賃貸アパート

LECOCON天白の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.5万円4,000円なしなし1LDK33.69m2

築年数
築3年
所在階
2階
向き
北西
交通
地下鉄鶴舞線 塩釜口駅 徒歩11分
地下鉄鶴舞線 植田駅(名古屋市営) 徒歩14分
地下鉄鶴舞線 原駅(愛知) 徒歩26分
所在地
愛知県名古屋市天白区植田西
LECOCON天白
[地図を表示]
Point

お問合せはニッショー植田支店までお願いします オートロックをはじめとした充実設備の築浅1LDKです 単身様や新婚様におススメのお部屋です 実際のお部屋の内覧も可能ですのでご予約ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:スタイルエステート南支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由)

詳細情報 LECOCON天白

物件紹介

LECOCON天白は名古屋市鶴舞線塩釜口駅から徒歩11分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.5万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料総賃料の70% 月額保証料1 000円(引落手数料込み)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考保証人不要(保証会社利用の場合)、保証会社との契約が必要です。、更新事務手数料16500円/2年、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号8800426Cにて
合計5.17万円(内訳:24時間サポート1.65万円鍵交換料2.2万円他社室内消毒1.32万円)
更新料 16500円 保険料 月額790円 町内費 月額200円
1LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、防犯カメラ、保証人不要、ネット使用料不要、プロパンガス

部屋の情報

間取り1LDK専有面積33.69m2
所在階 / 向き2階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID143003149

建物の情報

建物名LECOCON天白
所在地愛知県名古屋市天白区植田西
交通地下鉄鶴舞線 塩釜口駅 徒歩11分
地下鉄鶴舞線 植田駅(名古屋市営) 徒歩14分
地下鉄鶴舞線 原駅(愛知) 徒歩26分
階数3階建総戸数9戸
築年月2024年01月 / 築3年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 せんだ・クリニック(病院)まで796m その他 ドラッグスギヤマ(ドラッグストア)まで722m その他 マックスバリュ(スーパー)まで731m その他 ミニストップ(コンビニ)まで60m その他 中京銀行(銀行)まで408m その他 塩釜口駅(その他)まで852m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー植田支店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市天白区植田3-1206サンシャインビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100507015657当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC赤池駅前店(株)クレスト(SUUMO経由)
所在地愛知県日進市赤池1-3001オーシャンプラザ1F交通-
営業時間9:30~18:30定休日
免許番号愛知県知事21413取引態様仲介
不動産会社管理番号100503905618当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区栄4-2-10 栗ビル9A交通-
営業時間10時~18時定休日なし
免許番号愛知県知事26342取引態様仲介
不動産会社管理番号100504706131当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)order room(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中村区名駅4-24-16 広小路ガーデンアベニュー3階交通-
営業時間9:00~20:00定休日お休みなし
免許番号愛知県知事26269取引態様仲介
不動産会社管理番号100506935345当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名スタイルエステート吹上支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市昭和区阿由知通1-6-1交通-