東京メトロ日比谷線(東京都)で南向きの賃貸物件一覧(133ページ目)

東京メトロ日比谷線で南向きの賃貸可能な物件一覧ページです。5,621件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
5,621 件 / 3,170 棟
並べ替え
シティハウス広尾南
所在地
東京都渋谷区恵比寿
築年数
築11年
最寄駅
東京メトロ日比谷線 広尾駅 徒歩10分
JR山手線 恵比寿駅 徒歩14分
都営三田線 白金台駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階44万円3万円88万円 / 44万円3LDK70.63m2詳細を見る
プラウド恵比寿ディアージュ
所在地
東京都渋谷区東
築年数
築11年
最寄駅
JR山手線 恵比寿駅 徒歩5分
東京メトロ日比谷線 恵比寿駅 徒歩5分
東急東横線 代官山駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階47.5万円なし47.5万円 / 47.5万円2LDK72.31m2詳細を見る
FARE祐天寺
所在地
東京都目黒区五本木
築年数
築11年
最寄駅
東急東横線 祐天寺駅 徒歩5分
東京メトロ日比谷線 中目黒駅 徒歩16分
東急東横線 中目黒駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階12万円5,000円12万円 / 12万円1DK26.34m2詳細を見る
MAISON LUMIEREメゾン ルミエール
所在地
東京都台東区下谷
築年数
築11年
最寄駅
東京メトロ日比谷線 入谷駅(東京) 徒歩3分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩8分
東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階9.5万円4,000円なし / 19万円1K25.96m2詳細を見る
レオネクストジャスミン
所在地
東京都足立区千住柳町
築年数
築11年
最寄駅
東京メトロ日比谷線 北千住駅 徒歩15分
京成本線 千住大橋駅 徒歩21分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階10.9万円5,500円なし / 10.9万円1K22.35m2詳細を見る
リブリルリアン
所在地
東京都台東区清川
築年数
築11年
最寄駅
東京メトロ日比谷線 南千住駅 徒歩16分
つくばエクスプレス 南千住駅 徒歩16分
JR常磐線 南千住駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階13.5万円4,000円なし / 13.5万円1LDK42.23m2詳細を見る
ART COURT
所在地
東京都台東区入谷
築年数
築11年
最寄駅
東京メトロ日比谷線 入谷駅(東京) 徒歩3分
東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階13.2万円4,000円なし / 13.2万円1LDK41.32m2詳細を見る
CASA荒川 PART1
所在地
東京都荒川区荒川
築年数
築11年
最寄駅
東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩13分
JR常磐線 三河島駅 徒歩14分
東京メトロ千代田線 町屋駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階11.8万円3,500円なし / 17.7万円1LDK53m2詳細を見る
海正ビル
所在地
東京都千代田区神田佐久間町
築年数
築11年
最寄駅
JR山手線 秋葉原駅 徒歩2分
都営新宿線 岩本町駅 徒歩5分
JR総武線 浅草橋駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階18.5万円なし18.5万円 / 18.5万円1LDK37.22m2詳細を見る
メイコーポ中目黒
所在地
東京都目黒区祐天寺
築年数
築11年
最寄駅
東急東横線 祐天寺駅 徒歩8分
東急東横線 中目黒駅 徒歩10分
東急東横線 代官山駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階10.3万円なし10.3万円 / 10.3万円ワンルーム23.02m2詳細を見る
THE CONOE 代官山
所在地
東京都渋谷区恵比寿西
築年数
築11年
最寄駅
東急東横線 代官山駅 徒歩1分
東急東横線 中目黒駅 徒歩8分
JR山手線 恵比寿駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階85万円なし85万円 / 85万円1LDK85.1m2詳細を見る
賃貸マンション

FELICITAの賃貸物件情報

FELICITA
所在地
東京都足立区千住河原町
築年数
築11年
最寄駅
京成本線 千住大橋駅 徒歩4分
東京メトロ千代田線 北千住駅 徒歩13分
都電荒川線 荒川七丁目駅 徒歩31分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階21万円6,000円21万円 / 21万円2LDK58.82m2詳細を見る
3階11万円6,000円11万円 / 11万円1K27.38m2詳細を見る
フォレストテラス鳥居坂
所在地
東京都港区六本木
築年数
築11年
最寄駅
東京メトロ南北線 麻布十番駅 徒歩4分
東京メトロ日比谷線 六本木駅 徒歩11分
都営大江戸線 六本木駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階150万円なし300万円 / 150万円2LDK149.32m2詳細を見る
RIN学芸大学
所在地
東京都目黒区五本木
築年数
築11年
最寄駅
東急東横線 学芸大学駅 徒歩8分
東急東横線 祐天寺駅 徒歩8分
東京メトロ日比谷線 中目黒駅 徒歩27分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7.9万円5,000円なし / なしワンルーム13.81m2詳細を見る
シティハウス南麻布一丁目
所在地
東京都港区南麻布
築年数
築11年
最寄駅
東京メトロ南北線 麻布十番駅 徒歩5分
東京メトロ日比谷線 広尾駅 徒歩15分
都営三田線 白金高輪駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階38万円1万円38万円 / 38万円1LDK54.08m2詳細を見る
賃貸マンション

CP HOLMESの賃貸物件情報

CP HOLMES
所在地
東京都文京区湯島
築年数
築11年
最寄駅
東京メトロ銀座線 末広町駅(東京) 徒歩8分
JR山手線 御徒町駅 徒歩9分
JR山手線 秋葉原駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階20.5万円1.3万円なし / 20.5万円1LDK45.31m2詳細を見る
PARK AXIS東上野
所在地
東京都台東区東上野
築年数
築12年
最寄駅
東京メトロ銀座線 稲荷町駅(東京) 徒歩7分
JR山手線 上野駅 徒歩9分
つくばエクスプレス 浅草駅(つくばEXP) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階13.2万円1万円13.2万円 / 13.2万円1K25.83m2詳細を見る
10階20.9万円1万円20.9万円 / 20.9万円1LDK44.06m2詳細を見る
ベルビュー浅草橋
所在地
東京都台東区浅草橋
築年数
築12年
最寄駅
JR総武線 浅草橋駅 徒歩2分
JR総武線快速 馬喰町駅 徒歩8分
JR山手線 秋葉原駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階11.5万円1万円11.5万円 / なし1K25.31m2詳細を見る
ロイヤルハウス アール1
所在地
東京都台東区根岸
築年数
築12年
最寄駅
JR山手線 鶯谷駅 徒歩3分
東京メトロ日比谷線 入谷駅(東京) 徒歩7分
JR京浜東北線 日暮里駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階14.2万円1.3万円なし / 14.2万円1LDK44.78m2詳細を見る

詳細はこちら

東京メトロ日比谷線の駅から南向きの賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP