練馬春日町駅(東京都)で1LDKの賃貸物件一覧(3ページ目)

練馬春日町駅で1LDKの賃貸可能な物件一覧ページです。94件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
94 件 / 63 棟
並べ替え
賃貸アパート

FORESTの賃貸物件情報

FOREST
所在地
東京都練馬区早宮3丁目
築年数
築1年
最寄駅
東京地下鉄有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階12万円5,000円12万円 / 13.2万円1LDK38.33m2詳細を見る
1階11.9万円5,000円11.9万円 / 13.09万円1LDK32.67m2詳細を見る
EIJU富士見台駅前
所在地
東京都練馬区貫井
築年数
築1年
最寄駅
西武池袋線 富士見台駅 徒歩5分
西武池袋線 中村橋駅 徒歩14分
西武新宿線 下井草駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階12.6万円3,000円12.6万円 / なし1LDK32.82m2詳細を見る
エクウス中村橋
所在地
東京都練馬区貫井5丁目
築年数
築1年
最寄駅
西武池袋・豊島線 中村橋駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階11.6万円2万円なし / 11.6万円1LDK30.6m2詳細を見る
3階11.6万円2万円なし / 11.6万円1LDK30.08m2詳細を見る
2階11.5万円2万円なし / 11.5万円1LDK30.08m2詳細を見る
2階11.5万円2万円なし / 11.5万円1LDK30.06m2詳細を見る
1階11.4万円2万円なし / 11.4万円1LDK30.08m2詳細を見る
1階11.4万円2万円なし / 11.4万円1LDK30.06m2詳細を見る
グラナーデ貫井
所在地
東京都練馬区貫井2丁目
築年数
築2年
最寄駅
西武池袋・豊島線 中村橋駅 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階12.9万円6,000円なし / なし1LDK37.82m2詳細を見る
マルハート
所在地
東京都練馬区谷原
築年数
築6年
最寄駅
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階11.4万円3,500円なし / 11.4万円1LDK50.58m2詳細を見る
1階10.9万円3,500円なし / 10.9万円1LDK42.43m2詳細を見る
富士二番館
所在地
東京都練馬区貫井
築年数
築12年
最寄駅
西武池袋線 富士見台駅 徒歩11分
西武池袋線 中村橋駅 徒歩17分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階11.2万円6,000円なし / なし1LDK39.04m2詳細を見る
バロアールケヤキ
所在地
東京都練馬区向山1丁目
築年数
築21年
最寄駅
西武池袋・豊島線 中村橋駅 徒歩5分
東京都大江戸線 豊島園駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階11.5万円5,000円11.5万円 / 11.5万円1LDK34.15m2詳細を見る
メインステージ練馬春日町
所在地
東京都練馬区高松2丁目
築年数
築5年
最寄駅
東京都大江戸線 練馬春日町駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階13.3万円1.5万円なし / 13.3万円1LDK33.44m2詳細を見る
アージョ3
所在地
東京都練馬区田柄1丁目
築年数
築15年
最寄駅
東京地下鉄有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階13.4万円5,000円なし / 26.8万円1LDK51.59m2詳細を見る
モナリエ春日I・II
所在地
東京都練馬区春日町2丁目
築年数
築22年
最寄駅
東京都大江戸線 練馬春日町駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階12.5万円5,000円なし / 12.5万円1LDK37.53m2詳細を見る
2階11.3万円5,000円なし / なし1LDK37.53m2詳細を見る
FELICITA HEIWADAI
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩9分
東武東上線 東武練馬駅 徒歩15分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階12.1万円9,000円なし / なし1LDK31.2m2詳細を見る
西武池袋線 富士見台駅 徒歩10分 3階建 築8年
所在地
東京都練馬区貫井
築年数
築8年
最寄駅
西武池袋線 富士見台駅 徒歩10分
西武池袋線 練馬高野台駅 徒歩12分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩26分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階11.8万円3,000円11.8万円 / 11.8万円1LDK42.85m2詳細を見る
2階11.5万円3,000円11.5万円 / 11.5万円1LDK42.85m2詳細を見る
Nガーデン
所在地
東京都練馬区田柄
築年数
築9年
最寄駅
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩11分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階13.5万円8,000円なし / 20.25万円1LDK49.1m2詳細を見る
サンモール
所在地
東京都練馬区貫井
築年数
築9年
最寄駅
西武池袋線 富士見台駅 徒歩13分
西武池袋線 中村橋駅 徒歩18分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階13.5万円6,500円なし / 13.5万円1LDK49.36m2詳細を見る
SHA MAISON SOLEIL
所在地
東京都練馬区向山
築年数
築16年
最寄駅
西武池袋線 中村橋駅 徒歩11分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩14分
都営大江戸線 豊島園駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階11.4万円7,500円なし / 11.4万円1LDK42.75m2詳細を見る
貫井アパートメント
所在地
東京都練馬区富士見台
築年数
築23年
最寄駅
西武池袋線 富士見台駅 徒歩8分
西武池袋線 中村橋駅 徒歩12分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階10.2万円3,000円10.2万円 / 10.2万円1LDK40.16m2詳細を見る
賃貸マンション

メゾンKの賃貸物件情報

メゾンK
所在地
東京都練馬区春日町
築年数
築30年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩10分
西武豊島線 豊島園駅 徒歩13分
西武池袋線 中村橋駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階10.8万円4,000円10.8万円 / 5.4万円1LDK46.28m2詳細を見る
ロイヤルレジデンスⅢ
所在地
東京都練馬区春日町5丁目
築年数
築4年
最寄駅
東京都大江戸線 練馬春日町駅 徒歩5分
西武池袋・豊島線 豊島園駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階13.6万円5,000円なし / 6.8万円1LDK35.27m2詳細を見る

練馬春日町駅の家賃相場は?

練馬春日町駅の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は8.01万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK2K2DKの家賃相場は11.92万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は15.96万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は19.17万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
7.24万円
 
1K
8.17万円
 
1DK
9.24万円
 
1LDK
12.80万円
 
2K
8.60万円
 
2DK
10.91万円
 
2LDK
16.94万円
 
3K
-
 
3DK
13.04万円
 
3LDK
19.17万円
 
4K
-
 
4DK
 

詳細はこちら

練馬区の駅から1LDKの賃貸物件を探す

練馬春日町駅の近隣地域から1LDKの賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP