芦原町駅(大阪府)でバリアフリーの賃貸物件一覧

芦原町駅でバリアフリーの賃貸可能な物件一覧ページです。102件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
102 件 / 34 棟
並べ替え
セレニテ難波ミラク弐番館
所在地
大阪府大阪市浪速区敷津西
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩8分
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩8分
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階10.9万円1.02万円なし / なし1LDK29.67m2詳細を見る
ミラージュパレス難波クルヴァ
所在地
大阪府大阪市浪速区芦原
築年数
築2年
最寄駅
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩7分
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩9分
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6.95万円1.5万円なし / なし1K26.1m2詳細を見る
6階6.9万円1.5万円なし / なし1K26.1m2詳細を見る
2階6.8万円1.5万円なし / なし1K26.1m2詳細を見る
エスリード難波AGREA
所在地
大阪府大阪市浪速区大国3丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪環状線 芦原橋駅 徒歩7分
大阪メトロ御堂筋線 大国町駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階7.75万円8,000円なし / 8.55万円1K21.83m2詳細を見る
9階7.27万円8,000円なし / 8.07万円1K21.83m2詳細を見る
6階7.23万円8,000円なし / 8.03万円1K21.83m2詳細を見る
2階7.31万円8,000円なし / 8.11万円1K21.09m2詳細を見る
2階7.06万円8,000円なし / 7.86万円1K21.09m2詳細を見る
エスポワール立葉
所在地
大阪府大阪市浪速区立葉
築年数
築2年
最寄駅
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩10分
南海汐見橋線 汐見橋駅 徒歩10分
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階11.75万円4,100円なし / 15万円1LDK43.42m2詳細を見る
1階10.55万円4,100円なし / 12万円1LDK40.06m2詳細を見る
プレジオ大正
所在地
大阪府大阪市大正区泉尾
築年数
築2年
最寄駅
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩13分
地下鉄長堀鶴見緑地線 大正駅(大阪) 徒歩13分
阪神電鉄阪神なんば線 ドーム前駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階12.2万円1万円なし / 12.2万円1LDK35.1m2詳細を見る
12階12.1万円1万円なし / なし1LDK35.1m2詳細を見る
11階13.6万円1万円なし / なし1LDK42.12m2詳細を見る
6階12.7万円1万円なし / 12.7万円1LDK40.56m2詳細を見る
ファステート難波ヴィラント
所在地
大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪環状線 芦原橋駅 徒歩3分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階9.16万円1万円なし / 10.16万円1LDK28.16m2詳細を見る
プレサンス大国町ラヴェニール
所在地
大阪府大阪市浪速区敷津西
築年数
築3年
最寄駅
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩6分
JR関西本線 今宮駅 徒歩6分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階8.06万円7,430円なし / 10万円1K23.94m2詳細を見る
14階7.96万円7,430円なし / 10万円1K23.94m2詳細を見る
12階13.77万円1.03万円なし / 20万円1LDK36.12m2詳細を見る
9階7.95万円7,550円なし / 10万円1K24.36m2詳細を見る
7階7.76万円7,430円なし / 10万円1K23.94m2詳細を見る
4階12.97万円1.03万円なし / 15万円1LDK36.12m2詳細を見る
3階7.55万円7,550円なし / 10万円1K24.36m2詳細を見る
プレサンス大国町ブライス
所在地
大阪府大阪市浪速区敷津西
築年数
築3年
最寄駅
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩7分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩8分
JR関西本線 今宮駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階7.6万円7,050円なし / 10万円1K22.04m2詳細を見る
13階7.49万円7,180円なし / 10万円1K22.42m2詳細を見る
12階7.395万円7,050円なし / 10万円1K22.04m2詳細を見る
11階7.295万円7,050円なし / 10万円1K22.04m2詳細を見る
エスリード大阪リブレ
所在地
大阪府大阪市大正区千島
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 大正駅(大阪) 徒歩15分
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.6万円8,000円なし / 6.4万円1K21.09m2詳細を見る
URBAN PARK難波南
所在地
大阪府大阪市浪速区元町
築年数
築3年
最寄駅
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩8分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩9分
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階10.7万円1万円なし / なし1LDK31.47m2詳細を見る
8階10.2万円1万円なし / なし1LDK29.79m2詳細を見る
エスリード難波ザ・プレミア
所在地
大阪府大阪市浪速区大国
築年数
築4年
最寄駅
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩6分
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩7分
南海汐見橋線 芦原町駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階6.94万円6,300円なし / 7.57万円1K22.25m2詳細を見る
8階6.92万円6,000円なし / 7.52万円1K21.02m2詳細を見る
メルディア大正D.C
所在地
大阪府大阪市大正区三軒家東5丁目
築年数
築5年
最寄駅
大阪メトロ長堀鶴見緑地 大正駅(大阪) 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階6.8万円1万円なし / 6.8万円1K23.4m2詳細を見る
10階6.7万円1万円なし / 6.7万円1K22.23m2詳細を見る
6階8.9万円1万円なし / 8.9万円1DK28.86m2詳細を見る
6階6.6万円1万円なし / 6.6万円1K23.4m2詳細を見る
3階6.4万円1万円なし / 6.4万円1K22.23m2詳細を見る