曙橋駅(東京都)で礼金なし(0円・ゼロ)の賃貸物件一覧(2ページ目)

曙橋駅で礼金なし(0円・ゼロ)の賃貸可能な物件一覧ページです。386件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
386 件 / 155 棟
並べ替え
パセオ市谷加賀町
所在地
東京都新宿区市谷加賀町
築年数
築4年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩8分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩11分
東京メトロ南北線 市ケ谷駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階24.1万円1万円なし / なし1LDK48.72m2詳細を見る
2階16.3万円1万円なし / なし1K30.02m2詳細を見る
2階12.3万円1万円なし / なし1K23.4m2詳細を見る
ルフォンプログレ四谷
所在地
東京都新宿区四谷坂町
築年数
築5年
最寄駅
都営新宿線 曙橋駅 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩11分
JR中央線 四ツ谷駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階22.9万円2万円22.9万円 / なし1LDK40.23m2詳細を見る
ライトテラス新宿御苑
所在地
東京都新宿区新宿
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 徒歩5分
東京メトロ副都心線 新宿三丁目駅 徒歩8分
JR山手線 新宿駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階34万円2万円34万円 / なし1SLDK57.97m2詳細を見る
9階38.4万円2万円38.4万円 / なし3LDK65.31m2詳細を見る
四谷坂町レジデンス
所在地
東京都新宿区四谷坂町
築年数
築6年
最寄駅
JR中央線 四ツ谷駅 徒歩7分
JR総武線 四ツ谷駅 徒歩7分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階15.5万円1.5万円なし / なし1K25.48m2詳細を見る
3階27.5万円1.5万円なし / なし1LDK42.61m2詳細を見る
3階15.6万円1.5万円なし / なし1K25.11m2詳細を見る
1階23.5万円1.5万円なし / なし1LDK39.52m2詳細を見る
1階15.2万円1.5万円なし / なし1K25.48m2詳細を見る
ジェノヴィア四谷三丁目グリーンヴェール
所在地
東京都新宿区大京町
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩7分
都営大江戸線 国立競技場駅 徒歩14分
JR中央線 千駄ケ谷駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階15.9万円1万円なし / なし1DK25.63m2詳細を見る
4階24.2万円1.5万円なし / なし1LDK42.36m2詳細を見る
FELICITA牛込柳町
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築6年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩10分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階18.8万円9,000円なし / なし1LDK43.41m2詳細を見る
PASEO市谷台町II パセオ市谷台町
所在地
東京都新宿区市谷台町
築年数
築6年
最寄駅
都営新宿線 曙橋駅 徒歩5分
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩8分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階16.5万円1万円なし / なしワンルーム30.48m2詳細を見る
パセオ東新宿
所在地
東京都新宿区若松町
築年数
築7年
最寄駅
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩5分
東京メトロ副都心線 東新宿駅 徒歩7分
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階13.4万円1.2万円なし / なし1K26.87m2詳細を見る
グランハイツ曙橋
所在地
東京都新宿区住吉町
築年数
築7年
最寄駅
都営新宿線 曙橋駅 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩9分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階14万円1万円14万円 / なし1K26.21m2詳細を見る
7階18.8万円1万円18.8万円 / なし1LDK33.39m2詳細を見る
7階13.6万円1万円13.6万円 / なし1K25.48m2詳細を見る
7階13.6万円1万円13.6万円 / なし1K25.48m2詳細を見る
3階19万円1万円19万円 / なし1LDK33.55m2詳細を見る
2階17.9万円1万円17.9万円 / なし1LDK33.39m2詳細を見る
WATER BAY 夏目坂
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築7年
最寄駅
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩7分
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.4万円5,000円なし / なしワンルーム9m2詳細を見る
津之守荘
所在地
東京都新宿区荒木町
築年数
築7年
最寄駅
都営新宿線 曙橋駅 徒歩5分
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩6分
JR中央線 四ツ谷駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階8万円1.5万円なし / なしワンルーム12.45m2詳細を見る
フレンシア四谷左門町
所在地
東京都新宿区左門町
築年数
築7年
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩3分
JR中央線 信濃町駅 徒歩9分
東京メトロ南北線 四ツ谷駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階28.1万円1.2万円28.1万円 / なし1LDK40.03m2詳細を見る
4階33.5万円1.5万円33.5万円 / なし2LDK53.03m2詳細を見る
PASEO HIGASHI SHINJUKU パセオ東新宿
所在地
東京都新宿区若松町
築年数
築7年
最寄駅
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩5分
東京メトロ副都心線 東新宿駅 徒歩7分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階24.7万円1.5万円なし / なし1LDK49.56m2詳細を見る
1階13.4万円1.2万円なし / なしワンルーム26.87m2詳細を見る
GRAN PASEO市谷甲良町 グランパセオ市谷甲良町
所在地
東京都新宿区市谷甲良町
築年数
築7年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩3分
東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩11分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階12.3万円2万円なし / なし1K25.27m2詳細を見る
プルミエ市谷薬王寺
所在地
東京都新宿区市谷薬王寺町
築年数
築9年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩3分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩9分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階26万円2万円なし / なし1SLDK40.11m2詳細を見る
9階14.5万円2万円なし / なし1K25.07m2詳細を見る
8階14.4万円2万円なし / なし1K25.19m2詳細を見る
5階14.3万円2万円なし / なし1K25.07m2詳細を見る
3階14.5万円2万円なし / なし1K25.23m2詳細を見る
3階14.5万円2万円なし / なし1K25.19m2詳細を見る
PREMIER市谷薬王寺
所在地
東京都新宿区市谷薬王寺町
築年数
築9年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩3分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩9分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階26万円2万円なし / なし1SLDK40.11m2詳細を見る
9階14.5万円2万円なし / なし1K25.07m2詳細を見る
8階14.4万円2万円なし / なし1K25.19m2詳細を見る
3階14.5万円2万円なし / なし1K25.23m2詳細を見る
3階14.5万円2万円なし / なし1K25.19m2詳細を見る
PREMIER市谷薬王寺 プルミエ市谷薬王寺
所在地
東京都新宿区市谷薬王寺町
築年数
築9年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩3分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩9分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階26万円2万円なし / なし1SLDK40.11m2詳細を見る
9階14.5万円2万円なし / なし1K25.07m2詳細を見る
8階14.4万円2万円なし / なし1K25.19m2詳細を見る
5階14.3万円2万円なし / なし1K25.07m2詳細を見る
3階14.5万円2万円なし / なし1K25.19m2詳細を見る
デルックス東新宿
所在地
東京都新宿区若松町
築年数
築10年
最寄駅
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩4分
都営大江戸線 東新宿駅 徒歩8分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階18.4万円1万円なし / なし1LDK35.34m2詳細を見る
プライムメゾン市谷山伏町
所在地
東京都新宿区市谷山伏町
築年数
築11年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩3分
都営大江戸線 牛込神楽坂駅 徒歩9分
東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階23.3万円1.5万円23.3万円 / なし1LDK50.03m2詳細を見る
7階11.9万円1万円11.9万円 / なし1K26.29m2詳細を見る
6階22.7万円1.5万円22.7万円 / なし1LDK50.03m2詳細を見る
4階12.6万円1万円12.6万円 / なし1K26.29m2詳細を見る
2階12.5万円1万円12.5万円 / なし1K26.5m2詳細を見る
ハーモニー レジデンス 早稲田
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築11年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩1分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩13分
東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階14.9万円1.5万円なし / なし1K26.62m2詳細を見る

曙橋駅で礼金なし(0円・ゼロ)の家賃相場は?

曙橋駅で礼金なし(0円・ゼロ)の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は14.21万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK・2K・2DKの家賃相場は22.70万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は29.28万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
12.59万円
 
1K
14.16万円
 
1DK
17.31万円
 
1LDK
22.96万円
 
2K
-
 
2DK
15.98万円
 
2LDK
29.51万円
 
3K
-
 
3DK
-
 
3LDK
-
 
4K
-
 
4DK
 

詳細はこちら

新宿区の駅から礼金なし(0円・ゼロ)の賃貸物件を探す

曙橋駅の近隣地域から礼金なし(0円・ゼロ)の賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP