賃貸マンション
ユウキハイムの賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.9万円 | 9,000円 | 16.9万円 | なし | 2LDK | 72.92m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築29年
- 所在階
- 1階
- 向き
- -
Point
暮らすほどに快適さを実感できる設備仕様!都心を身近に、ストレスフリーな暮らしを楽しむ!住むほどに愛着が深まる暮らしやすい街!!
提供:(株)With4(SUUMO経由)

詳細情報 ユウキハイム
物件紹介
ユウキハイムは都営大江戸線光が丘駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、防犯性が高くなっています。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
建物のエントランスはオートロックがついており、防犯性が高くなっています。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 16.9万円 | 管理費・共益費 | 9,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 16.9万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 エポス 初回総賃料の50%、月額保証料1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。インターネット公開情報以外にも多くのご紹介が可能です。地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪ 合計2.31万円(内訳:鍵交換代:23100円) すまいサポート:1100円/月 2LDK 普通借家2年 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、洗面所独立、宅配ボックス、礼金不要、3口以上コンロ、敷金1ヶ月、ネット使用料不要、保証金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 72.92m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 740609 | ||
建物の情報
| 建物名 | ユウキハイム | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都練馬区田柄 | ||
| 交通 | 都営大江戸線 光が丘駅 徒歩7分 都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩10分 東京メトロ副都心線 平和台駅(東京) 徒歩25分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 1997年12月 / 築29年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン練馬春日町6丁目店(コンビニ)まで370m その他 ファミリーマート練馬春日町六丁目店(コンビニ)まで667m その他 マルエツ田柄店(スーパー)まで447m その他 地産マルシェ光が丘店(スーパー)まで711m その他 練馬田柄郵便局(郵便局)まで652m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東京 高円寺店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都杉並区高円寺北3-23-7 高円寺STビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9926 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507700099 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング東京 高円寺店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ユウキハイムに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート 前野町1丁目PJ(1LDK/3階) | |||||||
![]() | 14.1万円 5,000円 | なし 28.2万円 | 1LDK 39.06m2 | 新築 | 東武東上線 ときわ台駅(東京) 徒歩12分 都営三田線 本蓮沼駅 徒歩15分 東武東上線 中板橋駅 徒歩16分 東京都板橋区前野町 | 詳細を見る | |