鴫野駅(大阪府)で新築・築浅の賃貸物件一覧

鴫野駅で新築・築浅の賃貸可能な物件一覧ページです。71件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
71 件 / 7 棟
並べ替え
ALIVIS放出
所在地
大阪府大阪市城東区放出西
築年数
築1年
最寄駅
JR片町線 放出駅 徒歩5分
地下鉄中央線 深江橋駅 徒歩17分
JR片町線 鴫野駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階9.05万円1万円なし / 9.05万円1LDK27.72m2詳細を見る
クローバー・レジデンス城東放出
所在地
大阪府大阪市城東区放出西3丁目
築年数
築1年
最寄駅
片町線 放出駅 徒歩9分
片町線 鴫野駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階8万円7,000円なし / なし1DK28.56m2詳細を見る
2階8.05万円7,000円なし / なし1DK28.56m2詳細を見る
2階7.9万円7,000円なし / なし1DK28.56m2詳細を見る
1階7.65万円7,000円なし / なし1DK28.56m2詳細を見る
1階7.6万円7,000円なし / なし1DK28.56m2詳細を見る
アルカンシェルコート緑橋
所在地
大阪府大阪市城東区中浜3丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩9分
大阪環状線 森ノ宮駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階10.1万円6,000円なし / 10.1万円1LDK35.05m2詳細を見る
1階10.1万円6,000円なし / 10.1万円1LDK35.03m2詳細を見る
1階10万円6,000円なし / 10万円1LDK35.02m2詳細を見る
エスリード大阪城イースト
所在地
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階9.67万円8,000円なし / 10.47万円1LDK28.71m2詳細を見る
11階6.84万円8,000円なし / 7.64万円1K21.09m2詳細を見る
10階9.61万円8,000円なし / 10.41万円1LDK28.71m2詳細を見る
10階6.81万円8,000円なし / 7.61万円1K21.09m2詳細を見る
8階9.55万円8,000円なし / 10.35万円1LDK28.71m2詳細を見る
8階6.8万円8,000円なし / 7.6万円1K21.83m2詳細を見る
7階9.57万円8,000円なし / 10.3699万円1LDK28.71m2詳細を見る
7階9.52万円8,000円なし / 10.32万円1LDK28.71m2詳細を見る
6階9.49万円8,000円なし / 10.29万円1LDK28.71m2詳細を見る
5階9.46万円8,000円なし / 10.26万円1LDK28.71m2詳細を見る
4階9.43万円8,000円なし / 10.23万円1LDK28.71m2詳細を見る
3階9.4万円8,000円なし / 10.25万円1LDK28.71m2詳細を見る
3階9.45万円8,000円なし / 10.25万円1LDK28.71m2詳細を見る
2階9.37万円8,000円なし / 10.17万円1LDK28.71m2詳細を見る
レジデンスコート森ノ宮
所在地
大阪府大阪市城東区中浜3丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階8.6万円6,000円なし / 10万円1LDK30.01m2詳細を見る
ソルテラスOSAKA緑橋クレアスト
所在地
大阪府大阪市城東区東中浜
築年数
築1年
最寄駅
地下鉄今里筋線 緑橋駅 徒歩7分
地下鉄中央線 緑橋駅 徒歩7分
JRおおさか東線 鴫野駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階11.5万円8,000円なし / なし1LDK30.32m2詳細を見る
プレジオ城東
所在地
大阪府大阪市城東区今福南3丁目
築年数
新築
最寄駅
大阪メトロ長堀鶴見緑地 蒲生四丁目駅 徒歩12分
片町線 鴫野駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階11.8万円1.5万円なし / 11.8万円1LDK40.18m2詳細を見る
11階12万円1.5万円なし / 12万円1LDK40.18m2詳細を見る
11階11.8万円1.5万円なし / 11.8万円1LDK40.18m2詳細を見る
11階11.8万円1.5万円なし / 11.8万円1LDK40.18m2詳細を見る
11階12万円1.5万円なし / 12万円1LDK40.18m2詳細を見る
11階11.2万円1万円なし / 11.2万円1LDK36.66m2詳細を見る
11階11.1万円1万円なし / 11.1万円1LDK36.66m2詳細を見る
11階11.1万円1万円なし / 11.1万円1LDK36.66m2詳細を見る
11階11.2万円1万円なし / 11.2万円1LDK36.66m2詳細を見る
11階11万円1万円なし / 11万円1LDK36.66m2詳細を見る
11階11万円1万円なし / 11万円1LDK36.66m2詳細を見る
8階11.9万円1.5万円なし / 11.9万円1LDK40.18m2詳細を見る
8階11.7万円1.5万円なし / 11.7万円1LDK40.18m2詳細を見る
8階11.7万円1.5万円なし / 11.7万円1LDK40.18m2詳細を見る
8階11.7万円1.5万円なし / 11.7万円1LDK40.18m2詳細を見る
8階11.9万円1.5万円なし / 11.9万円1LDK40.18m2詳細を見る
8階11.1万円1万円なし / 11.1万円1LDK36.66m2詳細を見る
8階11万円1万円なし / 11万円1LDK36.66m2詳細を見る
8階11.1万円1万円なし / 11.1万円1LDK36.66m2詳細を見る
8階10.9万円1万円なし / 10.9万円1LDK36.66m2詳細を見る

鴫野駅で新築・築浅の家賃相場は?

鴫野駅で新築・築浅の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム・1K・1DKのお部屋の家賃相場は7.46万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK・2K・2DKの家賃相場は10.83万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
-
 
1K
-
 
1DK
7.84万円
 
1LDK
10.83万円
 
2K
-
 
2DK
-
 
2LDK
-
 
3K
-
 
3DK
-
 
3LDK
-
 
4K
-
 
4DK