東京メトロ南北線(東京都)の賃貸物件一覧(190ページ目)

東京メトロ南北線の賃貸可能な物件一覧ページです。9,637件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
9,637 件 / 5,050 棟
並べ替え
グラチチュード
所在地
東京都北区東十条
築年数
築8年
最寄駅
JR京浜東北線 東十条駅 徒歩5分
東京メトロ南北線 王子神谷駅 徒歩10分
JR埼京線 十条駅(東京) 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階17.5万円8,000円17.5万円 / 17.5万円2LDK53.69m2詳細を見る
SA1115 サウス
所在地
東京都新宿区荒木町
築年数
築8年
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩5分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩5分
JR中央線 四ツ谷駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.7万円3,000円なし / なしワンルーム10.39m2詳細を見る
出雲白金
所在地
東京都港区白金
築年数
築8年
最寄駅
東京メトロ南北線 白金高輪駅 徒歩3分
東京メトロ南北線 麻布十番駅 徒歩15分
京急本線 泉岳寺駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階26万円1.7万円26万円 / 26万円1LDK44.62m2詳細を見る
アクサス文京千駄木
所在地
東京都文京区千駄木
築年数
築8年
最寄駅
東京メトロ南北線 本駒込駅 徒歩5分
東京メトロ千代田線 千駄木駅 徒歩7分
都営三田線 白山駅(東京) 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階11.9万円1.5万円なし / なしワンルーム25.93m2詳細を見る
クレストハウス小石川
所在地
東京都文京区小石川
築年数
築8年
最寄駅
都営三田線 春日駅(東京) 徒歩8分
東京メトロ丸ノ内線 後楽園駅 徒歩9分
都営三田線 白山駅(東京) 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階22万円1.5万円23万円 / 23万円1LDK41.72m2詳細を見る
LAPIS後楽園
所在地
東京都文京区小石川
築年数
築8年
最寄駅
都営三田線 春日駅(東京) 徒歩9分
東京メトロ南北線 後楽園駅 徒歩9分
都営大江戸線 飯田橋駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階15.7万円8,000円なし / 15.7万円1LDK33.87m2詳細を見る
THE 千代田麹町 TOWER
所在地
東京都千代田区麹町
築年数
築8年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 麹町駅 徒歩1分
東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 四ツ谷駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
20階83万円なし83万円 / 83万円3LDK90.12m2詳細を見る
8階29.8万円なし29.8万円 / 29.8万円1LDK41.08m2詳細を見る
ブランズ六本木ザ・レジデンス
所在地
東京都港区六本木
築年数
築8年
最寄駅
都営大江戸線 六本木駅 徒歩3分
東京メトロ日比谷線 六本木駅 徒歩4分
東京メトロ南北線 六本木一丁目駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階50万円なし100万円 / 50万円1LDK55.01m2詳細を見る
プライムメゾン目黒
所在地
東京都目黒区三田
築年数
築8年
最寄駅
JR山手線 目黒駅 徒歩8分
東京メトロ南北線 目黒駅 徒歩8分
東急目黒線 目黒駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階25.9万円1.5万円25.9万円 / なしワンルーム39.14m2詳細を見る
3階35.5万円1.5万円35.5万円 / なし1LDK53.02m2詳細を見る
LEGALAND KAGURAZAKA
所在地
東京都新宿区筑土八幡町
築年数
築8年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 飯田橋駅 徒歩6分
東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩7分
都営大江戸線 牛込神楽坂駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階15.2万円1万円なし / 7.6万円1DK27.87m2詳細を見る
セント・キューブ東十条
所在地
東京都北区東十条
築年数
築8年
最寄駅
JR京浜東北線 東十条駅 徒歩6分
東京メトロ南北線 王子神谷駅 徒歩8分
JR京浜東北線 王子駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.6万円4,000円なし / 6.6万円ワンルーム12.44m2詳細を見る
1階6.7万円4,000円なし / 6.7万円ワンルーム11.07m2詳細を見る
1階6.7万円4,000円なし / なしワンルーム10.13m2詳細を見る
ラクラス四谷三丁目
所在地
東京都新宿区四谷坂町
築年数
築8年
最寄駅
都営新宿線 曙橋駅 徒歩6分
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩10分
東京メトロ丸ノ内線 四ツ谷駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階14.6万円1.4万円14.6万円 / 14.6万円1K25.31m2詳細を見る
ハーモニーテラス志茂VII
所在地
東京都北区志茂
築年数
築8年
最寄駅
東京メトロ南北線 志茂駅 徒歩6分
JR埼京線 赤羽駅 徒歩8分
東京メトロ南北線 赤羽岩淵駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.4万円4,000円なし / 6.4万円ワンルーム11.2m2詳細を見る
スマイルホーム王子
所在地
東京都北区王子
築年数
築8年
最寄駅
東京メトロ南北線 王子神谷駅 徒歩7分
JR京浜東北線 東十条駅 徒歩8分
JR埼京線 十条駅(東京) 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7.6万円3,500円7.6万円 / 7.6万円ワンルーム11.57m2詳細を見る
1階7.25万円3,500円7.25万円 / 7.25万円ワンルーム11.57m2詳細を見る
ハーモニーテラス志茂VI
所在地
東京都北区志茂
築年数
築8年
最寄駅
東京メトロ南北線 志茂駅 徒歩6分
JR京浜東北線 赤羽駅 徒歩8分
東京メトロ南北線 赤羽岩淵駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.3万円4,000円なし / なしワンルーム11.2m2詳細を見る
シャトン王子神谷
所在地
東京都北区豊島
築年数
築8年
最寄駅
東京メトロ南北線 王子神谷駅 徒歩9分
JR京浜東北線 東十条駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.5万円2,000円7.5万円 / 7.5万円1K21.52m2詳細を見る
メゾンコルナス
所在地
東京都文京区白山
築年数
築8年
最寄駅
都営三田線 白山駅(東京) 徒歩7分
東京メトロ南北線 本駒込駅 徒歩13分
都営大江戸線 春日駅(東京) 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階15.5万円7,000円15.5万円 / 31万円1LDK42.37m2詳細を見る
オープンレジデンシア千駄木ヒルズ
所在地
東京都文京区千駄木
築年数
築8年
最寄駅
東京メトロ千代田線 千駄木駅 徒歩4分
東京メトロ南北線 本駒込駅 徒歩13分
JR山手線 西日暮里駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階32万円なし32万円 / 32万円2LDK58.71m2詳細を見る
エコールヴィレ赤羽志茂
所在地
東京都北区志茂
築年数
築8年
最寄駅
東京メトロ南北線 志茂駅 徒歩8分
JR埼京線 赤羽駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階5.5万円1.9万円7万円 / 18万円ワンルーム14.38m2詳細を見る
オープンレジデンシア広尾ザ・ハウスノース COURT B100
所在地
東京都渋谷区広尾
築年数
築8年
最寄駅
東京メトロ日比谷線 広尾駅 徒歩3分
東京メトロ日比谷線 六本木駅 徒歩16分
東京メトロ南北線 麻布十番駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階35万円2万円35万円 / 35万円1LDK50.04m2詳細を見る

おすすめ絞り込み条件

東京メトロ南北線沿線にある新着物件

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP