情報 RELUXIA GRANDE 川崎大師公園

物件紹介

RELUXIA GRANDE 川崎大師公園は京浜急行電鉄大師線東門前駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.65万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金9.65万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 (ジェイリース 賃料等の50%・GTN 賃料等の70%)大手法人契約の場合、保証会社免除相談。但し、敷金1ヶ月加算
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考■短期解約(1年未満・フリーレントがついての契約の場合は1年9か月未満)違約金賃料等の1ヶ月分■解約予告2ヶ月前。更新事務手数料0.55ヶ月分■ペット可(成長時体長50cm・体重10kg以内の犬・猫1匹まで)敷金1ヶ月プラス(退去時償却)■写真やパースはイメージとなります。工事中仕様が異なる場合がございます。■退去時にルームクリーニング、エアコンクリーニング等の費用負担があります。
合計2.64万円(内訳:顔認証登録費用(1人あたり)0.77万円安心入居サポート1.87万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
1K
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、ディンプルキー、CS、ネット使用料不要、保証金不要、24時間換気システム、敷地内ごみ置き場、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】

部屋の情報

間取り1K専有面積25.81m2
所在階 / 向き3階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160315035

建物の情報

建物名RELUXIA GRANDE 川崎大師公園
所在地神奈川県川崎市川崎区昭和
交通京急大師線 東門前駅 徒歩10分
京急大師線 大師橋駅 徒歩13分
京急大師線 川崎大師駅 徒歩15分
階数7階建総戸数-
築年月2026年03月 / 築1年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 東門前(その他)まで823m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川崎店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市川崎区駅前本町 14-1 DKビル3階交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜・水曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100486807988当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)クレアスレント横浜店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市神奈川区台町 17-1 マストビル7階交通-
営業時間10時~19時定休日毎週水曜日・GW・夏季・年末年
免許番号国土交通大臣10473取引態様仲介
不動産会社管理番号100489873086当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)アップル神奈川金沢文庫店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市金沢区谷津町 359 ししくら2階交通-
営業時間10時~19時定休日毎週水曜日
免許番号神奈川県知事13668取引態様仲介
不動産会社管理番号100486517290当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日年中無休(年末年始などを除く)
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100487319561当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市幸区下平間 130 コスモ鹿島田ビル101交通-