曙橋駅(東京都)で室内洗濯機置場の賃貸物件一覧(4ページ目)

曙橋駅で室内洗濯機置場の賃貸可能な物件一覧ページです。1,045件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
1,045 件 / 442 棟
並べ替え
グランパセオ新宿河田町
所在地
東京都新宿区河田町
築年数
築6年
最寄駅
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩6分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩8分
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階14.1万円1.5万円14.1万円 / 14.1万円1K25.26m2詳細を見る
6階14.1万円1.5万円14.1万円 / 14.1万円1K25.16m2詳細を見る
3階13.8万円1.5万円13.8万円 / 13.8万円1K25.26m2詳細を見る
3階13.8万円1.5万円13.8万円 / 13.8万円1K25.15m2詳細を見る
1階13.6万円1.5万円13.6万円 / 13.6万円1K25.22m2詳細を見る
市ヶ谷仲之町ヒルズ ウイングサウス棟
所在地
東京都新宿区市谷仲之町
築年数
築6年
最寄駅
東京都新宿線 曙橋駅 徒歩4分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階19.3万円9,000円19.3万円 / 19.3万円1LDK42.21m2詳細を見る
4階12.4万円7,000円12.4万円 / 12.4万円1K25.74m2詳細を見る
ライトテラス新宿御苑
所在地
東京都新宿区新宿
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 徒歩4分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩12分
JR山手線 新宿駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階38.4万円2万円38.4万円 / なし3LDK65.31m2詳細を見る
8階33.8万円2万円33.8万円 / なし1SLDK57.97m2詳細を見る
5階33.5万円2万円33.5万円 / なし1SLDK57.97m2詳細を見る
四谷坂町レジデンス
所在地
東京都新宿区四谷坂町
築年数
築6年
最寄駅
JR中央線 四ツ谷駅 徒歩7分
JR総武線 四ツ谷駅 徒歩7分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階15.5万円1.5万円なし / なし1K25.48m2詳細を見る
3階27.5万円1.5万円なし / なし1LDK42.61m2詳細を見る
3階15.6万円1.5万円なし / なし1K25.11m2詳細を見る
1階23.5万円1.5万円なし / なし1LDK39.52m2詳細を見る
1階15.2万円1.5万円なし / なし1K25.48m2詳細を見る
リーガランド四谷三丁目
所在地
東京都新宿区愛住町
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩3分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩5分
東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階22.3万円7,000円22.3万円 / 11.15万円1LDK40.28m2詳細を見る
ハレマカニ御苑
所在地
東京都新宿区新宿
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 徒歩5分
東京メトロ副都心線 新宿三丁目駅 徒歩9分
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階14万円なし14万円 / 14万円1K27.17m2詳細を見る
ジェノヴィア四谷三丁目グリーンヴェール
所在地
東京都新宿区大京町
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩7分
都営大江戸線 国立競技場駅 徒歩14分
JR中央線 千駄ケ谷駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階15.9万円1万円なし / なし1DK25.63m2詳細を見る
4階24.2万円1.5万円なし / なし1LDK42.36m2詳細を見る
FELICITA牛込柳町
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築6年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩10分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階18.8万円9,000円なし / なし1LDK43.41m2詳細を見る
LEGALAND四谷ANNEX リーガランド四谷アネックス
所在地
東京都新宿区大京町
築年数
築6年
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩4分
JR中央線 信濃町駅 徒歩10分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階26万円1万円なし / 26万円1LDK59.19m2詳細を見る
1階21.5万円2万円なし / 21.5万円1LDK44.66m2詳細を見る
GRAN PASEO 新宿河田町 グランパセオ新宿河田町
所在地
東京都新宿区河田町
築年数
築6年
最寄駅
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩5分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩7分
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階13.6万円1.5万円13.6万円 / 13.6万円1K25.22m2詳細を見る
3階13.8万円1.5万円13.8万円 / 13.8万円1K25.26m2詳細を見る
3階13.8万円1.5万円13.8万円 / 13.8万円1K25.15m2詳細を見る
ラクラス四谷
所在地
東京都新宿区
築年数
築6年
最寄駅
JR総武線 四ツ谷駅 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 四ツ谷駅 徒歩4分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階29.1万円1.4万円29.1万円 / 29.1万円1LDK51.69m2詳細を見る
2階18.6万円1.4万円18.6万円 / 18.6万円2K33.04m2詳細を見る
1階14.6万円1.4万円14.6万円 / 14.6万円1K25.65m2詳細を見る
オープンレジデンシア四谷坂町
所在地
東京都新宿区四谷坂町
築年数
築6年
最寄駅
都営新宿線 曙橋駅 徒歩5分
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩12分
JR総武線 四ツ谷駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階30.5万円なし30.5万円 / 30.5万円2LDK57.52m2詳細を見る
PASEO市谷台町II パセオ市谷台町
所在地
東京都新宿区市谷台町
築年数
築6年
最寄駅
都営新宿線 曙橋駅 徒歩5分
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩8分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階16.5万円1万円なし / なしワンルーム30.48m2詳細を見る
市ヶ谷仲之町ヒルズ ウイング
所在地
東京都新宿区市谷仲之町
築年数
築6年
最寄駅
都営新宿線 曙橋駅 徒歩4分
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩10分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階19.3万円9,000円19.3万円 / 19.3万円1LDK42.21m2詳細を見る
ZOOM新宿夏目坂
所在地
東京都新宿区若松町
築年数
築7年
最寄駅
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩7分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階13.9万円7,000円13.9万円 / 13.9万円1K31.01m2詳細を見る
4階15.8万円7,000円15.8万円 / 15.8万円1DK32.79m2詳細を見る
3階26.4万円1.4万円26.4万円 / 26.4万円2LDK56.99m2詳細を見る
1階16.7万円1.5万円16.7万円 / 16.7万円1LDK35.5m2詳細を見る
ディアレイシャス市谷薬王寺
所在地
東京都新宿区市谷薬王寺町
築年数
築7年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩2分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩9分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階15.1万円1.1万円なし / 15.1万円1K25.62m2詳細を見る
10階15万円1.1万円なし / 15万円1K25.62m2詳細を見る
10階14.7万円1.1万円なし / 14.7万円1K25.53m2詳細を見る
9階15万円1.1万円なし / 15万円1K25.62m2詳細を見る
9階15万円1.1万円なし / 15万円1K25.32m2詳細を見る
8階14.9万円1.1万円なし / 14.9万円1K25.62m2詳細を見る
8階15.5万円1.1万円なし / 15.5万円1K25.53m2詳細を見る
7階14.6万円1.1万円なし / 14.6万円1K25.53m2詳細を見る
6階14.8万円1.1万円なし / 14.8万円1K25.62m2詳細を見る
6階14.5万円1.1万円なし / 14.5万円1K25.53m2詳細を見る
4階14.7万円1.1万円なし / 14.7万円1K25.62m2詳細を見る
4階14.4万円1.1万円なし / 14.4万円1K25.53m2詳細を見る
3階14.4万円1.1万円なし / 14.4万円1K25.53m2詳細を見る
2階14.3万円1.1万円なし / 14.3万円1K25.53m2詳細を見る
津之守荘
所在地
東京都新宿区荒木町
築年数
築7年
最寄駅
都営新宿線 曙橋駅 徒歩5分
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩6分
JR中央線 四ツ谷駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階8万円1.5万円なし / なしワンルーム12.45m2詳細を見る
パセオ東新宿
所在地
東京都新宿区若松町
築年数
築7年
最寄駅
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩5分
東京メトロ副都心線 東新宿駅 徒歩7分
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階13.4万円1.2万円なし / なし1K26.87m2詳細を見る
フレンシア四谷左門町
所在地
東京都新宿区左門町
築年数
築7年
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩3分
JR中央線 信濃町駅 徒歩9分
東京メトロ南北線 四ツ谷駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階26.9万円6,000円53.8万円 / なし1LDK40.03m2詳細を見る
5階28.1万円1.2万円28.1万円 / なし1LDK40.03m2詳細を見る
4階33.5万円1.5万円33.5万円 / なし2LDK53.03m2詳細を見る
LA REINA ICHIGAYA KAGACHO
所在地
東京都新宿区市谷加賀町
築年数
築7年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩8分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩12分
JR中央線 市ケ谷駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階11.8万円1万円11.8万円 / 11.8万円1K24.66m2詳細を見る

曙橋駅で室内洗濯機置場の家賃相場は?

曙橋駅で室内洗濯機置場の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は13.64万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK2K2DKの家賃相場は21.68万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は30.29万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は39.90万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
12.30万円
 
1K
13.36万円
 
1DK
16.65万円
 
1LDK
21.91万円
 
2K
19.51万円
 
2DK
16.21万円
 
2LDK
30.29万円
 
3K
-
 
3DK
-
 
3LDK
39.90万円
 
4K
-
 
4DK
 

詳細はこちら

新宿区の駅から室内洗濯機置場の賃貸物件を探す

曙橋駅の近隣地域から室内洗濯機置場の賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP