芦原橋駅(大阪府)でバリアフリーの賃貸物件一覧

芦原橋駅でバリアフリーの賃貸可能な物件一覧ページです。163件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
163 件 / 49 棟
並べ替え
セレニテ難波ミラク弐番館
所在地
大阪府大阪市浪速区敷津西
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩8分
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩8分
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階10.9万円1.02万円なし / なし1LDK29.67m2詳細を見る
11階10.9万円1.02万円なし / なし1LDK29.67m2詳細を見る
7階11.2万円7,200円なし / なし1LDK29.67m2詳細を見る
ミラージュパレス難波クルヴァ
所在地
大阪府大阪市浪速区芦原
築年数
築2年
最寄駅
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩7分
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩9分
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6.95万円1.5万円なし / なし1K26.1m2詳細を見る
6階6.9万円1.5万円なし / なし1K26.1m2詳細を見る
2階6.8万円1.5万円なし / なし1K26.1m2詳細を見る
セレニテ難波ミラク参番館
所在地
大阪府大阪市浪速区敷津西
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩3分
地下鉄四つ橋線 大国町駅 徒歩3分
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階7.3万円9,800円なし / なし1K20.53m2詳細を見る
12階10.25万円8,700円なし / なし1DK28.45m2詳細を見る
9階10.15万円8,700円なし / なし1DK28.45m2詳細を見る
6階10.05万円8,700円なし / なし1DK28.45m2詳細を見る
5階10.5万円1.28万円なし / なし1LDK30.32m2詳細を見る
5階10.1万円7,200円なし / なし1DK28.45m2詳細を見る
2階7.9万円1.08万円なし / なし1DK24.65m2詳細を見る
2階7.9万円1.08万円なし / なし1DK24.55m2詳細を見る
エスリード難波AGREA
所在地
大阪府大阪市浪速区大国3丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪環状線 芦原橋駅 徒歩7分
大阪メトロ御堂筋線 大国町駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階7.75万円8,000円なし / 8.55万円1K21.83m2詳細を見る
9階7.27万円8,000円なし / 8.07万円1K21.83m2詳細を見る
6階7.23万円8,000円なし / 8.03万円1K21.83m2詳細を見る
2階7.31万円8,000円なし / 8.11万円1K21.09m2詳細を見る
2階7.06万円8,000円なし / 7.86万円1K21.09m2詳細を見る
エスポワール立葉
所在地
大阪府大阪市浪速区立葉
築年数
築2年
最寄駅
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩10分
南海汐見橋線 汐見橋駅 徒歩10分
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階11.75万円4,100円なし / 15万円1LDK43.42m2詳細を見る
1階10.55万円4,100円なし / 12万円1LDK40.06m2詳細を見る
プレジオ大正
所在地
大阪府大阪市大正区泉尾1丁目
築年数
築2年
最寄駅
大阪メトロ長堀鶴見緑地 大正駅(大阪) 徒歩12分
大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階12.9万円1万円なし / なし1LDK40.56m2詳細を見る
12階12.2万円1万円なし / 12.2万円1LDK35.1m2詳細を見る
12階12.1万円1万円なし / なし1LDK35.1m2詳細を見る
11階13.6万円1万円なし / なし1LDK42.12m2詳細を見る
6階12.7万円1万円なし / 12.7万円1LDK40.56m2詳細を見る
2階12.4万円1万円なし / 12.4万円1LDK40.56m2詳細を見る
ファステート難波ヴィラント
所在地
大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪環状線 芦原橋駅 徒歩3分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階9.16万円1万円なし / 10.16万円1LDK28.16m2詳細を見る
プレサンス大国町ラヴェニール
所在地
大阪府大阪市浪速区敷津西
築年数
築3年
最寄駅
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩6分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩8分
南海汐見橋線 芦原町駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階7.96万円7,430円なし / 10万円1K23.94m2詳細を見る
9階7.95万円7,550円なし / 10万円1K24.36m2詳細を見る
7階7.76万円7,430円なし / 10万円1K23.94m2詳細を見る
4階12.97万円1.03万円なし / 15万円1LDK36.12m2詳細を見る
3階7.55万円7,550円なし / 10万円1K24.36m2詳細を見る
プレサンス大国町ブライス
所在地
大阪府大阪市浪速区敷津西
築年数
築3年
最寄駅
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩7分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩8分
JR関西本線 今宮駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階7.6万円7,050円なし / 10万円1K22.04m2詳細を見る
13階7.49万円7,180円なし / 10万円1K22.42m2詳細を見る
13階7.495万円7,050円なし / 10万円1K22.04m2詳細を見る
12階7.395万円7,050円なし / 10万円1K22.04m2詳細を見る
11階7.39万円7,180円なし / 10万円1K22.42m2詳細を見る
11階7.295万円7,050円なし / 10万円1K22.04m2詳細を見る
URBAN PARK難波南
所在地
大阪府大阪市浪速区元町
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩7分
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩7分
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階10.9万円1万円なし / なし1LDK31.47m2詳細を見る