富士根駅(静岡県)で2人入居可の賃貸物件一覧(2ページ目)

富士根駅で2人入居可の賃貸可能な物件一覧ページです。112件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
112 件 / 82 棟
並べ替え
ピュア グレイス
所在地
静岡県富士市天間
築年数
築10年
最寄駅
JR身延線 富士根駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.35万円4,600円なし / 6.35万円ワンルーム30m2詳細を見る
グリーンヒルズT・M
所在地
静岡県富士市天間
築年数
築10年
最寄駅
JR身延線 富士根駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6万円4,600円なし / 8万円2LDK58.55m2詳細を見る
グランデタカオカ A
所在地
静岡県富士市鷹岡本町
築年数
築11年
最寄駅
JR身延線 入山瀬駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7万円6,000円なし / なし1LDK48.91m2詳細を見る
サニーレジデンスA
所在地
静岡県富士宮市小泉
築年数
築11年
最寄駅
JR身延線 源道寺駅 徒歩12分
JR身延線 富士根駅 徒歩12分
JR身延線 富士宮駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.6万円2,900円なし / 8.6万円2LDK55.12m2詳細を見る
1階5.7万円2,900円なし / 6.7万円1LDK44.18m2詳細を見る
サニーレジデンスB
所在地
静岡県富士宮市小泉
築年数
築11年
最寄駅
JR身延線 源道寺駅 徒歩11分
JR身延線 富士根駅 徒歩13分
JR身延線 富士宮駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.8万円2,900円なし / 7.8万円1LDK51.78m2詳細を見る
ILE DE VONHEUR
所在地
静岡県富士市天間
築年数
築12年
最寄駅
身延線 富士根駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.6万円2,000円6.6万円 / なし2LDK59.26m2詳細を見る
リヴァーイーストHORIIKE
所在地
静岡県富士宮市黒田
築年数
築13年
最寄駅
身延線 源道寺駅 徒歩21分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5万円2,300円なし / 7万円1LDK42.47m2詳細を見る
ACROSS・BEN-H
所在地
静岡県富士市入山瀬
築年数
築13年
最寄駅
JR身延線 入山瀬駅 徒歩10分
JR身延線 富士根駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.25万円4,600円なし / 5.25万円1K31.65m2詳細を見る
リアンクレア
所在地
静岡県富士市厚原
築年数
築13年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.35万円5,800円なし / 7.35万円2LDK57.07m2詳細を見る
ACROSS・BEN-Y
所在地
静岡県富士市入山瀬
築年数
築14年
最寄駅
JR身延線 入山瀬駅 徒歩11分
JR身延線 富士根駅 徒歩20分
JR身延線 源道寺駅 徒歩36分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.9万円4,600円なし / 7.9万円2LDK57.64m2詳細を見る
SHAMROCK
所在地
静岡県富士市厚原
築年数
築14年
最寄駅
身延線 入山瀬駅 徒歩29分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.7万円2,000円5.7万円 / なし1LDK48.49m2詳細を見る
パレット小泉1
所在地
静岡県富士宮市小泉
築年数
築14年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.7万円2,000円5.7万円 / なし1LDK50.9m2詳細を見る
マーク・ピュア
所在地
静岡県富士市天間
築年数
築15年
最寄駅
JR身延線 富士根駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.35万円4,600円なし / 5.35万円1LDK37.93m2詳細を見る
エスポワール・ノース
所在地
静岡県富士市天間
築年数
築16年
最寄駅
身延線 富士根駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6万円4,600円なし / 8万円2LDK59.55m2詳細を見る
エスポワール・サウス
所在地
静岡県富士市天間
築年数
築16年
最寄駅
JR身延線 富士根駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5万円4,600円なし / 7万円1LDK42.37m2詳細を見る
リジェール
所在地
静岡県富士市伝法
築年数
築17年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.8万円5,000円なし / なし1LDK54.59m2詳細を見る
2階5.8万円5,000円なし / なし1LDK54.56m2詳細を見る
ウィステリア・ノーヴァ
所在地
静岡県富士宮市小泉
築年数
築18年
最寄駅
身延線 富士宮駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.1万円3,500円なし / 6.1万円2DK45.72m2詳細を見る
エスポワール イースト
所在地
静岡県富士市天間
築年数
築18年
最寄駅
身延線 富士根駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.75万円2,900円なし / 7.75万円2LDK58.48m2詳細を見る
丘壱番館
所在地
静岡県富士市厚原
築年数
築21年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.3万円6,000円なし / なし2LDK59.58m2詳細を見る
1階6.3万円6,000円なし / なし2LDK59.28m2詳細を見る
レフィナード
所在地
静岡県富士宮市小泉
築年数
築22年
最寄駅
JR身延線 富士根駅 徒歩15分
JR身延線 富士宮駅 徒歩33分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.8万円4,400円なし / なし2LDK65.14m2詳細を見る
2階4.9万円4,400円なし / なし2LDK65.14m2詳細を見る

富士根駅で2人入居可の家賃相場は?

富士根駅で2人入居可の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム・1K・1DKのお部屋の家賃相場は4.41万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK・2K・2DKの家賃相場は5.00万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は5.71万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!