都営新宿線(東京都)でオール電化の賃貸物件一覧

都営新宿線でオール電化の賃貸可能な物件一覧ページです。186件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
186 件 / 115 棟
並べ替え
ヤサカハイムIII
所在地
千葉県市川市南八幡
築年数
築24年
最寄駅
JR総武線 本八幡駅 徒歩6分
京成本線 京成八幡駅 徒歩10分
京成本線 鬼越駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階7.1万円5,000円なし / 7.1万円1K18.58m2詳細を見る
3階7.1万円5,000円なし / 7.1万円1K18.58m2詳細を見る
1階6.5万円5,000円なし / 6.5万円1K18.58m2詳細を見る
レピュア大島レジデンスII
所在地
東京都江東区大島
築年数
築1年
最寄駅
都営新宿線 大島駅(東京) 徒歩6分
都営新宿線 東大島駅 徒歩11分
東武亀戸線 亀戸水神駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階12.3万円1.2万円なし / なしワンルーム20.46m2詳細を見る
5階12.3万円1.2万円なし / なしワンルーム20.46m2詳細を見る
4階12.3万円1.2万円なし / なし1DK24.27m2詳細を見る
CASA GRAZIE 西大島
所在地
東京都江東区大島
築年数
築2年
最寄駅
都営新宿線 西大島駅 徒歩5分
都営新宿線 大島駅(東京) 徒歩12分
東京メトロ半蔵門線 住吉駅(東京) 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階12.4万円1万円なし / なし1LDK26.77m2詳細を見る
4階12.5万円1万円なし / なし1LDK26.7m2詳細を見る
イマーレ富久町
所在地
東京都新宿区富久町
築年数
築3年
最寄駅
都営新宿線 曙橋駅 徒歩6分
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩7分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階19.9万円1万円19.9万円 / 39.8万円1LDK42m2詳細を見る
タスキSMART中野
所在地
東京都中野区中野
築年数
築4年
最寄駅
JR中央線 中野駅(東京) 徒歩4分
JR総武線 中野駅(東京) 徒歩7分
東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階11万円7,000円11万円 / 11万円1K21.48m2詳細を見る
ベルシードステアー亀戸
所在地
東京都江東区亀戸
築年数
築4年
最寄駅
JR総武線 亀戸駅 徒歩9分
東武亀戸線 亀戸水神駅 徒歩10分
東武亀戸線 東あずま駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階7.2万円1.5万円なし / 14.4万円ワンルーム17m2詳細を見る
ベスティエ秋葉原
所在地
東京都千代田区東神田
築年数
築5年
最寄駅
都営新宿線 岩本町駅 徒歩5分
JR総武線快速 馬喰町駅 徒歩8分
JR山手線 秋葉原駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階14.9万円7,500円なし / 29.8万円1DK30.05m2詳細を見る
GRANDIR住吉
所在地
東京都江東区猿江
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ半蔵門線 住吉駅(東京) 徒歩5分
都営新宿線 菊川駅(東京) 徒歩12分
JR総武線 錦糸町駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階8.7万円5,000円8.7万円 / 8.7万円ワンルーム18m2詳細を見る
FELICITA牛込柳町 フェリチタ牛込柳町
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築6年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩3分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩10分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階18.8万円9,000円なし / なし1LDK43.41m2詳細を見る
レガシア千代田三崎町
所在地
東京都千代田区神田三崎町神田三崎町
築年数
築6年
最寄駅
都営三田線 水道橋駅 徒歩5分
東京メトロ東西線 九段下駅 徒歩7分
東京メトロ東西線 飯田橋駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階21.4万円1.5万円21.4万円 / 32.1万円1LDK41.46m2詳細を見る
ザ・パークハウス西新宿タワー60
所在地
東京都新宿区西新宿
築年数
築9年
最寄駅
都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩8分
東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 徒歩9分
東京メトロ丸ノ内線 中野坂上駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
57階55万円なし110万円 / 55万円2LDK89.31m2詳細を見る
42階52.5万円なし105万円 / 52.5万円2LDK92.62m2詳細を見る
32階45万円なし45万円 / 45万円3LDK70.27m2詳細を見る
25階36.5万円なし73万円 / 36.5万円2LDK62.56m2詳細を見る
22階45万円なし45万円 / 45万円3LDK72.95m2詳細を見る
21階48万円1万円96万円 / 48万円2LDK85.35m2詳細を見る
10階40万円なし40万円 / 40万円2LDK77.93m2詳細を見る
10階20.2万円8,000円20.2万円 / 30.3万円1DK35.66m2詳細を見る
5階21万円なし21万円 / 21万円ワンルーム33.9m2詳細を見る
ボストーク・ネオ
所在地
東京都千代田区東神田
築年数
築10年
最寄駅
東京メトロ日比谷線 秋葉原駅 徒歩5分
都営新宿線 岩本町駅 徒歩5分
東京メトロ銀座線 神田駅(東京) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階17.8万円8,100円なし / 17.8万円1LDK40.34m2詳細を見る
ハーモニーレジデンス森下ステーションフロント
所在地
東京都江東区新大橋
築年数
築12年
最寄駅
都営大江戸線 森下駅(東京) 徒歩5分
都営新宿線 浜町駅 徒歩12分
東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階12.4万円1.5万円なし / なし1K26.25m2詳細を見る
スパシエ日本橋エセンザ
所在地
東京都中央区日本橋大伝馬町
築年数
築14年
最寄駅
都営新宿線 馬喰横山駅 徒歩2分
東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅 徒歩3分
JR総武線快速 馬喰町駅 徒歩4分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階21万円2万円21万円 / 10.5万円1LDK46.54m2詳細を見る
ワテラスタワーレジデンス
所在地
東京都千代田区神田淡路町
築年数
築14年
最寄駅
東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩3分
JR中央線 御茶ノ水駅 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
21階39万円なし39万円 / 78万円1LDK61.06m2詳細を見る
レジデンス毛利ウエスト
所在地
東京都江東区毛利
築年数
築15年
最寄駅
東京メトロ半蔵門線 住吉駅(東京) 徒歩4分
JR総武線 錦糸町駅 徒歩8分
都営新宿線 菊川駅(東京) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階19万円1万円19万円 / 19万円2LDK54.56m2詳細を見る
イーストエンジェル青山B棟
所在地
東京都江戸川区篠崎町7丁目
築年数
築16年
最寄駅
東京都新宿線 篠崎駅 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階15万円8,000円なし / 15万円2LDK55m2詳細を見る
1階14.5万円7,000円なし / 14.5万円2LDK54.7m2詳細を見る
リブガーデン森下
所在地
東京都江東区森下
築年数
築17年
最寄駅
都営新宿線 菊川駅(東京) 徒歩8分
東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅 徒歩13分
都営新宿線 住吉駅(東京) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階10万円7,000円10万円 / 10万円1K24.18m2詳細を見る
トレステージ四谷
所在地
東京都新宿区左門町
築年数
築18年
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩3分
JR総武線 信濃町駅 徒歩8分
JR中央線 四ツ谷駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階16.8万円1.2万円16.8万円 / 16.8万円1K31.51m2詳細を見る
7階16.5万円1.2万円16.5万円 / 16.5万円1K31.51m2詳細を見る
6階15.8万円1.2万円15.8万円 / 15.8万円1K31.51m2詳細を見る
6階16.3万円1.2万円16.3万円 / 16.3万円1K31.51m2詳細を見る
6階16.3万円1.2万円16.3万円 / 16.3万円1K31.51m2詳細を見る
6階16.5万円1.2万円16.5万円 / 16.5万円1K31.51m2詳細を見る
プライムアーバン新宿夏目坂タワーレジデンス
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築19年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩12分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
25階28.5万円1万円57万円 / なし1SLDK54.28m2詳細を見る
19階22万円1万円44万円 / なし1LDK40.33m2詳細を見る

詳細はこちら

都営新宿線の駅からオール電化の賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP