JR田沢湖線(秋田県)で一人暮らしの賃貸物件一覧(30ページ目)

JR田沢湖線で一人暮らしの賃貸可能な物件一覧ページです。1,610件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
1,610 件 / 916 棟
並べ替え
クローバーハウス
所在地
秋田県大仙市大曲浜町
築年数
築16年
最寄駅
JR奥羽本線 大曲駅(秋田) 徒歩13分
秋田新幹線 大曲駅(秋田) 徒歩13分
JR田沢湖線 大曲駅(秋田) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5万円なしなし / なし1LDK39.96m2詳細を見る
サンハイツ村八
所在地
岩手県盛岡市大沢川原
築年数
築16年
最寄駅
東北新幹線 盛岡駅 徒歩10分
JR東北本線 盛岡駅 徒歩10分
JR田沢湖線 盛岡駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階5.5万円5,000円11万円 / 5.5万円1DK32.21m2詳細を見る
スカイコーポ
所在地
岩手県盛岡市紅葉が丘
築年数
築16年
最寄駅
JR山田線 山岸駅 徒歩8分
JR山田線 上盛岡駅 徒歩26分
JR東北本線 盛岡駅 徒歩45分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5万円なしなし / なし1LDK47.82m2詳細を見る
プレザント ヒル
所在地
岩手県盛岡市夕顔瀬町
築年数
築16年
最寄駅
JR東北本線 盛岡駅 徒歩20分
いわて銀河鉄道線 青山駅(岩手) 徒歩25分
JR山田線 上盛岡駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.5万円2,000円6.5万円 / なし1LDK42.98m2詳細を見る
LE・SUCRE
所在地
岩手県盛岡市長田町
築年数
築17年
最寄駅
JR東北本線 盛岡駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.3万円3,000円なし / 5.3万円1K28.98m2詳細を見る
リュミエール
所在地
秋田県大仙市福田町
築年数
築17年
最寄駅
秋田新幹線 大曲駅(秋田) 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.9万円3,300円4.9万円 / なし1DK35.11m2詳細を見る
GLORY COURT盛岡駅前
所在地
岩手県盛岡市盛岡駅前通
築年数
築17年
最寄駅
JR東北本線 盛岡駅 徒歩2分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階5.55万円6,500円11.1万円 / 12万円1K28m2詳細を見る
グレイスコート102
所在地
秋田県大仙市大曲住吉町
築年数
築17年
最寄駅
JR奥羽本線 大曲駅(秋田) 徒歩30分
JR田沢湖線 北大曲駅 徒歩74分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.2万円5,000円なし / 5.2万円1LDK41.93m2詳細を見る
賃貸アパート

BLOOMの賃貸物件情報

BLOOM
所在地
秋田県大仙市佐野町
築年数
築18年
最寄駅
JR奥羽本線 大曲駅(秋田) 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.9万円3,300円4.9万円 / なし1DK38.21m2詳細を見る
とまきハイツ
所在地
秋田県大仙市戸蒔松ノ木
築年数
築18年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.7万円3,300円4.7万円 / なし1DK36.56m2詳細を見る
シュープリーム
所在地
岩手県盛岡市向中野
築年数
築18年
最寄駅
JR東北本線 仙北町駅 徒歩26分
JR東北本線 盛岡駅 徒歩40分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.5万円4,500円なし / 6.5万円1LDK41.52m2詳細を見る
アクアウエスト
所在地
秋田県大仙市佐野町
築年数
築18年
最寄駅
JR奥羽本線 大曲駅(秋田) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.1万円3,300円5.1万円 / 5.1万円1DK33.05m2詳細を見る
秋田県大仙市 2階建 築18年
所在地
秋田県大仙市大曲福見町
築年数
築18年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5万円3,300円5万円 / なし1LDK40.69m2詳細を見る
SANSA盛南
所在地
岩手県盛岡市本宮
築年数
築18年
最寄駅
JR東北本線 仙北町駅 徒歩21分
いわて銀河鉄道線 盛岡駅 徒歩28分
JR山田線 上盛岡駅 徒歩47分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.2万円3,000円6.2万円 / なし1LDK44.63m2詳細を見る
ミウ月が丘
所在地
岩手県盛岡市月が丘
築年数
築18年
最寄駅
いわて銀河鉄道線 青山駅(岩手) 徒歩27分
いわて銀河鉄道線 厨川駅 徒歩38分
JR田沢湖線 大釜駅 徒歩69分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.1万円2,000円なし / なし1LDK43.02m2詳細を見る
ステージヴィラ
所在地
秋田県大仙市福田町
築年数
築18年
最寄駅
JR奥羽本線 大曲駅(秋田) 徒歩10分
JR田沢湖線 大曲駅(秋田) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.8万円3,300円4.8万円 / なし1DK37.47m2詳細を見る
シャンクレール
所在地
岩手県盛岡市東中野
築年数
築19年
最寄駅
JR東北本線 仙北町駅 徒歩36分
JR東北本線 盛岡駅 徒歩45分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.9万円4,500円なし / 5.9万円1LDK39.74m2詳細を見る
ABEEYROAD
所在地
岩手県盛岡市向中野
築年数
築19年
最寄駅
JR東北本線 仙北町駅 徒歩32分
いわて銀河鉄道線 盛岡駅 徒歩42分
JR東北本線 岩手飯岡駅 徒歩43分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.4万円3,000円6.4万円 / 6.4万円1LDK40.49m2詳細を見る