神戸大学楠キャンパス周辺の賃貸物件一覧(2ページ目)
神戸大学楠キャンパスで学生の一人暮らし向けの賃貸可能な物件一覧ページです。873件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
873 件 / 358 棟
並べ替え
- 所在地
- 兵庫県神戸市中央区楠町3丁目 4-11
- 築年数
- 築4年
- 最寄駅
- 神戸市西神山手線 大倉山駅(兵庫) 徒歩1分
神戸高速鉄道東西線 西元町駅 徒歩9分
| 階 | 家賃 | 管理費 | 敷金 / 礼金 | 間取り | 専有面積 | キープ | 詳細 |
|---|
| 11階 | 6.55万円 | 8,000円 | なし / 7.35万円 | 1K | 21.74m2 | | 詳細を見る |
| 11階 | 6.5万円 | 8,000円 | なし / 7.3万円 | 1K | 21.37m2 | | 詳細を見る |
| 9階 | 6.39万円 | 8,000円 | なし / 7.19万円 | 1K | 21m2 | | 詳細を見る |
| 8階 | 6.41万円 | 8,000円 | なし / 7.21万円 | 1K | 21.37m2 | | 詳細を見る |
| 8階 | 6.51万円 | 8,000円 | なし / 7.31万円 | 1K | 21m2 | | 詳細を見る |
| 8階 | 7.16万円 | 6,300円 | なし / 7.16万円 | 1K | 21m2 | | 詳細を見る |
| 8階 | 6.63万円 | 5,300円 | なし / 7.16万円 | 1K | 21m2 | | 詳細を見る |
| 8階 | 6.36万円 | 8,000円 | なし / 7.16万円 | 1K | 21m2 | | 詳細を見る |
| 5階 | 6.2699万円 | 8,000円 | なし / 7.07万円 | 1K | 21m2 | | 詳細を見る |
| 4階 | 6.6万円 | 5,400円 | なし / 7.14万円 | 1K | 21.74m2 | | 詳細を見る |
| 4階 | 6.97万円 | 5,300円 | なし / 7.5万円 | 1K | 21.37m2 | | 詳細を見る |
| 4階 | 7.05万円 | 1.1万円 | なし / 7.05万円 | 1K | 21m2 | | 詳細を見る |
| 4階 | 6.51万円 | 5,300円 | なし / 7.04万円 | 1K | 21m2 | | 詳細を見る |
| 3階 | 6.26万円 | 8,000円 | なし / 7.06万円 | 1K | 21.37m2 | | 詳細を見る |
| 3階 | 6.5万円 | 8,000円 | なし / なし | 1K | 21m2 | | 詳細を見る |
| 3階 | 6.21万円 | 8,000円 | なし / 7.01万円 | 1K | 21m2 | | 詳細を見る |
| 3階 | 6.48万円 | 5,300円 | なし / 7.01万円 | 1K | 21m2 | | 詳細を見る |
| 2階 | 6.85万円 | 1.1万円 | なし / 6.85万円 | 1K | 21m2 | | 詳細を見る |
| 2階 | 6.4万円 | 5,300円 | なし / 6.93万円 | 1K | 21m2 | | 詳細を見る |
- 所在地
- 兵庫県神戸市兵庫区西多聞通
- 築年数
- 築4年
- 最寄駅
- 神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩2分
神戸高速鉄道東西線 新開地駅 徒歩5分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩6分
| 階 | 家賃 | 管理費 | 敷金 / 礼金 | 間取り | 専有面積 | キープ | 詳細 |
|---|
| 9階 | 8.45万円 | 9,000円 | なし / 8.45万円 | 1DK | 27.61m2 | | 詳細を見る |
| 6階 | 8.25万円 | 9,000円 | なし / 8.25万円 | 1DK | 27.5m2 | | 詳細を見る |
| 5階 | 8.25万円 | 9,000円 | なし / 8.25万円 | 1DK | 27.5m2 | | 詳細を見る |
- 所在地
- 兵庫県神戸市中央区古湊通
- 築年数
- 築4年
- 最寄駅
- JR山陽本線 神戸駅(兵庫) 徒歩5分
神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩5分
地下鉄西神・山手線 大倉山駅(兵庫) 徒歩15分
| 階 | 家賃 | 管理費 | 敷金 / 礼金 | 間取り | 専有面積 | キープ | 詳細 |
|---|
| 3階 | 6.9万円 | 1万円 | なし / 6.9万円 | 1K | 22.25m2 | | 詳細を見る |
- 所在地
- 兵庫県神戸市中央区下山手通
- 築年数
- 築4年
- 最寄駅
- 神戸高速鉄道東西線 花隈駅 徒歩4分
地下鉄西神・山手線 大倉山駅(兵庫) 徒歩8分
JR東海道本線 元町駅(JR) 徒歩10分
| 階 | 家賃 | 管理費 | 敷金 / 礼金 | 間取り | 専有面積 | キープ | 詳細 |
|---|
| 7階 | 7.3万円 | 1万円 | なし / なし | 1K | 22.93m2 | | 詳細を見る |
| 3階 | 7.5万円 | 1万円 | なし / なし | 1DK | 24.8m2 | | 詳細を見る |
- 所在地
- 兵庫県神戸市兵庫区西多聞通
- 築年数
- 築4年
- 最寄駅
- 神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩2分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩8分
地下鉄海岸線 ハーバーランド駅 徒歩10分
| 階 | 家賃 | 管理費 | 敷金 / 礼金 | 間取り | 専有面積 | キープ | 詳細 |
|---|
- 所在地
- 兵庫県神戸市兵庫区西上橘通
- 築年数
- 築5年
- 最寄駅
- 地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩7分
神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩7分
JR山陽本線 神戸駅(兵庫) 徒歩10分
| 階 | 家賃 | 管理費 | 敷金 / 礼金 | 間取り | 専有面積 | キープ | 詳細 |
|---|
| 15階 | 7.4万円 | 1.1万円 | なし / 7.4万円 | 1K | 21.38m2 | | 詳細を見る |
| 15階 | 6.1万円 | 8,000円 | なし / なし | 1K | 21.02m2 | | 詳細を見る |