JR山陽本線(山口県)で防音・楽器可の賃貸物件一覧(4ページ目)

JR山陽本線で防音・楽器可の賃貸可能な物件一覧ページです。1,629件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
1,629 件 / 809 棟
並べ替え
リヴィアスコウベラメール
所在地
兵庫県神戸市兵庫区七宮町
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩8分
神戸高速鉄道東西線 新開地駅 徒歩12分
地下鉄海岸線 ハーバーランド駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階7.65万円5,000円なし / なし1LDK27.56m2詳細を見る
6階7.75万円6,040円なし / 7.75万円1LDK27.45m2詳細を見る
5階7.7万円8,000円なし / 7.7万円1LDK27.56m2詳細を見る
レジュールアッシュ神戸ヴィヴァン
所在地
兵庫県神戸市兵庫区大開通
築年数
築3年
最寄駅
神戸高速鉄道南北線 新開地駅 徒歩3分
地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩8分
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6.1万円8,000円なし / 6.1万円1K21.55m2詳細を見る
9階6.1万円8,000円なし / 6.1万円1K20.05m2詳細を見る
6階5.9万円7,500円なし / 5.9万円1K22.05m2詳細を見る
5階5.9万円9,500円なし / 5.9万円1K22.54m2詳細を見る
アイル神戸西
所在地
兵庫県神戸市長田区川西通
築年数
築3年
最寄駅
神戸高速鉄道東西線 西代駅 徒歩4分
地下鉄西神・山手線 新長田駅 徒歩9分
JR山陽本線 新長田駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.2万円5,000円なし / なし1K23m2詳細を見る
ウエリス姫路
所在地
兵庫県姫路市忍町
築年数
築3年
最寄駅
山陽電気鉄道本線 山陽姫路駅 徒歩4分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階26万円なし26万円 / 52万円2SLDK81.13m2詳細を見る
10階21万円なし21万円 / 42万円3LDK70.76m2詳細を見る
9階24万円なし24万円 / 48万円2SLDK81.13m2詳細を見る
5階22万円なし22万円 / 44万円2LDK81.13m2詳細を見る
エスリード神戸大倉山ヒルズ
所在地
兵庫県神戸市中央区楠町
築年数
築4年
最寄駅
地下鉄西神・山手線 大倉山駅(兵庫) 徒歩1分
神戸高速鉄道東西線 西元町駅 徒歩7分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階6.41万円8,000円なし / 7.21万円1K21.37m2詳細を見る
8階6.51万円8,000円なし / 7.31万円1K21m2詳細を見る
8階7.16万円6,300円なし / 7.16万円1K21m2詳細を見る
4階6.4万円8,000円なし / 7.2万円1K21.37m2詳細を見る
4階7.05万円1.1万円なし / 7.05万円1K21m2詳細を見る
3階6.26万円8,000円なし / 7.06万円1K21.37m2詳細を見る
2階6.85万円1.1万円なし / 6.85万円1K21m2詳細を見る
2階6.4万円5,300円なし / 6.93万円1K21m2詳細を見る
エスディーグランツ神戸ランドマーク
所在地
兵庫県神戸市兵庫区西多聞通
築年数
築4年
最寄駅
神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩2分
神戸高速鉄道東西線 新開地駅 徒歩5分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階8.45万円9,000円なし / 8.45万円1DK27.61m2詳細を見る
6階8.25万円9,000円なし / 8.25万円1DK27.5m2詳細を見る
5階8.25万円9,000円なし / 8.25万円1DK27.5m2詳細を見る
レオンコンフォート神戸駅前
所在地
兵庫県神戸市中央区古湊通
築年数
築4年
最寄駅
JR山陽本線 神戸駅(兵庫) 徒歩5分
神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩5分
地下鉄西神・山手線 大倉山駅(兵庫) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階10.5万円1万円なし / 10.5万円1DK29.92m2詳細を見る
13階10.6万円1万円なし / 10.6万円1DK30.38m2詳細を見る
9階10.5万円1万円なし / 10.5万円1DK30.38m2詳細を見る
7階10.1万円1万円なし / なし1DK29.92m2詳細を見る
5階9.95万円1万円なし / 9.95万円1DK29.92m2詳細を見る
2階9.7万円1万円なし / 9.7万円1DK30.38m2詳細を見る
2階9.4万円1万円なし / なし1DK29.92m2詳細を見る
アドバンス神戸レイソレ
所在地
兵庫県神戸市兵庫区浜崎通
築年数
築4年
最寄駅
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩7分
地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階6.67万円3,900円なし / 6.67万円1K23.79m2詳細を見る
12階6.6万円3,800円なし / 6.6万円1K23.01m2詳細を見る
3階6.24万円3,800円なし / 12.48万円1K23.01m2詳細を見る
2階7.39万円4,500円なし / 14.78万円1DK27.14m2詳細を見る
ハビテーション神戸
所在地
兵庫県神戸市兵庫区七宮町
築年数
築4年
最寄駅
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩10分
地下鉄海岸線 ハーバーランド駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階12.2万円5,000円なし / 12.2万円1LDK41.93m2詳細を見る
1階11.2万円5,000円なし / 11.2万円1LDK41.93m2詳細を見る
アドバンス神戸セラフィム
所在地
兵庫県神戸市兵庫区羽坂通
築年数
築4年
最寄駅
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩4分
神戸高速鉄道東西線 新開地駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階6.86万円5,800円なし / 13.72万円1K24.02m2詳細を見る
6階6.3万円1万円なし / なし1K22.18m2詳細を見る
4階6.3099万円5,600円なし / 12.6199万円1K23.21m2詳細を見る
フジパレス神戸本町イースト
所在地
兵庫県神戸市兵庫区本町
築年数
築4年
最寄駅
地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩7分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.3万円4,100円なし / 10万円1K28.12m2詳細を見る
リノスタイル神戸下山手
所在地