JR中央線(東京都)で3万円以下の賃貸物件一覧(8ページ目)

JR中央線で3万円以下の賃貸可能な物件一覧ページです。291件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
291 件 / 202 棟
並べ替え
日興フラワーヒル
所在地
東京都小平市学園東町
築年数
築47年
最寄駅
西武多摩湖線 一橋学園駅 徒歩8分
西武多摩湖線 青梅街道駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階2.9万円1,000円2.9万円 / 2.9万円1K19m2詳細を見る
佐々木荘
所在地
東京都八王子市犬目町
築年数
築48年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3万円2,000円なし / なし1K22m2詳細を見る
サンアベニュー二葉
所在地
東京都八王子市大和田町
築年数
築48年
最寄駅
JR中央線 八王子駅 徒歩20分
京王線 京王八王子駅 徒歩20分
JR八高線 北八王子駅 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階3万円3,000円なし / なし1K17.3m2詳細を見る
さかえアパートメント
所在地
東京都杉並区梅里
築年数
築49年
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅 徒歩4分
JR中央線 高円寺駅 徒歩14分
JR総武線 高円寺駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階2.8万円2,000円2.8万円 / なしワンルーム11.5m2詳細を見る
コールグランド阿佐ヶ谷
所在地
東京都杉並区本天沼
築年数
築49年
最寄駅
JR中央線 阿佐ケ谷駅 徒歩15分
JR総武線 阿佐ケ谷駅 徒歩15分
JR中央線 荻窪駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階2.8万円2,000円2.8万円 / なしワンルーム12m2詳細を見る
第2越路荘
所在地
東京都中野区上高田
築年数
築49年
最寄駅
東京メトロ東西線 落合駅 徒歩11分
JR中央線 東中野駅 徒歩12分
JR中央線 中野駅(東京) 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階2.1万円1,000円1.05万円 / 1.05万円ワンルーム10m2詳細を見る
長崎荘
所在地
東京都中野区野方
築年数
築49年
最寄駅
JR中央線 高円寺駅 徒歩14分
西武新宿線 野方駅 徒歩15分
西武新宿線 沼袋駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階3万円なし3万円 / なしワンルーム10m2詳細を見る
宝コーポ
所在地
東京都杉並区天沼
築年数
築50年
最寄駅
JR中央線 阿佐ケ谷駅 徒歩11分
JR総武線 阿佐ケ谷駅 徒歩11分
JR中央線 荻窪駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階2.9万円1,000円2.9万円 / なしワンルーム13m2詳細を見る
有賀荘
所在地
東京都小平市上水本町
築年数
築52年
最寄駅
西武多摩湖線 一橋学園駅 徒歩14分
西武国分寺線 恋ケ窪駅 徒歩19分
JR中央線 国分寺駅 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階3万円なし3万円 / なし2K20m2詳細を見る
大津荘
所在地
東京都杉並区天沼
築年数
築53年
最寄駅
JR中央線 荻窪駅 徒歩7分
東京メトロ丸ノ内線 荻窪駅 徒歩7分
JR総武線 荻窪駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階2.5万円2,500円2.5万円 / なし1K16.57m2詳細を見る
2階2.75万円2,500円2.75万円 / なし1K16.57m2詳細を見る
中伸荘
所在地
東京都国立市西
築年数
築54年
最寄駅
JR南武線 西国立駅 徒歩13分
JR中央線 国立駅 徒歩18分
JR南武線 矢川駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3万円なしなし / なし1K19m2詳細を見る
吉野荘
所在地
東京都杉並区天沼
築年数
築55年
最寄駅
JR中央線 阿佐ケ谷駅 徒歩11分
JR総武線 阿佐ケ谷駅 徒歩11分
JR総武線 荻窪駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階2.2万円5,000円2.2万円 / なしワンルーム12m2詳細を見る
安藤荘
所在地
東京都杉並区天沼
築年数
築55年
最寄駅
JR中央線 阿佐ケ谷駅 徒歩10分
JR総武線 阿佐ケ谷駅 徒歩10分
JR中央線 荻窪駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階2.5万円5,000円2.5万円 / なしワンルーム11.5m2詳細を見る
ひすい荘
所在地
東京都杉並区阿佐谷北
築年数
築55年
最寄駅
JR中央線 阿佐ケ谷駅 徒歩7分
JR総武線 阿佐ケ谷駅 徒歩7分
東京メトロ丸ノ内線 南阿佐ケ谷駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階2.5万円2,000円2.5万円 / なしワンルーム12m2詳細を見る
やよい荘
所在地
東京都杉並区天沼
築年数
築55年
最寄駅
JR中央線 阿佐ケ谷駅 徒歩10分
JR総武線 阿佐ケ谷駅 徒歩10分
JR中央線 荻窪駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階2.3万円5,000円2.3万円 / なしワンルーム9m2詳細を見る
本間荘
所在地
東京都中野区新井
築年数
築56年
最寄駅
西武新宿線 新井薬師前駅 徒歩6分
西武新宿線 沼袋駅 徒歩8分
JR中央線 中野駅(東京) 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階2.8万円2,000円2.8万円 / 2.8万円ワンルーム9.31m2詳細を見る
山中ホーム
所在地
東京都武蔵野市西久保
築年数
築57年
最寄駅
JR中央線 三鷹駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階2.8万円1,000円2.8万円 / 2.8万円ワンルーム10.7m2詳細を見る
フラワーハイム A棟
所在地
東京都八王子市散田町
築年数
築57年
最寄駅
JR中央線 西八王子駅 徒歩8分
京王高尾線 めじろ台駅 徒歩20分
京王高尾線 山田駅(東京) 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階2.5万円なしなし / なし1K9.91m2詳細を見る
1階2.5万円なしなし / なし1K9.91m2詳細を見る
天海荘
所在地
東京都中野区新井
築年数
築57年
最寄駅
西武新宿線 新井薬師前駅 徒歩5分
西武新宿線 沼袋駅 徒歩9分
JR総武線 中野駅(東京) 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階2.8万円なし2.8万円 / 2.8万円1K13.2m2詳細を見る
半田荘
所在地
東京都杉並区本天沼
築年数
築58年
最寄駅
JR中央線 荻窪駅 徒歩15分
東京メトロ丸ノ内線 荻窪駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階2.75万円2,500円2.75万円 / なしワンルーム10m2詳細を見る
1階2.75万円2,500円2.75万円 / なしワンルーム10m2詳細を見る