大阪府大阪市で2人入居可の賃貸物件一覧(17ページ目)

大阪市で2人入居可の賃貸可能な物件一覧ページです。16,470件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
16,470 件 / 5,403 棟
並べ替え
シャーメゾン グランマーサ松虫通
所在地
大阪府大阪市阿倍野区阪南町
築年数
新築
最寄駅
地下鉄御堂筋線 昭和町駅(大阪) 徒歩6分
阪堺電気軌道上町線 松虫駅 徒歩7分
地下鉄谷町線 文の里駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階18.5万円1.5万円2万円 / 37万円2LDK66.13m2詳細を見る
3階18.3万円1.5万円2万円 / 37万円2LDK66.13m2詳細を見る
2階21.3万円1.5万円2万円 / 43万円3LDK86.3m2詳細を見る
2階17.1万円1.5万円2万円 / 25万円2LDK66.13m2詳細を見る
1階17.8万円1.5万円2万円 / 25万円2LDK73.62m2詳細を見る
シャーメゾン ルミエール西田辺
所在地
大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1丁目
築年数
新築
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 西田辺駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階18.9万円1.35万円3万円 / 43万円2LDK69.79m2詳細を見る
1階18.5万円1.35万円3万円 / 42万円2LDK69.79m2詳細を見る
1階17.4万円1.35万円3万円 / 42万円2LDK65.47m2詳細を見る
エスリード大阪城イースト
所在地
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階9.67万円8,000円なし / 10.47万円1LDK28.71m2詳細を見る
11階9.64万円8,000円なし / 10.44万円1LDK28.71m2詳細を見る
10階9.61万円8,000円なし / 10.41万円1LDK28.71m2詳細を見る
9階9.58万円8,000円なし / 10.38万円1LDK28.71m2詳細を見る
9階9.63万円8,000円なし / 10.43万円1LDK28.71m2詳細を見る
8階9.6万円8,000円なし / 10.4万円1LDK28.71m2詳細を見る
8階9.55万円8,000円なし / 10.35万円1LDK28.71m2詳細を見る
7階9.57万円8,000円なし / 10.3699万円1LDK28.71m2詳細を見る
7階9.52万円8,000円なし / 10.32万円1LDK28.71m2詳細を見る
6階9.54万円8,000円なし / 10.34万円1LDK28.71m2詳細を見る
6階9.49万円8,000円なし / 10.29万円1LDK28.71m2詳細を見る
5階9.46万円8,000円なし / 10.26万円1LDK28.71m2詳細を見る
4階9.43万円8,000円なし / 10.23万円1LDK28.71m2詳細を見る
3階9.45万円8,000円なし / 10.25万円1LDK28.71m2詳細を見る
3階9.4万円8,000円なし / 10.25万円1LDK28.71m2詳細を見る
2階9.37万円8,000円なし / 10.17万円1LDK28.71m2詳細を見る
グラングリーン大阪 THE ノース RESIDENCE
所在地
大阪府大阪市北区大深町
築年数
築1年
最寄駅
JR東海道本線 大阪駅 徒歩7分
地下鉄御堂筋線 梅田駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
37階72万円6万円78万円 / 156万円1LDK70.8m2詳細を見る
32階118万円なし236万円 / 236万円1LDK83.03m2詳細を見る
32階45.5万円5万円50.5万円 / 101万円1LDK49.72m2詳細を見る
28階47万円3万円50万円 / 100万円1LDK49.72m2詳細を見る
15階46万円なしなし / 30万円1LDK52.36m2詳細を見る
10階48万円6万円54万円 / 108万円1LDK53.26m2詳細を見る
10階34.8万円5万円なし / 79.6万円1LDK52.36m2詳細を見る
10階45万円なしなし / 30万円1LDK52.12m2詳細を見る
5階35万円5万円なし / 70万円1LDK52.36m2詳細を見る
 グレースショウエイ
所在地
大阪府大阪市住吉区山之内
築年数
築1年
最寄駅
JR阪和線 杉本町駅 徒歩3分
南海高野線 我孫子前駅 徒歩15分
地下鉄御堂筋線 あびこ駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階12.5万円8,000円なし / 12.5万円2LDK48m2詳細を見る
4階12.5万円8,000円なし / 12.5万円2LDK48m2詳細を見る
3階13.2万円8,000円なし / 19.8万円2LDK48m2詳細を見る
2階12.4万円8,000円なし / 12.4万円2LDK48m2詳細を見る
2階13.2万円8,000円なし / 19.8万円2LDK48m2詳細を見る
MA MAISON
所在地
大阪府大阪市東住吉区住道矢田
築年数
新築
最寄駅
近鉄南大阪線 矢田駅(大阪) 徒歩14分
地下鉄谷町線 喜連瓜破駅 徒歩18分
近鉄南大阪線 針中野駅 徒歩26分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階10.45万円4,400円なし / 10.45万円2LDK59.58m2詳細を見る
2階10.65万円4,400円なし / 10.65万円2LDK59.55m2詳細を見る
スプランディッド天王寺サウス 旧スプランディッド駒川中野駅前
所在地
大阪府大阪市東住吉区針中野
築年数
築1年
最寄駅
地下鉄谷町線 駒川中野駅 徒歩1分
近鉄南大阪線 針中野駅 徒歩5分
近鉄南大阪線 今川駅(大阪) 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階14.7万円8,500円なし / なし1LDK42.75m2詳細を見る
6階14.7万円8,000円なし / なし1LDK42.75m2詳細を見る
5階20万円1.25万円なし / なし2LDK55.1m2詳細を見る
5階20万円1.2万円なし / なし2LDK55.1m2詳細を見る
5階14.6万円8,000円なし / なし1LDK42.75m2詳細を見る
5階14.6万円8,500円なし / なし1LDK42.75m2詳細を見る
4階19.9万円1.2万円なし / なし2LDK55.1m2詳細を見る
4階19.9万円1.2万円なし / なし2LDK55.1m2詳細を見る
4階14.5万円8,500円なし / なし1LDK42.75m2詳細を見る
4階14.5万円8,500円なし / なし1LDK42.75m2詳細を見る