黒笹駅(愛知県)で1LDKの賃貸物件一覧

黒笹駅で1LDKの賃貸可能な物件一覧ページです。28件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
28 件 / 24 棟
並べ替え
名鉄豊田線 三好ケ丘駅 徒歩45分 3階建 築8年
所在地
愛知県みよし市莇生町水洗
築年数
築8年
最寄駅
名鉄豊田線 三好ケ丘駅 徒歩45分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.9万円2,300円なし / 9万円1LDK57.64m2詳細を見る
クリア トゥレスBC B棟
所在地
愛知県みよし市三好町荒池
築年数
築9年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階8.2万円6,500円なし / 8.5万円1LDK36.58m2詳細を見る
2階8.1万円6,500円なし / 8.5万円1LDK36.29m2詳細を見る
アスピリア FELICITAS
所在地
愛知県日進市米野木台
築年数
築14年
最寄駅
名鉄豊田線 米野木駅 徒歩10分
名鉄豊田線 日進駅(愛知) 徒歩31分
名鉄豊田線 黒笹駅 徒歩39分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.1万円4,000円なし / 6.1万円1LDK49.74m2詳細を見る
マジェスティーA
所在地
愛知県みよし市根浦町
築年数
築22年
最寄駅
名鉄豊田線 黒笹駅 徒歩29分
名鉄豊田線 米野木駅 徒歩40分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.9万円4,000円5.9万円 / なし1LDK40.33m2詳細を見る
2階5.9万円4,000円5.9万円 / なし1LDK40.33m2詳細を見る
クリア トゥレス B棟
所在地
愛知県みよし市三好町荒池
築年数
築9年
最寄駅
名鉄豊田線 日進駅(愛知) 徒歩59分
名鉄豊田線 米野木駅 徒歩59分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階8.2万円6,500円なし / 8.5万円1LDK36.58m2詳細を見る
2階8.1万円6,500円なし / 8.5万円1LDK36.29m2詳細を見る
アップヒルズ N・K
所在地
愛知県日進市米野木台4丁目
築年数
築16年
最寄駅
名鉄豊田線 米野木駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.1万円4,000円14.2万円 / なし1LDK48.49m2詳細を見る
プリムヴェール北山台
所在地
愛知県愛知郡東郷町北山台
築年数
築18年
最寄駅
名鉄豊田線 黒笹駅 徒歩59分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.84万円4,500円3.42万円 / 10.26万円1LDK49.69m2詳細を見る
天王ガーデンII C
所在地
愛知県みよし市三好町天王
築年数
築21年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7万円6,000円なし / なし1LDK57.93m2詳細を見る
サンフォレスト
所在地
愛知県みよし市三好町大坪
築年数
築8年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.5万円2,300円なし / 9万円1LDK41.27m2詳細を見る
フルール B棟
所在地
愛知県みよし市三好町下畷
築年数
築8年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階8.2万円6,500円なし / 9万円1LDK42.72m2詳細を見る
愛知県みよし市 2階建 築13年
所在地
愛知県みよし市三好町中島
築年数
築13年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.85万円3,500円なし / 6.85万円1LDK52.36m2詳細を見る
アマン ダン
所在地
愛知県みよし市三好町上
築年数
築15年
最寄駅
名鉄豊田線 日進駅(愛知) 徒歩58分
名鉄豊田線 米野木駅 徒歩59分
名鉄豊田線 黒笹駅 徒歩71分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.2万円3,500円なし / 8万円1LDK49.49m2詳細を見る
賃貸アパート

LEGAMEの賃貸物件情報

LEGAME
所在地
愛知県日進市米野木台1丁目
築年数
築15年
最寄駅
名鉄豊田線 米野木駅 徒歩4分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.6万円4,000円なし / なし1LDK47.22m2詳細を見る
サンヒルズ
所在地
愛知県みよし市根浦町
築年数
築18年
最寄駅
名鉄豊田線 黒笹駅 徒歩26分
名鉄豊田線 米野木駅 徒歩41分
名鉄豊田線 三好ケ丘駅 徒歩56分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6万円4,000円6万円 / なし1LDK39.67m2詳細を見る
エコーハイツ南山
所在地
愛知県日進市米野木台
築年数
築18年
最寄駅
名鉄豊田線 米野木駅 徒歩5分
名鉄豊田線 日進駅(愛知) 徒歩24分
名鉄豊田線 黒笹駅 徒歩44分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7万円6,500円なし / 7万円1LDK33.39m2詳細を見る
CLASS ONE NISSHIN
所在地
愛知県日進市米野木台
築年数
築19年
最寄駅
名鉄豊田線 米野木駅 徒歩12分
名鉄豊田線 日進駅(愛知) 徒歩29分
名鉄豊田線 黒笹駅 徒歩40分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7万円6,500円なし / 7万円1LDK40.43m2詳細を見る
グランシャリオ
所在地
愛知県みよし市根浦町2丁目
築年数
築21年
最寄駅
名鉄豊田線 黒笹駅 徒歩27分
名鉄豊田線 米野木駅 徒歩38分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.4万円7,000円なし / 6.4万円1LDK45.23m2詳細を見る
シェトワ三好ケ丘
所在地
愛知県みよし市三好丘あおば
築年数
築25年
最寄駅
名鉄豊田線 三好ケ丘駅 徒歩13分
名鉄豊田線 黒笹駅 徒歩15分
愛知環状鉄道 保見駅 徒歩56分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6万円4,000円なし / 6万円1LDK42.48m2詳細を見る
1階5.6万円4,000円なし / なし1LDK42.48m2詳細を見る
名鉄豊田線 黒笹駅 徒歩50分 2階建 築19年
所在地
愛知県愛知郡東郷町大字諸輪稲場
築年数
築19年
最寄駅
名鉄豊田線 黒笹駅 徒歩50分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.5万円3,700円なし / 7万円1LDK42.37m2詳細を見る
ソレイユ下畷B
所在地
愛知県みよし市三好町下畷
築年数
築18年
最寄駅
名鉄豊田線 日進駅(愛知) 徒歩59分
名鉄豊田線 米野木駅 徒歩63分
名鉄豊田線 黒笹駅 徒歩73分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.1万円2,600円なし / 12.2万円1LDK42.8m2詳細を見る

黒笹駅の家賃相場は?

黒笹駅の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K・1DKのお部屋の家賃相場は4.03万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK・2K・2DKの家賃相場は6.31万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は7.62万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は9.23万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
5.23万円
 
1K
3.75万円
 
1DK
-
 
1LDK
6.63万円
 
2K
-
 
2DK
-
 
2LDK
7.67万円
 
3K
-
 
3DK
-
 
3LDK
9.23万円
 
4K
-
 
4DK
 

詳細はこちら

みよし市の駅から1LDKの賃貸物件を探す

黒笹駅の近隣地域から1LDKの賃貸物件を探す

    5/31までの問い合わせ限定
    入居決定で対象者全員に現金最大
    100,000円プレゼント!
    賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
    【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
    掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

    PAGE TOP