下赤塚駅(東京都)で2人入居可の賃貸物件一覧

下赤塚駅で2人入居可の賃貸可能な物件一覧ページです。109件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
109 件 / 60 棟
並べ替え
プレール・ドゥーク赤塚
所在地
東京都板橋区赤塚
築年数
築1年
最寄駅
東武東上線 下赤塚駅 徒歩9分
東京メトロ副都心線 地下鉄赤塚駅 徒歩11分
東武東上線 成増駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階10.9万円1万円なし / 10.9万円1DK25.53m2詳細を見る
アザレ東武練馬
所在地
東京都板橋区徳丸
築年数
築1年
最寄駅
東武東上線 東武練馬駅 徒歩4分
東武東上線 上板橋駅 徒歩21分
東武東上線 下赤塚駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階12万円4,000円なし / 6万円1LDK41.2m2詳細を見る
MK東武練馬
所在地
東京都練馬区北町2丁目
築年数
築2年
最寄駅
東武鉄道東上線 東武練馬駅 徒歩5分
東京地下鉄有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階14万円3,000円なし / なし1LDK49.82m2詳細を見る
FELICITA平和台
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩9分
東武東上線 東武練馬駅 徒歩15分
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階12.1万円9,000円なし / なし1LDK31.2m2詳細を見る
サングレース赤塚B
所在地
東京都板橋区赤塚
築年数
築10年
最寄駅
東武東上線 下赤塚駅 徒歩5分
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩7分
東京メトロ有楽町線 地下鉄成増駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階24万円1万円24万円 / 24万円1LDK96.39m2詳細を見る
プレミアムバリュー板橋徳丸
所在地
東京都板橋区徳丸
築年数
築13年
最寄駅
東武東上線 東武練馬駅 徒歩7分
東武東上線 上板橋駅 徒歩15分
東京メトロ副都心線 平和台駅(東京) 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7.6万円7,000円なし / 7.6万円1K20.02m2詳細を見る
ティエヌオアシス
所在地
東京都練馬区田柄
築年数
築19年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩9分
東武東上線 下赤塚駅 徒歩10分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階11.8万円2,000円11.8万円 / 11.8万円1LDK47.4m2詳細を見る
1階11万円2,000円11万円 / 11万円1LDK47.4m2詳細を見る
平和台ハイツ
所在地
東京都練馬区北町7丁目
築年数
築31年
最寄駅
東京地下鉄有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階9万円なし9万円 / 9万円2K40m2詳細を見る
プレール東武練馬
所在地
東京都板橋区徳丸
築年数
築36年
最寄駅
東武東上線 東武練馬駅 徒歩10分
東武東上線 下赤塚駅 徒歩25分
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階11.5万円1.5万円なし / なし2DK38.88m2詳細を見る
タッソーハイツ
所在地
東京都練馬区北町3丁目
築年数
築41年
最寄駅
東武鉄道東上線 下赤塚駅 徒歩10分
東京地下鉄有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階7.5万円5,000円7.5万円 / 7.5万円ワンルーム17.93m2詳細を見る
2階6.5万円3,000円6.5万円 / 6.5万円ワンルーム17.93m2詳細を見る
2階7.5万円5,000円7.5万円 / 7.5万円ワンルーム17.93m2詳細を見る
丸美マンション
所在地
東京都板橋区徳丸4丁目
築年数
築52年
最寄駅
東武鉄道東上線 下赤塚駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.2万円1,000円6.2万円 / なし2K29.16m2詳細を見る
デラーノ
所在地
東京都練馬区北町3丁目
築年数
築1年
最寄駅
東武鉄道東上線 東武練馬駅 徒歩13分
東武鉄道東上線 下赤塚駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階20.9万円2万円20.9万円 / 20.9万円2SLDK75.78m2詳細を見る
4階20.9万円2万円20.9万円 / 20.9万円3LDK75.96m2詳細を見る
4階20.9万円2万円20.9万円 / 20.9万円2SLDK75.78m2詳細を見る
3階20.9万円2万円20.9万円 / 20.9万円2SLDK75.78m2詳細を見る
つばめハウス徳丸
所在地
東京都板橋区徳丸4丁目
築年数
築1年
最寄駅
東武鉄道東上線 東武練馬駅 徒歩10分
東武鉄道東上線 下赤塚駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階12.6万円3,000円なし / なし1LDK30.17m2詳細を見る
コンフリエ D
所在地
東京都板橋区赤塚6丁目
築年数
築1年
最寄駅
東京地下鉄有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩13分
東武鉄道東上線 下赤塚駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階16.8万円なし16.8万円 / 33.6万円2LDK63.34m2詳細を見る
1階16.8万円なし16.8万円 / 33.6万円2LDK62.1m2詳細を見る
板橋マンション
所在地
東京都板橋区赤塚
築年数
築2年
最寄駅
東武東上線 成増駅 徒歩10分
東武東上線 下赤塚駅 徒歩12分
東京メトロ有楽町線 地下鉄成増駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階18万円1.5万円なし / なし2K44m2詳細を見る
1階15万円1.5万円なし / なし1K28.1m2詳細を見る
ジェノヴィア新高島平スカイガーデン
所在地
東京都板橋区高島平
築年数
築5年
最寄駅
都営三田線 新高島平駅 徒歩6分
都営三田線 高島平駅 徒歩13分
都営三田線 西高島平駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階9.8万円1万円なし / なし1K26.01m2詳細を見る
HF下赤塚レジデンス
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築5年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩8分
東京メトロ副都心線 地下鉄赤塚駅 徒歩8分
東武東上線 下赤塚駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階18.8万円8,000円18.8万円 / なし1LDK41.39m2詳細を見る
賃貸マンション

FEEL CNBの賃貸物件情報

FEEL CNB
所在地
東京都板橋区成増
築年数
築8年
最寄駅
東武東上線 成増駅 徒歩5分
東京メトロ有楽町線 地下鉄成増駅 徒歩10分
東武東上線 下赤塚駅 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階12.2万円3,000円24.4万円 / なし1K34.93m2詳細を見る
メザード
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築10年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩5分
東京メトロ副都心線 地下鉄赤塚駅 徒歩14分
東武東上線 下赤塚駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階13.6万円3,000円13.6万円 / 13.6万円1LDK47.9m2詳細を見る

下赤塚駅で2人入居可の家賃相場は?

下赤塚駅で2人入居可の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム・1K・1DKのお部屋の家賃相場は10.03万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK2K・2DKの家賃相場は13.27万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は17.09万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
-
 
1K
10.73万円
 
1DK
-
 
1LDK
13.69万円
 
2K
11.53万円
 
2DK
-
 
2LDK
17.78万円
 
3K
-
 
3DK
-
 
3LDK
-
 
4K
-
 
4DK
 

詳細はこちら

板橋区の駅から2人入居可の賃貸物件を探す

下赤塚駅の近隣地域から2人入居可の賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP