東京メトロ東西線(東京都)で1LDKの賃貸物件一覧(37ページ目)

東京メトロ東西線で1LDKの賃貸可能な物件一覧ページです。2,693件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
2,693 件 / 1,380 棟
並べ替え
FELICITA牛込柳町
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築6年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩10分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階18.8万円9,000円なし / なし1LDK43.41m2詳細を見る
クレオール中野
所在地
東京都中野区中央
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩4分
JR総武線 中野駅(東京) 徒歩12分
東京メトロ丸ノ内線 中野新橋駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階19.4万円1.2万円なし / 29.1万円1LDK48m2詳細を見る
アパートメント小石川後楽園
所在地
東京都文京区春日
築年数
築6年
最寄駅
都営大江戸線 飯田橋駅 徒歩6分
東京メトロ南北線 後楽園駅 徒歩10分
都営大江戸線 春日駅(東京) 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階9.8万円1万円9.8万円 / 9.8万円ワンルーム14.64m2詳細を見る
PRIME COAST
所在地
千葉県浦安市北栄
築年数
築7年
最寄駅
東京メトロ東西線 浦安駅(千葉) 徒歩10分
東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階15.5万円6,500円15.5万円 / 15.5万円1SLDK57.09m2詳細を見る
ベリエージュ門前仲町
所在地
東京都江東区佐賀
築年数
築7年
最寄駅
東京メトロ東西線 門前仲町駅 徒歩10分
東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階19.5万円1万円19.5万円 / 19.5万円1LDK46.98m2詳細を見る
プライムメゾン早稲田通
所在地
東京都新宿区早稲田町
築年数
築7年
最寄駅
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩3分
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩12分
東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階31.4万円1.5万円31.4万円 / 31.4万円1LDK44.11m2詳細を見る
プライムメゾン江古田の杜イースト
所在地
東京都中野区江古田
築年数
築8年
最寄駅
都営大江戸線 新江古田駅 徒歩9分
西武新宿線 沼袋駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階18.9万円1万円18.9万円 / なし1LDK45.73m2詳細を見る
11階18.6万円1万円18.6万円 / なし1LDK45.78m2詳細を見る
11階18.6万円1万円18.6万円 / なし1LDK45.78m2詳細を見る
11階18.6万円1万円18.6万円 / なし1LDK45.76m2詳細を見る
10階18.4万円1万円18.4万円 / なし1LDK45.78m2詳細を見る
10階18.4万円1万円18.4万円 / なし1LDK45.76m2詳細を見る
8階18.4万円1万円18.4万円 / なし1LDK45.78m2詳細を見る
8階18.2万円1万円18.2万円 / なし1LDK45.76m2詳細を見る
7階18.1万円1万円18.1万円 / なし1LDK45.78m2詳細を見る
7階18.1万円1万円18.1万円 / なし1LDK45.76m2詳細を見る
6階21.6万円1.5万円21.6万円 / なし1SLDK55m2詳細を見る
5階18.1万円1万円18.1万円 / なし1LDK45.9m2詳細を見る
1階17万円1万円17万円 / なし1LDK45.76m2詳細を見る
フルール
所在地
東京都江戸川区篠崎町
築年数
築8年
最寄駅
都営新宿線 篠崎駅 徒歩13分
都営新宿線 瑞江駅 徒歩19分
東京メトロ東西線 妙典駅 徒歩37分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階10.8万円7,000円なし / 16.2万円1LDK33.58m2詳細を見る
パークシティ中央湊ザ・タワー
所在地
東京都中央区湊
築年数
築9年
最寄駅
東京メトロ日比谷線 八丁堀駅(東京) 徒歩6分
東京メトロ日比谷線 茅場町駅 徒歩7分
都営浅草線 宝町駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階22.7万円なし22.7万円 / 45.4万円1LDK39.26m2詳細を見る
セカンド インプレス
所在地
千葉県市川市稲荷木
築年数
築9年
最寄駅
東京メトロ東西線 原木中山駅 徒歩21分
JR総武線 本八幡駅 徒歩25分
都営新宿線 本八幡駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階9.1万円3,500円なし / 16万円1LDK48.21m2詳細を見る
ウェルスクエア中野
所在地
東京都中野区中野
築年数
築9年
最寄駅
JR総武線 中野駅(東京) 徒歩12分
JR中央線 東中野駅 徒歩14分
東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階11.8万円6,000円なし / 11.8万円1LDK30.01m2詳細を見る
BELLEZZA BUNKYOU
所在地
東京都文京区水道
築年数
築9年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩5分
東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩13分
東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階19.8万円8,000円なし / 19.8万円1LDK48.24m2詳細を見る
4階19.7万円8,000円なし / 19.7万円1LDK48.24m2詳細を見る
4階19.7万円8,000円なし / 19.7万円1LDK48.24m2詳細を見る
BELLEZZA BUNKYOU ベレッツァ文京
所在地
東京都文京区水道
築年数
築9年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩5分
東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩13分
東京メトロ南北線 飯田橋駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階19.8万円8,000円なし / 19.8万円1LDK48.24m2詳細を見る
4階20.5万円8,000円なし / 20.5万円1LDK48.24m2詳細を見る
4階19.7万円8,000円なし / 19.7万円1LDK48.24m2詳細を見る
賃貸マンション

RIOILHAの賃貸物件情報

RIOILHA
所在地
東京都中野区東中野
築年数
築10年
最寄駅
東京メトロ東西線 落合駅 徒歩1分
JR総武線 東中野駅 徒歩5分
西武新宿線 中井駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階18万円6,000円36万円 / 18万円1LDK42.95m2詳細を見る
クロノガーデン神楽坂
所在地
東京都新宿区白銀町
築年数
築10年
最寄駅
東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩4分
都営大江戸線 牛込神楽坂駅 徒歩6分
東京メトロ南北線 飯田橋駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階22万円1.5万円22万円 / 22万円1LDK44.68m2詳細を見る
WARMES HAUS
所在地
千葉県浦安市猫実
築年数
築10年
最寄駅
東京メトロ東西線 浦安駅(千葉) 徒歩3分
東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩22分
東京メトロ東西線 葛西駅 徒歩27分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階12.3万円7,000円12.3万円 / 18.45万円1LDK38.45m2詳細を見る
WINE TERRACE
所在地
千葉県市川市新浜
築年数
築10年
最寄駅
東京メトロ東西線 行徳駅 徒歩14分
東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩20分
JR京葉線 市川塩浜駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階12万円6,500円なし / 12万円1LDK46.78m2詳細を見る
スパークル江戸川
所在地
東京都江戸川区江戸川
築年数
築11年
最寄駅
都営新宿線 一之江駅 徒歩12分
都営新宿線 瑞江駅 徒歩17分
東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階9.05万円2,900円なし / 13.58万円1LDK36.63m2詳細を見る
中野レジデンス壱番館
所在地
東京都中野区中野
築年数
築11年
最寄駅
JR総武線 中野駅(東京) 徒歩3分
東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩10分
東京メトロ丸ノ内線 中野富士見町駅 徒歩21分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階19.1万円1.5万円20.6万円 / なし1LDK41.44m2詳細を見る
エクセレント ティアラ
所在地
千葉県浦安市堀江
築年数
築11年
最寄駅
東京メトロ東西線 浦安駅(千葉) 徒歩13分
東京メトロ東西線 葛西駅 徒歩31分
東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩34分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階11.5万円3,000円5.75万円 / 23万円1LDK47.31m2詳細を見る

詳細はこちら

東京メトロ東西線の駅から1LDKの賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP