平和台駅(東京)(東京都)で角部屋の賃貸物件一覧(12ページ目)

平和台駅(東京)で角部屋の賃貸可能な物件一覧ページです。424件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
424 件 / 318 棟
並べ替え
FELICITA HEIWADAI
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩9分
東武東上線 東武練馬駅 徒歩15分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階12.1万円9,000円なし / なし1LDK31.2m2詳細を見る
フェリチタヘイワダイ
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ副都心線 平和台駅(東京) 徒歩9分
東武東上線 東武練馬駅 徒歩15分
東武東上線 下赤塚駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階12.1万円9,000円なし / なし1LDK31.2m2詳細を見る
レオパレスMAISON LUMIERE
所在地
東京都練馬区田柄
築年数
築2年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩12分
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩14分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階17.8万円5,500円なし / 17.8万円ワンルーム36.12m2詳細を見る
DIPS練馬春日町
所在地
東京都練馬区春日町
築年数
築3年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩5分
西武豊島線 豊島園駅 徒歩15分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階10.6万円1.2万円なし / なし1K25.72m2詳細を見る
シェール東武練馬
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築3年
最寄駅
東武東上線 東武練馬駅 徒歩8分
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩15分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階12.2万円3,000円12.2万円 / 24.4万円1LDK40.68m2詳細を見る
COCOWA平和台
所在地
東京都練馬区平和台
築年数
築3年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階23.1万円なし23.1万円 / 23.1万円3LDK68.76m2詳細を見る
1階23.6万円なし23.6万円 / 23.6万円3LDK68.76m2詳細を見る
PRIMEGARDENWAKAGI
所在地
東京都板橋区若木
築年数
築3年
最寄駅
東武東上線 上板橋駅 徒歩10分
東武東上線 東武練馬駅 徒歩10分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階18.9万円2万円なし / なし2SLDK55.26m2詳細を見る
1階17.9万円2万円なし / なし2SLDK55.26m2詳細を見る
CITYSTAGE平和台
所在地
東京都練馬区平和台
築年数
築4年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 氷川台駅 徒歩8分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩11分
西武有楽町線 新桜台駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階7.8万円3,000円7.8万円 / なし1K19.56m2詳細を見る
セジュール春日町2
所在地
東京都練馬区春日町
築年数
築5年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩8分
西武豊島線 豊島園駅 徒歩10分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階10.9万円5,000円なし / なし1DK26.57m2詳細を見る
徳丸アパート
所在地
東京都板橋区徳丸
築年数
築6年
最寄駅
東武東上線 東武練馬駅 徒歩2分
東武東上線 上板橋駅 徒歩21分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩27分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階9.5万円5,000円9.5万円 / なし1K26.35m2詳細を見る
KNOTS東武練馬ステーション
所在地
東京都板橋区徳丸
築年数
築7年
最寄駅
東武東上線 東武練馬駅 徒歩4分
東武東上線 上板橋駅 徒歩20分
東京メトロ副都心線 平和台駅(東京) 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階12.4万円1.1万円なし / 12.4万円1K27.13m2詳細を見る
丘の上ハウス
所在地
東京都練馬区早宮
築年数
築8年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 氷川台駅 徒歩5分
東京メトロ副都心線 氷川台駅 徒歩5分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階12.5万円6,000円12.5万円 / 18.75万円1LDK37.71m2詳細を見る
ラグゼナ平和台
所在地
東京都練馬区平和台
築年数
築8年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩6分
東武東上線 東武練馬駅 徒歩17分
東京メトロ副都心線 氷川台駅 徒歩21分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階19万円1万円19万円 / 19万円2LDK61.1m2詳細を見る
メゾン・ド・プチ・フォンテーヌ
所在地
東京都練馬区早宮
築年数
築8年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩3分
東京メトロ副都心線 平和台駅(東京) 徒歩3分
東京メトロ有楽町線 氷川台駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階13.9万円6,000円13.9万円 / 20.85万円1LDK40.04m2詳細を見る
クレイノグレイス
所在地
東京都練馬区春日町
築年数
築9年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩5分
西武池袋線 中村橋駅 徒歩23分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階11.1万円5,500円なし / 11.1万円1K21.11m2詳細を見る

平和台駅(東京)で角部屋の家賃相場は?

平和台駅(東京)で角部屋の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は8.20万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK2K2DKの家賃相場は11.94万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は16.78万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は22.40万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
7.17万円
 
1K
8.51万円
 
1DK
9.28万円
 
1LDK
13.12万円
 
2K
9.52万円
 
2DK
10.72万円
 
2LDK
17.71万円
 
3K
-
 
3DK
12.89万円
 
3LDK
22.40万円
 
4K
-
 
4DK
 

詳細はこちら

練馬区の駅から角部屋の賃貸物件を探す

平和台駅(東京)の近隣地域から角部屋の賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP