覚王山駅(愛知県)で1Kの賃貸物件一覧(11ページ目)

覚王山駅で1Kの賃貸可能な物件一覧ページです。354件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
354 件 / 207 棟
並べ替え
レオパレス月見坂
所在地
愛知県名古屋市千種区月見坂町1丁目
築年数
築22年
最寄駅
名古屋市東山線 覚王山駅 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.7万円5,500円なし / なし1K23.71m2詳細を見る
レオパレス丸山
所在地
愛知県名古屋市千種区丸山町3丁目
築年数
築28年
最寄駅
名古屋市東山線 覚王山駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.7万円5,500円なし / 5.7万円1K20.28m2詳細を見る
エクスランス月見坂
所在地
愛知県名古屋市千種区月見坂町1丁目
築年数
築25年
最寄駅
名古屋市東山線 覚王山駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階4.8万円3,000円なし / なし1K22.33m2詳細を見る
1階4.5万円3,000円なし / なし1K23m2詳細を見る
賃貸マンション

大観荘の賃貸物件情報

大観荘
所在地
愛知県名古屋市千種区観月町1丁目
築年数
築38年
最寄駅
名古屋市東山線 覚王山駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階3.7万円3,000円なし / なし1K22.5m2詳細を見る
2階3.7万円3,000円なし / なし1K22.5m2詳細を見る
APEX覚王山
所在地
愛知県名古屋市千種区観月町2丁目
築年数
築29年
最寄駅
名古屋市東山線 覚王山駅 徒歩2分
名古屋市東山線 本山駅(愛知) 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階5万円3,000円5万円 / なし1K23.49m2詳細を見る
楠元北館
所在地
愛知県名古屋市千種区楠元町2丁目
築年数
築41年
最寄駅
名古屋市東山線 本山駅(愛知) 徒歩5分
名古屋市東山線 覚王山駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階3万円3,000円なし / 3万円1K16.5m2詳細を見る
3階3万円4,000円3万円 / 3万円1K16.5m2詳細を見る
3階3.2万円なし3.2万円 / 3.2万円1K16.5m2詳細を見る
コーポ亀岡
所在地
愛知県名古屋市千種区若水3丁目
築年数
築52年
最寄駅
名古屋市東山線 池下駅 徒歩12分
名古屋市東山線 覚王山駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.7万円2,000円なし / なし1K18m2詳細を見る

覚王山駅の家賃相場は?

覚王山駅の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は5.14万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK2K2DKの家賃相場は8.94万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は14.00万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は18.04万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
5.11万円
 
1K
5.11万円
 
1DK
5.58万円
 
1LDK
9.57万円
 
2K
6.49万円
 
2DK
5.98万円
 
2LDK
14.36万円
 
3K
-
 
3DK
7.84万円
 
3LDK
17.84万円
 
4K
-
 
4DK
-
 

現金
最大
100,000

入居決定で対象者全員に
プレゼント!

5/31までのお問い合わせ限定

詳細はこちら

名古屋市千種区の駅から1Kの賃貸物件を探す

覚王山駅の近隣地域から1Kの賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP