都島駅(大阪府)でペット可/バス・トイレ別の賃貸物件一覧

都島駅でペット可の賃貸可能な物件一覧ページです。490件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
490 件 / 157 棟
並べ替え
ナットレジデンス都島本通
所在地
大阪府大阪市都島区都島本通
築年数
築1年
最寄駅
地下鉄谷町線 都島駅 徒歩7分
JR大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩10分
地下鉄谷町線 野江内代駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階10.8万円1万円なし / なし1LDK32.48m2詳細を見る
オルフェア都島
所在地
大阪府大阪市都島区御幸町
築年数
築1年
最寄駅
地下鉄谷町線 野江内代駅 徒歩7分
地下鉄谷町線 都島駅 徒歩10分
京阪本線 野江駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階8.6万円1万円なし / 8.6万円1LDK29.29m2詳細を見る
MJC都島レガーレ
所在地
大阪府大阪市都島区都島北通
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄谷町線 野江内代駅 徒歩7分
地下鉄谷町線 都島駅 徒歩9分
京阪本線 野江駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階7.15万円8,000円なし / 7.15万円1K23.61m2詳細を見る
5階6.6万円8,000円なし / 6.6万円1K23.61m2詳細を見る
VIGORE MIYAKOJIMA
所在地
大阪府大阪市都島区大東町
築年数
築2年
最寄駅
JRおおさか東線 城北公園通駅 徒歩5分
地下鉄谷町線 都島駅 徒歩20分
阪急京都線 崇禅寺駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階9.2万円8,000円なし / 9.2万円1LDK30.5m2詳細を見る
5階9.1万円8,000円なし / 9.1万円1LDK30.5m2詳細を見る
3階9万円8,000円なし / 9万円1LDK30.5m2詳細を見る
S-RESIDENCE都島ELEGANT
所在地
大阪府大阪市都島区都島北通
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄谷町線 野江内代駅 徒歩8分
地下鉄谷町線 都島駅 徒歩10分
JRおおさか東線 JR野江駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.5万円1万円なし / なし1K22.65m2詳細を見る
エスリードザ・グラン天六
所在地
大阪府大阪市北区長柄中
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩7分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩16分
地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階6.97万円8,000円なし / 7.7万円1K22.06m2詳細を見る
15階7.59万円8,000円なし / 8.39万円1K21.09m2詳細を見る
14階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.09m2詳細を見る
13階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.09m2詳細を見る
8階7.54万円8,000円なし / 8.34万円1K21.13m2詳細を見る
5階6.67万円8,000円なし / 7.47万円1K21.13m2詳細を見る
2階6.57万円8,000円なし / 7.37万円1K22.06m2詳細を見る
JMFレジデンス都島
所在地
大阪府大阪市都島区都島本通
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄谷町線 都島駅 徒歩7分
京阪本線 野江駅 徒歩14分
JR大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階9.1万円1万円なし / なし1DK27.49m2詳細を見る
10階6.9万円1万円なし / なし1K20.87m2詳細を見る
9階6.9万円1万円なし / なし1K20.46m2詳細を見る
8階9.1万円1万円なし / なし1DK27.49m2詳細を見る
8階9.1万円1万円なし / なし1DK27.49m2詳細を見る
8階9.1万円1万円なし / なし1DK27.49m2詳細を見る
8階6.9万円1万円なし / なし1K20.46m2詳細を見る
7階6.8万円1万円なし / なし1K20.46m2詳細を見る
6階9万円1万円なし / なし1DK27.49m2詳細を見る
5階6.8万円1万円なし / なし1K20.87m2詳細を見る
4階6.75万円1万円なし / なし1K20.46m2詳細を見る
2階8.9万円1万円なし / なし1DK27.49m2詳細を見る
2階6.7万円1万円なし / なし1K20.46m2詳細を見る
プレジオ都島ASIAN
所在地
大阪府大阪市都島区都島本通4丁目
築年数
築4年
最寄駅
大阪メトロ谷町線 野江内代駅 徒歩6分
大阪メトロ谷町線 都島駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階13.9万円1.5万円なし / 27.8万円1LDK42.75m2詳細を見る
10階12.3万円1万円なし / 24.6万円1LDK36.75m2詳細を見る
8階12.1万円1万円なし / 12.1万円1LDK36.75m2詳細を見る
7階12万円1万円なし / 24万円1LDK33.75m2詳細を見る
6階11.9万円1万円なし / 23.8万円1LDK33.75m2詳細を見る
レオンコンフォート都島II
所在地
大阪府大阪市都島区都島中通
築年数
築4年
最寄駅
地下鉄谷町線 都島駅 徒歩5分
JR大阪環状線 京橋駅(大阪) 徒歩15分
京阪本線 京橋駅(大阪) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階9.26万円1万円なし / 13.89万円1LDK30.05m2詳細を見る
6階9.1万円1万円なし / 9.1万円1LDK30.05m2詳細を見る
3階9万円1万円なし / 9万円1LDK30.05m2詳細を見る
RPレジデンス都島
所在地
大阪府大阪市都島区御幸町
築年数
築4年
最寄駅
地下鉄谷町線 野江内代駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階8.6万円1万円なし / 8.6万円1DK30.45m2詳細を見る
プレジオ城北
所在地
大阪府大阪市都島区大東町
築年数
築5年
最寄駅
JRおおさか東線 城北公園通駅 徒歩2分
地下鉄谷町線 都島駅 徒歩25分
地下鉄谷町線 千林大宮駅 徒歩26分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階10.5万円1.4万円なし / 10.5万円1LDK32.19m2詳細を見る
9階10.4万円1.4万円なし / なし1LDK32.19m2詳細を見る
7階10.4万円1.4万円なし / 10.4万円1LDK32.19m2詳細を見る
6階10.2万円1.4万円なし / 10.2万円1LDK32.19m2詳細を見る
6階10.3万円1.4万円なし / 10.3万円1LDK32.19m2詳細を見る