神戸市営地下鉄西神・山手線(兵庫県)でペット可/駐車場ありの賃貸物件一覧(4ページ目)

神戸市営地下鉄西神・山手線でペット可の賃貸可能な物件一覧ページです。1,805件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
1,805 件 / 802 棟
並べ替え
D-ROOM 天が岡
所在地
兵庫県神戸市西区天が岡
築年数
新築
最寄駅
JR山陽本線 西明石駅 徒歩60分
JR山陽本線 明石駅 徒歩65分
地下鉄西神・山手線 西神南駅 徒歩65分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階10.7万円7,000円なし / 10.7万円2LDK59.05m2詳細を見る
2階10.7万円7,000円なし / 10.7万円2LDK59.05m2詳細を見る
2階10.6万円7,000円なし / 10.6万円2LDK58.78m2詳細を見る
2階10.6万円7,000円なし / 10.6万円2LDK58.78m2詳細を見る
1階10.2万円7,000円なし / 10.2万円2LDK47.4m2詳細を見る
1階10.2万円7,000円なし / 10.2万円2LDK47.4m2詳細を見る
1階10.1万円7,000円なし / 10.1万円2LDK47.13m2詳細を見る
1階10.1万円7,000円なし / 10.1万円2LDK47.13m2詳細を見る
エターナルシー福田
所在地
兵庫県神戸市垂水区福田
築年数
築1年
最寄駅
山陽電鉄本線 東垂水駅 徒歩21分
山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩22分
山陽電鉄本線 山陽垂水駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.1万円5,000円なし / なし1DK26.91m2詳細を見る
2階6万円5,000円なし / なし1DK26.91m2詳細を見る
1階5.7万円5,000円なし / なし1DK26.91m2詳細を見る
エクセレントガーデンヒルズB棟
所在地
兵庫県神戸市垂水区桃山台
築年数
築2年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階13.2万円8,500円なし / 13.2万円2LDK63.38m2詳細を見る
3階13.9万円8,500円なし / 13.9万円2LDK60.55m2詳細を見る
2階12.8万円8,500円なし / 12.8万円2LDK63.38m2詳細を見る
2階13.6万円8,500円なし / 13.6万円2LDK61.4m2詳細を見る
エスリード神戸兵庫駅ミッドポート
所在地
兵庫県神戸市兵庫区松原通
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩11分
山陽電鉄本線 大開駅 徒歩16分
地下鉄海岸線 御崎公園駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階6.43万円8,000円なし / 7.23万円1K21.68m2詳細を見る
13階6.33万円8,000円なし / 7.13万円1K21.02m2詳細を見る
11階6.37万円8,000円なし / 7.17万円1K21.68m2詳細を見る
11階6.2699万円8,000円なし / 7.07万円1K21.02m2詳細を見る
11階6.32万円8,000円なし / 7.12万円1K21.02m2詳細を見る
10階6.24万円8,000円なし / 7.04万円1K21.68m2詳細を見る
8階6.13万円8,000円なし / 6.93万円1K21.31m2詳細を見る
7階6.15万円8,000円なし / 6.95万円1K21.31m2詳細を見る
2階5.9万円8,000円なし / 6.7万円1K21.31m2詳細を見る
2階5.9万円8,000円なし / 6.7万円1K21.02m2詳細を見る
エスリード神戸三宮ヒルズ
所在地
兵庫県神戸市中央区中山手通
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄西神・山手線 三宮駅(神戸市営) 徒歩4分
阪急神戸線 神戸三宮駅(阪急) 徒歩5分
JR東海道本線 三ノ宮駅(JR) 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階12.95万円1.1万円なし / 12.95万円1LDK32.93m2詳細を見る
15階8.7万円1.1万円なし / 8.7万円1K23.65m2詳細を見る
14階8.65万円1.1万円なし / 8.65万円1K23.72m2詳細を見る
12階7.31万円8,000円なし / 8.11万円1K21.04m2詳細を見る
エクセレントガーデンヒルズA棟
所在地
兵庫県神戸市垂水区桃山台
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 塩屋駅(兵庫) 徒歩34分
JR山陽本線 垂水駅 徒歩47分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階13.3万円8,500円なし / 13.3万円2LDK60.72m2詳細を見る
2階13.4万円8,500円なし / 13.4万円2LDK67.14m2詳細を見る
2階13万円8,500円なし / 13万円2LDK60.72m2詳細を見る
アドバンス神戸パーチェ
所在地
兵庫県神戸市長田区二番町
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄西神・山手線 長田駅(神戸市営) 徒歩6分
地下鉄西神・山手線 上沢駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階11.05万円6,600円なし / 22.1万円2LDK44.08m2詳細を見る
7階6.44万円3,300円なし / 12.88万円1K22.04m2詳細を見る
5階6.36万円3,300円なし / 12.72万円1K22.04m2詳細を見る
2階6.14万円3,300円なし / 12.28万円1K22.04m2詳細を見る
セオリー神戸アクアグルーブ
所在地
兵庫県神戸市兵庫区浜崎通
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩5分
山陽電鉄本線 大開駅 徒歩10分
地下鉄西神・山手線 上沢駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.75万円7,870円なし / なし1K24.57m2詳細を見る
グルーブ明石大蔵
所在地
兵庫県明石市大蔵町
築年数
築2年
最寄駅
山陽電鉄本線 大蔵谷駅 徒歩2分
山陽電鉄本線 人丸前駅 徒歩8分
JR山陽本線 朝霧駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階12.3万円5,000円なし / 12.3万円2LDK60.23m2詳細を見る
サンパティーク東町
所在地
兵庫県神戸市須磨区東町
築年数
築2年
最寄駅
山陽電鉄本線 東須磨駅 徒歩5分
山陽電鉄本線 月見山駅 徒歩9分
JR山陽本線 須磨海浜公園駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階14.1万円6,000円なし / 29.4万円2LDK60.16m2詳細を見る
3階13.9万円6,000円なし / 29万円2LDK58.76m2詳細を見る
1階12.9万円6,000円なし / 27万円2LDK58.76m2詳細を見る
ALIVIS西神中央
所在地
兵庫県神戸市西区糀台
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄西神・山手線 西神中央駅 徒歩4分