静岡文化芸術大学周辺の賃貸物件一覧

静岡文化芸術大学で学生の一人暮らし向けの賃貸可能な物件一覧ページです。1,095件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
1,095 件 / 523 棟
並べ替え
グランメゾン浜松
所在地
静岡県浜松市中央区平田町
築年数
築3年
最寄駅
遠州鉄道 新浜松駅 徒歩6分
JR東海道本線 浜松駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階8.1万円8,000円なし / 8.1万円1K31.7m2詳細を見る
EXCEL21 VI
所在地
静岡県浜松市中央区元浜町
築年数
築4年
最寄駅
遠州鉄道 八幡駅(静岡) 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.3万円5,000円なし / 6.3万円ワンルーム27.93m2詳細を見る
2階5.9万円5,000円なし / 5.9万円ワンルーム29.45m2詳細を見る
2階5.8万円5,000円なし / 5.8万円ワンルーム27.93m2詳細を見る
アーバン中央
所在地
静岡県浜松市中央区船越町
築年数
築4年
最寄駅
遠州鉄道 八幡駅(静岡) 徒歩12分
遠州鉄道 遠州病院駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.5万円5,000円なし / なし1K19m2詳細を見る
ラフィーネ
所在地
静岡県浜松市中央区佐藤
築年数
築5年
最寄駅
遠州鉄道 遠州病院駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.1万円4,500円なし / 6.1万円ワンルーム30.02m2詳細を見る
D-HILLS山下
所在地
静岡県浜松市中央区山下町
築年数
築5年
最寄駅
遠州鉄道 遠州病院駅 徒歩9分
遠州鉄道 八幡駅(静岡) 徒歩10分
遠州鉄道 第一通り駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.1万円4,500円なし / 7万円1K26.52m2詳細を見る
ライム海老塚
所在地
静岡県浜松市中央区海老塚
築年数
築6年
最寄駅
遠州鉄道 新浜松駅 徒歩12分
JR東海道本線 浜松駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.2万円3,000円なし / なしワンルーム30.78m2詳細を見る
JOY HOME
所在地
静岡県浜松市中央区野口町
築年数
築6年
最寄駅
遠州鉄道 八幡駅(静岡) 徒歩10分
遠州鉄道 遠州病院駅 徒歩13分
JR東海道本線 浜松駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6万円4,000円なし / 6万円1K32.8m2詳細を見る
ミューゼ砂山
所在地
静岡県浜松市中央区砂山町
築年数
築8年
最寄駅
JR東海道本線 浜松駅 徒歩8分
遠州鉄道 新浜松駅 徒歩12分
遠州鉄道 第一通り駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.4万円3,000円なし / なし1K32.7m2詳細を見る
ミューゼ砂山
所在地
静岡県浜松市中央区砂山町
築年数
築8年
最寄駅
JR東海道本線 浜松駅 徒歩7分
遠州鉄道 新浜松駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.4万円3,000円なし / なし1K32.7m2詳細を見る
賃貸マンション

CLASSの賃貸物件情報

CLASS
所在地
静岡県浜松市中央区寺島町
築年数
築9年
最寄駅
JR東海道本線 浜松駅 徒歩8分
遠州鉄道 新浜松駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.4万円5,000円なし / 6.4万円1K30.05m2詳細を見る
1階6.4万円5,000円なし / 6.4万円1K30.05m2詳細を見る
ビアンヌール八幡駅
所在地
静岡県浜松市中央区野口町
築年数
築9年
最寄駅
遠州鉄道 八幡駅(静岡) 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.2万円3,000円なし / なし1K30.8m2詳細を見る
パークサイド K
所在地
静岡県浜松市中央区砂山町
築年数
築11年
最寄駅
JR東海道本線 浜松駅 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階6.65万円4,100円なし / 7.65万円1K29.74m2詳細を見る
1階5.65万円4,100円なし / 6.65万円1K26.96m2詳細を見る
ハピネス北田町
所在地
静岡県浜松市中央区北田町
築年数
築11年
最寄駅
遠州鉄道 遠州病院駅 徒歩5分
遠州鉄道 第一通り駅 徒歩10分
遠州鉄道 八幡駅(静岡) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階5.9万円5,000円なし / 5.9万円1K31.78m2詳細を見る
ISORA一番館
所在地
静岡県浜松市中央区中央
築年数
築12年
最寄駅
遠州鉄道 遠州病院駅 徒歩9分
JR東海道本線 浜松駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.5万円3,000円なし / なしワンルーム27.09m2詳細を見る
FELICITA二星
所在地
静岡県浜松市中央区泉
築年数
築16年
最寄駅
遠州鉄道 曳馬駅 徒歩30分
JR東海道本線 浜松駅 徒歩66分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階5.3万円3,000円なし / 5.3万円ワンルーム25.63m2詳細を見る
ハイツリベラ
所在地
静岡県浜松市中央区寺島町
築年数
築16年
最寄駅
JR東海道本線 浜松駅 徒歩10分
遠州鉄道 新浜松駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.7万円3,000円なし / なしワンルーム29.07m2詳細を見る
フラットフォース
所在地
静岡県浜松市中央区船越町
築年数
築16年
最寄駅
遠州鉄道 八幡駅(静岡) 徒歩11分
遠州鉄道 助信駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.3万円3,000円なし / なし1K29.44m2詳細を見る
エクシード田町
所在地
静岡県浜松市中央区田町
築年数
築17年
最寄駅
遠州鉄道 遠州病院駅 徒歩3分
遠州鉄道 第一通り駅 徒歩4分
東海道新幹線 浜松駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階6.9万円5,500円なし / 6.9万円1K34.3m2詳細を見る
7階6.7万円5,500円なし / 6.7万円1K34.3m2詳細を見る
4階6.6万円5,500円なし / 6.6万円1K34.3m2詳細を見る
アモリールII
所在地
静岡県浜松市中央区元浜町
築年数
築16年
最寄駅
遠州鉄道 八幡駅(静岡) 徒歩8分
遠州鉄道 遠州病院駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.6万円3,000円なし / なし1DK28.7m2詳細を見る
TKマンションIII
所在地
静岡県浜松市中央区木戸町
築年数
築17年
最寄駅
遠州鉄道 遠州病院駅 徒歩13分
遠州鉄道 第一通り駅 徒歩17分
JR東海道本線 浜松駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.8万円3,000円9.6万円 / 4.8万円ワンルーム27m2詳細を見る

同じ特徴・間取りの近隣物件

詳細はこちら

浜松駅の乗換路線から学生の一人暮らし向けの賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP