東京メトロ東西線(東京都)で1LDKの賃貸物件一覧(9ページ目)

東京メトロ東西線で1LDKの賃貸可能な物件一覧ページです。2,639件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
2,639 件 / 1,353 棟
並べ替え
ヴィッラ ルニカ
所在地
東京都江東区海辺
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ半蔵門線 住吉駅(東京) 徒歩8分
東京メトロ東西線 東陽町駅 徒歩18分
都営新宿線 菊川駅(東京) 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階13.3万円1.2万円13.3万円 / 13.3万円1LDK35.78m2詳細を見る
ファーストプレイス
所在地
東京都江東区北砂
築年数
築6年
最寄駅
都営新宿線 大島駅(東京) 徒歩10分
都営新宿線 東大島駅 徒歩20分
東京メトロ東西線 南砂町駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階12.3万円7,500円なし / 24.6万円1LDK39.02m2詳細を見る
ヴィルヌーブ北新宿
所在地
東京都新宿区北新宿
築年数
築6年
最寄駅
JR中央線 東中野駅 徒歩5分
都営大江戸線 東中野駅 徒歩8分
JR山手線 新大久保駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階18.6万円1.2万円なし / なし1LDK42.78m2詳細を見る
ブランシエスタ飯田橋
所在地
東京都新宿区下宮比町
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ東西線 飯田橋駅 徒歩3分
JR中央線 飯田橋駅 徒歩5分
都営大江戸線 牛込神楽坂駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階24.3万円1.6万円24.3万円 / 24.3万円1LDK40.52m2詳細を見る
4階23.3万円1.6万円23.3万円 / 23.3万円1K40.52m2詳細を見る
FELICITA牛込柳町
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築6年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩10分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階18.8万円9,000円なし / なし1LDK43.41m2詳細を見る
メゾンブルー
所在地
東京都江東区東砂
築年数
築6年
最寄駅
都営新宿線 東大島駅 徒歩17分
都営新宿線 大島駅(東京) 徒歩18分
東京メトロ東西線 南砂町駅 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階13.6万円5,000円13.6万円 / 13.6万円1LDK46.17m2詳細を見る
ラヴィベール
所在地
千葉県浦安市北栄3丁目
築年数
築6年
最寄駅
東京地下鉄東西線 浦安駅(千葉) 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階14万円7,000円14万円 / 14万円1LDK41.31m2詳細を見る
1階13.5万円7,000円13.5万円 / 13.5万円1LDK41.31m2詳細を見る
1階13.5万円7,000円13.5万円 / 13.5万円1LDK41.31m2詳細を見る
RESIDENCE H
所在地
千葉県船橋市本中山
築年数
築6年
最寄駅
JR総武線 下総中山駅 徒歩2分
京成本線 京成中山駅 徒歩6分
東京メトロ東西線 原木中山駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階11.5万円4,000円5.75万円 / 34.5万円1LDK52.99m2詳細を見る
LA DOUCEUR新中野
所在地
東京都中野区中央
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩7分
JR中央線 中野駅(東京) 徒歩12分
都営大江戸線 中野坂上駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階13.8万円7,000円なし / なし1LDK27.87m2詳細を見る
DOLCEVITA・HK ドルチェヴィータエイチケー
所在地
東京都新宿区早稲田鶴巻町
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩3分
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩15分
東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階14.5万円5,000円14.5万円 / 29万円1LDK33.09m2詳細を見る
FELICITA牛込柳町 フェリチタ牛込柳町
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築6年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩3分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩10分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階18.8万円9,000円なし / なし1LDK43.41m2詳細を見る
ドルチェヴィータ・HK
所在地
東京都新宿区早稲田鶴巻町
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩3分
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩15分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階14.5万円5,000円14.5万円 / 29万円1LDK33.09m2詳細を見る
レガシア千代田三崎町
所在地
東京都千代田区神田三崎町神田三崎町
築年数
築6年
最寄駅
都営三田線 水道橋駅 徒歩5分
東京メトロ東西線 九段下駅 徒歩7分
東京メトロ東西線 飯田橋駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階21.4万円1.5万円21.4万円 / 32.1万円1LDK41.46m2詳細を見る
13階21.4万円3万円21.4万円 / 32.1万円1LDK41.46m2詳細を見る
シモダ新宿上落合
所在地
東京都新宿区上落合
築年数
築6年
最寄駅
西武新宿線 下落合駅(東京) 徒歩4分
西武新宿線 中井駅 徒歩10分
東京メトロ東西線 落合駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階22万円1万円22万円 / 22万円1LDK50m2詳細を見る
LA MAISON九段坂上
所在地
東京都千代田区富士見
築年数
築6年
最寄駅
JR中央線 飯田橋駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 九段下駅 徒歩12分
都営三田線 水道橋駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階25万円8,000円25万円 / 25万円1LDK50.98m2詳細を見る
プラサート22
所在地
東京都新宿区若松町
築年数
築7年
最寄駅
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩4分
東京メトロ副都心線 東新宿駅 徒歩9分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階16.2万円8,000円16.2万円 / 32.4万円1LDK39.43m2詳細を見る
ザ・パークハビオ神楽坂
所在地
東京都新宿区横寺町
築年数
築7年
最寄駅
都営大江戸線 牛込神楽坂駅 徒歩3分
東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩6分
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階23.2万円1.8万円23.2万円 / 23.2万円1LDK43.39m2詳細を見る
3階17.2万円1.8万円17.2万円 / 17.2万円1LDK32.36m2詳細を見る
ディームス大手町ノース
所在地
東京都千代田区神田多町
築年数
築7年
最寄駅
JR山手線 神田駅(東京) 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 徒歩6分
東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階24.2万円1.2万円24.2万円 / 24.2万円1LDK40.83m2詳細を見る
2階20.5万円1.2万円20.5万円 / 20.5万円1LDK37.91m2詳細を見る
ZOOM日本橋蛎殻町
所在地
東京都中央区日本橋蛎殻町
築年数
築7年
最寄駅
東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 徒歩5分
東京メトロ東西線 茅場町駅 徒歩5分
東京メトロ日比谷線 人形町駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階22.1万円1.2万円22.1万円 / 22.1万円1LDK40.83m2詳細を見る
5階20万円2万円20万円 / 20万円1LDK40.74m2詳細を見る
4階20万円2万円20万円 / 20万円1LDK40.74m2詳細を見る
2階22万円2万円22万円 / 22万円1LDK45.69m2詳細を見る
プラウドフラット木場II
所在地
東京都江東区木場
築年数
築7年
最寄駅
東京メトロ東西線 木場駅 徒歩1分
東京メトロ東西線 東陽町駅 徒歩13分
都営大江戸線 門前仲町駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階16.6万円2万円16.6万円 / なし1LDK34.3m2詳細を見る

詳細はこちら

東京メトロ東西線の駅から1LDKの賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP