愛知県名古屋市南区で即入居可の賃貸物件一覧

名古屋市南区で即入居可の賃貸可能な物件一覧ページです。723件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
723 件 / 469 棟
並べ替え
ビレッジハウス笠寺タワー1号棟
所在地
愛知県名古屋市南区元塩町
築年数
築41年
最寄駅
名鉄名古屋本線 本星崎駅 徒歩15分
JR東海道本線 笠寺駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階7.03万円なしなし / なし3DK58.54m2詳細を見る
8階6.5199万円なしなし / なし3DK58.54m2詳細を見る
8階6.38万円なしなし / なし3DK58.54m2詳細を見る
JACK SHIBATAHONDORII
所在地
愛知県名古屋市南区柴田本通
築年数
築1年
最寄駅
名鉄常滑線 柴田駅 徒歩5分
名鉄常滑線 大同町駅 徒歩15分
名鉄常滑線 名和駅(愛知) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.75万円3,500円なし / 5.75万円1LDK30.99m2詳細を見る
FELICITA
所在地
愛知県名古屋市南区元柴田東町
築年数
築1年
最寄駅
名鉄常滑線 柴田駅 徒歩2分
名鉄常滑線 大同町駅 徒歩14分
名鉄常滑線 名和駅(愛知) 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.45万円4,000円なし / なし1DK28.5m2詳細を見る
JACK TSUTSUMII
所在地
愛知県名古屋市南区堤町
築年数
築1年
最寄駅
名鉄常滑線 大江駅(愛知) 徒歩8分
名鉄常滑線 道徳駅 徒歩12分
JR東海道本線 笠寺駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.55万円3,500円なし / 6.55万円1LDK32.3m2詳細を見る
3階6.55万円3,500円なし / 6.55万円1LDK32.04m2詳細を見る
セゾングラース新瑞橋
所在地
愛知県名古屋市南区呼続元町
築年数
築1年
最寄駅
地下鉄名城線 妙音通駅 徒歩7分
地下鉄名城線 新瑞橋駅 徒歩12分
地下鉄桜通線 新瑞橋駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.9万円5,000円なし / なし1LDK30.02m2詳細を見る
2階6.8万円5,000円なし / なし1LDK30.02m2詳細を見る
1階6.7万円5,000円なし / なし1LDK30.02m2詳細を見る
1階6.7万円5,000円なし / なし1LDK30.02m2詳細を見る
JACK HIGASHIMATABEI
所在地
愛知県名古屋市南区東又兵ヱ町
築年数
築1年
最寄駅
名鉄常滑線 大江駅(愛知) 徒歩9分
JR東海道本線 笠寺駅 徒歩12分
名鉄常滑線 道徳駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.45万円3,500円なし / 6.45万円1LDK29.04m2詳細を見る
2階6.45万円3,500円なし / 6.45万円1LDK29.01m2詳細を見る
1階6.35万円3,500円なし / 6.35万円1LDK29.06m2詳細を見る
1階6.35万円3,500円なし / 6.35万円1LDK29.01m2詳細を見る
JACK MOTOSHIBATAHIGASHIII
所在地
愛知県名古屋市南区元柴田東町
築年数
築1年
最寄駅
名鉄常滑線 柴田駅 徒歩5分
名鉄常滑線 大同町駅 徒歩18分
名鉄常滑線 名和駅(愛知) 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.45万円3,500円なし / 6.45万円1LDK30.77m2詳細を見る
3階6.45万円3,500円なし / 6.45万円1LDK30.55m2詳細を見る
3階6.45万円3,500円なし / 6.45万円1LDK30.33m2詳細を見る
2階6.35万円3,500円なし / 6.35万円1LDK30.55m2詳細を見る
2階6.35万円3,500円なし / 6.35万円1LDK30.33m2詳細を見る
1階6.25万円3,500円なし / 6.25万円1LDK30.77m2詳細を見る
1階6.25万円3,500円なし / 6.25万円1LDK30.33m2詳細を見る
JACK MOTOSHIBATAHIGASHII
所在地
愛知県名古屋市南区元柴田東町
築年数
築1年
最寄駅
名鉄常滑線 柴田駅 徒歩5分
名鉄常滑線 大同町駅 徒歩18分
名鉄常滑線 名和駅(愛知) 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.35万円3,500円なし / 6.35万円1LDK30.39m2詳細を見る
1階6.25万円3,500円なし / 6.25万円1LDK30.6m2詳細を見る
1階6.25万円3,500円なし / 6.25万円1LDK30.6m2詳細を見る
1階6.25万円3,500円なし / 6.25万円1LDK30.39m2詳細を見る
JACK HOSHOII
所在地
愛知県名古屋市南区宝生町
築年数
築2年
最寄駅
名鉄常滑線 大江駅(愛知) 徒歩7分
名鉄常滑線 大同町駅 徒歩13分
JR東海道本線 笠寺駅 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.2万円3,500円なし / なし1LDK31.51m2詳細を見る
シェラトン桜
所在地
愛知県名古屋市南区呼続
築年数
築2年
最寄駅
名鉄名古屋本線 桜駅(愛知) 徒歩1分
地下鉄桜通線 桜本町駅 徒歩5分
地下鉄桜通線 鶴里駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階5.2万円4,000円なし / なし1DK23.28m2詳細を見る
3階5.1万円4,000円なし / なし1DK21.12m2詳細を見る
2階5.1万円4,000円なし / なしワンルーム20.08m2詳細を見る
2階7.2万円4,000円なし / なし1DK19.87m2詳細を見る
1階7.8万円4,000円なし / なし1DK23.28m2詳細を見る
1階7.4万円4,000円なし / なし1DK19.87m2詳細を見る
エステイトN名古屋星崎
所在地
愛知県名古屋市南区星崎
築年数
築2年
最寄駅
名鉄名古屋本線 本星崎駅 徒歩10分
名鉄名古屋本線 鳴海駅 徒歩23分
JR東海道本線 大高駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階5.9万円5,000円なし / なし1LDK30.92m2詳細を見る
JACK UCHIDABASHII
所在地
愛知県名古屋市南区内田橋
築年数
築2年
最寄駅
名鉄常滑線 豊田本町駅 徒歩2分
地下鉄名城線 熱田神宮伝馬町駅 徒歩10分
名鉄常滑線 道徳駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.3万円3,500円なし / なし1LDK31.38m2詳細を見る
S-RESIDENCE桜本町AWESOME
所在地
愛知県名古屋市南区駈上
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄桜通線 桜本町駅 徒歩4分
地下鉄桜通線 新瑞橋駅 徒歩8分
名鉄名古屋本線 呼続駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階6.7万円8,000円なし / なし1K24.2m2詳細を見る
10階11.95万円1万円なし / なし1LDK42.46m2詳細を見る
9階11.95万円1万円なし / なし1LDK42.46m2詳細を見る
7階7.1万円8,000円なし / なし1K24.2m2詳細を見る
6階11.9万円1万円なし / なし1LDK42.46m2詳細を見る
5階11.85万円1万円なし / なし1LDK42.46m2詳細を見る
4階11.85万円1万円なし / なし1LDK42.46m2詳細を見る
4階11.85万円1万円なし / なし1LDK42.46m2詳細を見る
3階11.8万円1万円なし / なし1LDK42.46m2詳細を見る
2階11.8万円1万円なし / なし1LDK42.46m2詳細を見る
2階11.8万円1万円なし / なし1LDK42.46m2詳細を見る
ロイヤルハウス明治
所在地
愛知県名古屋市南区明治
築年数
築3年
最寄駅
名鉄常滑線 豊田本町駅 徒歩5分
名鉄常滑線 道徳駅 徒歩11分
地下鉄名城線 熱田神宮伝馬町駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6万円4,000円なし / なし1LDK30.38m2詳細を見る
WARREN SHIBATAI
所在地
愛知県名古屋市南区柴田町
築年数
築3年
最寄駅
名鉄常滑線 柴田駅 徒歩2分
名鉄常滑線 大同町駅 徒歩13分
JR東海道本線 笠寺駅 徒歩46分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.15万円3,500円なし / 6.15万円1LDK30.43m2詳細を見る
2階6.05万円3,500円なし / 6.05万円1LDK30.5m2詳細を見る
1階5.95万円3,500円なし / 5.95万円1LDK30.43m2詳細を見る
JACK MIYOSHII
所在地
愛知県名古屋市南区三吉町
築年数
築3年
最寄駅
名鉄常滑線 柴田駅 徒歩10分
名鉄常滑線 大同町駅 徒歩18分
名鉄常滑線 名和駅(愛知) 徒歩26分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6万円3,500円なし / なし1LDK30.64m2詳細を見る
1階5.9万円3,500円なし / なし1LDK31.57m2詳細を見る
1階5.9万円3,500円なし / なし1LDK30.64m2詳細を見る
CHERIM鶴里
所在地
愛知県名古屋市南区中江
築年数
築4年
最寄駅
地下鉄桜通線 鶴里駅 徒歩5分
地下鉄桜通線 桜本町駅 徒歩13分
地下鉄桜通線 野並駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.5万円4,000円なし / なし1LDK32.05m2詳細を見る
3階6.2万円4,000円なし / なし1LDK28.81m2詳細を見る
1階6.2万円4,000円なし / なし1LDK32.05m2詳細を見る
ハーモニーテラス汐田町II
所在地
愛知県名古屋市南区汐田町
築年数
築4年
最寄駅
名鉄名古屋本線 呼続駅 徒歩10分
地下鉄名城線 堀田駅(名鉄) 徒歩13分
地下鉄名城線 妙音通駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.2万円4,000円なし / なし1LDK30.95m2詳細を見る
WARREN HOSHIZAKII
所在地
愛知県名古屋市南区星崎
築年数
築4年
最寄駅
名鉄名古屋本線 本星崎駅 徒歩10分
名鉄名古屋本線 鳴海駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.25万円3,500円なし / なし1LDK30.75m2詳細を見る
WARREN HOSHIZAKIII
所在地
愛知県名古屋市南区星崎
築年数
築4年
最寄駅
名鉄名古屋本線 本星崎駅 徒歩10分
名鉄名古屋本線 鳴海駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.95万円4,500円なし / なし1LDK30m2詳細を見る

同じ特徴・間取りの近隣物件

名古屋市南区で即入居可の家賃相場は?

名古屋市南区で即入居可の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は4.92万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK2K2DKの家賃相場は6.48万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は7.16万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は8.85万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
4.39万円
 
1K
4.98万円
 
1DK
5.60万円
 
1LDK
6.71万円
 
2K
4.42万円
 
2DK
5.88万円
 
2LDK
7.40万円
 
3K
-
 
3DK
6.36万円
 
3LDK
8.37万円
 
4K
-
 
4DK
 

詳細はこちら

名古屋市南区の駅から即入居可の賃貸物件を探す

名古屋市南区の近隣地域から即入居可の賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP