なんば駅(大阪メトロ)(大阪府)でバリアフリーの賃貸物件一覧

なんば駅(大阪メトロ)でバリアフリーの賃貸可能な物件一覧ページです。404件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
404 件 / 115 棟
並べ替え
セレニテ難波グランデシュッド
所在地
大阪府大阪市浪速区桜川
築年数
築3年
最寄駅
JR関西本線 JR難波駅 徒歩3分
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩5分
地下鉄御堂筋線 なんば駅(大阪メトロ) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階8.3万円7,000円なし / なし1K22.15m2詳細を見る
13階13.2万円1万円なし / なし1LDK32.95m2詳細を見る
11階13.3万円1万円なし / なし1LDK32.95m2詳細を見る
7階8万円7,000円なし / なし1K22.15m2詳細を見る
6階7.9万円7,000円なし / なし1K22.15m2詳細を見る
5階8.1万円7,000円なし / なし1K22.15m2詳細を見る
4階8万円7,000円なし / なし1K22.15m2詳細を見る
CITY SPIRE幸町
所在地
大阪府大阪市浪速区幸町
築年数
築20年
最寄駅
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩4分
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩9分
JR関西本線 JR難波駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階14.8万円1.5万円なし / 14.8万円1LDK47.96m2詳細を見る
6階14.8万円1.5万円なし / 14.8万円1LDK49.33m2詳細を見る
3階8.1万円1万円なし / 8.1万円1K24.62m2詳細を見る
2階7.8万円1.5万円なし / なし1K24.91m2詳細を見る
2階8万円1万円なし / 8万円1K24.62m2詳細を見る
エスリード難波AGREA
所在地
大阪府大阪市浪速区大国3丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪環状線 芦原橋駅 徒歩7分
大阪メトロ御堂筋線 大国町駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階7.75万円8,000円なし / 8.55万円1K21.83m2詳細を見る
9階7.27万円8,000円なし / 8.07万円1K21.83m2詳細を見る
6階7.23万円8,000円なし / 8.03万円1K21.83m2詳細を見る
2階7.31万円8,000円なし / 8.11万円1K21.09m2詳細を見る
2階7.06万円8,000円なし / 7.86万円1K21.09m2詳細を見る
グランセジュール大国町
所在地
大阪府大阪市浪速区敷津東2丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 大国町駅 徒歩1分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階13万円1.5万円13万円 / 13万円1LDK42.9m2詳細を見る
13階14.2万円1.5万円14.2万円 / 14.2万円1LDK40.5m2詳細を見る
12階28万円2万円28万円 / 28万円2SLDK81m2詳細を見る
12階27.7万円2万円27.7万円 / 27.7万円2LDK80.3m2詳細を見る
12階15.6万円1.5万円15.6万円 / 15.6万円1LDK46.2m2詳細を見る
12階13.6万円1.5万円13.6万円 / 13.6万円1LDK40.5m2詳細を見る
11階27.9万円2万円27.9万円 / 27.9万円2LDK81m2詳細を見る
11階25.6万円2万円25.6万円 / 25.6万円2LDK80.3m2詳細を見る
11階13.5万円1.5万円13.5万円 / 13.5万円1LDK46.2m2詳細を見る
11階14.3万円1.5万円14.3万円 / 14.3万円1LDK42.9m2詳細を見る
11階13.5万円1.5万円なし / 13.5万円1LDK40.5m2詳細を見る
5階32万円2.5万円32万円 / 32万円3LDK95.7m2詳細を見る
5階27.3万円2万円27.3万円 / 27.3万円2SLDK81m2詳細を見る
5階27万円2万円27万円 / 27万円2LDK80.3m2詳細を見る
5階14.9万円1.5万円14.9万円 / 14.9万円1LDK46.2m2詳細を見る
5階13.7万円1.5万円13.7万円 / 13.7万円1LDK42.9m2詳細を見る
4階33万円2.5万円33万円 / 33万円3LDK95.7m2詳細を見る
4階25.2万円2万円25.2万円 / 25.2万円2LDK81m2詳細を見る
4階14.8万円1.5万円14.8万円 / 14.8万円1LDK46.2m2詳細を見る
4階13.6万円1.5万円13.6万円 / 13.6万円1LDK42.9m2詳細を見る
プライマル四天王寺前夕陽ヶ丘
所在地
大阪府大阪市浪速区下寺
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄谷町線 四天王寺前夕陽ケ丘駅 徒歩8分
地下鉄堺筋線 恵美須町駅 徒歩11分
南海本線 難波駅(南海) 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階8.2万円8,000円なし / なし1DK25.28m2詳細を見る
9階8.2万円8,000円なし / なし1DK24.85m2詳細を見る
リヴェント難波サウス
所在地
大阪府大阪市浪速区敷津東
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩5分
南海高野線 今宮戎駅 徒歩6分
南海本線 難波駅(南海) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階11.4万円8,000円なし / なし1DK26.8m2詳細を見る
13階14.1万円1万円なし / なし1LDK34.59m2詳細を見る
12階14.1万円1万円なし / なし1LDK34.59m2詳細を見る
12階14.1万円1万円なし / なし1LDK34.59m2詳細を見る
12階14.1万円1万円なし / なし1LDK34.59m2詳細を見る
12階11.1万円8,000円なし / なし1DK26.8m2詳細を見る
11階14万円1万円なし / なし1LDK34.59m2詳細を見る