東京都で20万円以下の賃貸物件一覧(185ページ目)

東京都で20万円以下の賃貸可能な物件一覧ページです。100,485件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
100,485 件 / 61,368 棟
並べ替え
S・BRISA
所在地
東京都足立区入谷
築年数
築6年
最寄駅
日暮里・舎人ライナー 舎人駅 徒歩4分
日暮里・舎人ライナー 舎人公園駅 徒歩11分
東武伊勢崎線 竹ノ塚駅 徒歩29分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階10.1万円3,500円なし / 15.15万円1LDK35.04m2詳細を見る
トレスコーマ2ND
所在地
東京都町田市金森
築年数
築6年
最寄駅
JR横浜線 町田駅 徒歩17分
小田急線 相模大野駅 徒歩25分
東急田園都市線 南町田グランベリーパーク駅 徒歩43分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.9万円3,000円なし / なし1K24.54m2詳細を見る
RELUXIA墨田八広
所在地
東京都墨田区八広
築年数
築6年
最寄駅
京成押上線 八広駅 徒歩9分
京成押上線 京成曳舟駅 徒歩13分
東武伊勢崎線 東向島駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階8万円1万円なし / なし1K25.62m2詳細を見る
7階13.6万円2万円なし / 13.6万円2DK41.35m2詳細を見る
4階8.1万円1.5万円なし / 8.1万円1K25.62m2詳細を見る
3階13.9万円2万円なし / 13.9万円2DK41.35m2詳細を見る
2階7.8万円1万円なし / 7.8万円1K25.62m2詳細を見る
1階8.9万円6,000円8.9万円 / 8.9万円1K25.62m2詳細を見る
フローラ小石川
所在地
東京都文京区小石川3丁目
築年数
築6年
最寄駅
東京地下鉄南北線 後楽園駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階14.2万円8,000円14.2万円 / 14.2万円1DK31.2m2詳細を見る
2階13.8万円8,000円13.8万円 / 13.8万円1DK31.2m2詳細を見る
ラシーネ大泉町
所在地
東京都練馬区大泉町
築年数
築6年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階10.5万円6,000円なし / 15.75万円1LDK48.8m2詳細を見る
サンアイガーデン見沼代親水公園
所在地
東京都足立区舎人
築年数
築6年
最寄駅
日暮里・舎人ライナー 見沼代親水公園駅 徒歩2分
日暮里・舎人ライナー 舎人駅 徒歩16分
日暮里・舎人ライナー 舎人公園駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.1万円5,800円なし / 10.65万円1K25.69m2詳細を見る
パラシオテルマス池上
所在地
東京都大田区西蒲田
築年数
築6年
最寄駅
東急池上線 池上駅 徒歩11分
東急池上線 蓮沼駅 徒歩14分
東急池上線 蒲田駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階14.4万円9,000円14.4万円 / 28.8万円1LDK40.29m2詳細を見る
1階11.7万円9,000円11.7万円 / 11.7万円1DK33.18m2詳細を見る
PARQUE NISHIKOIWA
所在地
東京都江戸川区西小岩
築年数
築6年
最寄駅
JR総武線 小岩駅 徒歩5分
京成本線 京成小岩駅 徒歩14分
京成本線 江戸川駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階10.5万円1.2万円なし / 10.5万円1K29.77m2詳細を見る
アミティエ北小岩
所在地
東京都江戸川区北小岩
築年数
築6年
最寄駅
京成本線 京成小岩駅 徒歩3分
京成本線 江戸川駅 徒歩15分
JR総武線 小岩駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階10.6万円2,000円10.6万円 / 10.6万円1LDK44.66m2詳細を見る
FELICITA牛込柳町
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築6年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩10分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階18.8万円9,000円なし / なし1LDK43.41m2詳細を見る
メイクス錦糸町
所在地
東京都墨田区石原
築年数
築6年
最寄駅
JR総武線 錦糸町駅 徒歩12分
東京メトロ半蔵門線 錦糸町駅 徒歩12分
都営浅草線 本所吾妻橋駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階18.3万円1.2万円18.3万円 / 18.3万円2LDK48.38m2詳細を見る
6階9.8万円1.2万円9.8万円 / 9.8万円1K25.72m2詳細を見る
AMBITION一ツ家
所在地
東京都足立区一ツ家
築年数
築6年
最寄駅
つくばエクスプレス 六町駅 徒歩15分
東武伊勢崎線 梅島駅 徒歩26分
つくばエクスプレス 青井駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.6万円8,000円なし / なし1K19.05m2詳細を見る
1階5.6万円8,000円なし / なし1K19.05m2詳細を見る
ドゥーエ早稲田
所在地
東京都新宿区西早稲田
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩6分
東京メトロ副都心線 西早稲田駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階17.7万円1万円17.7万円 / なし1LDK35.55m2詳細を見る
2階20万円1万円20万円 / 20万円1LDK40m2詳細を見る
2階18.5万円1万円18.5万円 / 18.5万円1LDK35.55m2詳細を見る
コスモグラシア浅草
所在地
東京都台東区西浅草
築年数
築6年
最寄駅
つくばエクスプレス 浅草駅(つくばEXP) 徒歩5分
東京メトロ銀座線 田原町駅(東京) 徒歩8分
JR山手線 上野駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階17.5万円1.2万円なし / なし1LDK36.73m2詳細を見る
15階16.5万円1.2万円なし / なし1LDK35.09m2詳細を見る
14階15.9万円1.2万円なし / なし1LDK35.02m2詳細を見る
10階15.7万円1.2万円なし / なし1LDK35.02m2詳細を見る
5階15.5万円1.2万円なし / なし1LDK35.02m2詳細を見る
2階15.5万円1.2万円なし / なし1LDK35.09m2詳細を見る
ジェノビア両国Vスカイガーデン
所在地
東京都墨田区緑
築年数
築6年
最寄駅
都営新宿線 菊川駅(東京) 徒歩10分
都営大江戸線 両国駅 徒歩12分
都営大江戸線 森下駅(東京) 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階12.4万円1.2万円なし / なし1K26.52m2詳細を見る
COURT・F
所在地
東京都世田谷区千歳台
築年数
築6年
最寄駅
小田急線 祖師ケ谷大蔵駅 徒歩14分
小田急線 千歳船橋駅 徒歩20分
小田急線 成城学園前駅 徒歩27分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階18万円5,500円18万円 / 18万円2LDK61.53m2詳細を見る
PREMIUM CUBE森下
所在地
東京都江東区森下
築年数
築6年
最寄駅
都営大江戸線 森下駅(東京) 徒歩4分
東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅 徒歩8分
JR総武線 両国駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階12万円1.5万円12万円 / 12万円1K25.52m2詳細を見る
4階11.95万円1.5万円なし / 5.98万円1K25.64m2詳細を見る
グランクオール竹ノ塚
所在地
東京都足立区竹の塚
築年数
築6年
最寄駅
東武伊勢崎線 竹ノ塚駅 徒歩6分
東武大師線 大師前駅 徒歩26分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.9万円5,000円なし / 6.9万円1K19.07m2詳細を見る
RELUXIA門前仲町
所在地
東京都江東区門前仲町
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ東西線 門前仲町駅 徒歩4分
JR京葉線 越中島駅 徒歩11分
東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階10.5万円2万円なし / 10.5万円1K25.79m2詳細を見る
2階14.1万円1.1万円なし / 14.1万円1K25.79m2詳細を見る
ガーラ・プレシャス赤坂見附
所在地
東京都港区赤坂
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ銀座線 赤坂見附駅 徒歩5分
東京メトロ千代田線 赤坂駅(東京) 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階16.4万円1万円16.4万円 / 32.8万円2K25.52m2詳細を見る
6階16.4万円1万円16.4万円 / 32.8万円2K25.52m2詳細を見る
6階16.4万円1万円16.4万円 / 32.8万円2K25.52m2詳細を見る
6階16.4万円1万円16.4万円 / 32.8万円2K25.52m2詳細を見る
5階14.4万円1万円14.4万円 / 28.8万円2K25.52m2詳細を見る
5階14.4万円1万円14.4万円 / 28.8万円2K25.52m2詳細を見る
5階14.4万円1万円14.4万円 / 28.8万円2K25.52m2詳細を見る
5階14.4万円1万円14.4万円 / 28.8万円2K25.52m2詳細を見る
5階14.4万円1万円14.4万円 / 28.8万円2K25.25m2詳細を見る

詳細はこちら

東京都の市区町村から20万円以下の賃貸物件を探す

東京都の近隣地域から20万円以下の賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP