下赤塚駅(東京都)で角部屋の賃貸物件一覧(4ページ目)

下赤塚駅で角部屋の賃貸可能な物件一覧ページです。341件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
341 件 / 264 棟
並べ替え
ハレテラス平和台
所在地
東京都練馬区北町7丁目
築年数
築2年
最寄駅
東京地下鉄有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.5万円4,000円なし / 6.5万円ワンルーム12.47m2詳細を見る
1階6.4万円4,000円なし / 6.4万円ワンルーム12.47m2詳細を見る
FELICITA平和台
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩9分
東武東上線 東武練馬駅 徒歩15分
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階12.1万円9,000円なし / なし1LDK31.2m2詳細を見る
リビオ練馬北町
所在地
東京都練馬区北町3丁目
築年数
築6年
最寄駅
東武鉄道東上線 東武練馬駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階18.8万円2.2万円18.8万円 / 18.8万円2SLDK60.82m2詳細を見る
ブラウンベル
所在地
東京都板橋区徳丸
築年数
築7年
最寄駅
東武東上線 東武練馬駅 徒歩6分
東武東上線 上板橋駅 徒歩19分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩26分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階10.5万円7,500円なし / 10.5万円1LDK34.02m2詳細を見る
モダンモート徳丸
所在地
東京都板橋区徳丸1丁目
築年数
築9年
最寄駅
東武鉄道東上線 東武練馬駅 徒歩7分
東武鉄道東上線 上板橋駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階8万円4,000円8万円 / 8万円1K20.13m2詳細を見る
CA平和台
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築9年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩8分
東京メトロ副都心線 地下鉄赤塚駅 徒歩8分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.3万円2,000円6.3万円 / なしワンルーム12.31m2詳細を見る
サングレース赤塚B
所在地
東京都板橋区赤塚
築年数
築10年
最寄駅
東武東上線 下赤塚駅 徒歩5分
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩7分
東京メトロ有楽町線 地下鉄成増駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階24万円1万円24万円 / 24万円1LDK96.39m2詳細を見る
AZEST赤塚新町
所在地
東京都板橋区赤塚新町
築年数
築13年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩2分
東武東上線 下赤塚駅 徒歩5分
東武東上線 成増駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階8.25万円1万円なし / 8.25万円1K25.92m2詳細を見る
プレミアムバリュー板橋徳丸
所在地
東京都板橋区徳丸
築年数
築13年
最寄駅
東武東上線 東武練馬駅 徒歩7分
東武東上線 上板橋駅 徒歩15分
東京メトロ副都心線 平和台駅(東京) 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7.6万円7,000円なし / 7.6万円1K20.02m2詳細を見る
CQレジデンス練馬赤塚
所在地
東京都練馬区田柄
築年数
築20年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩5分
東武東上線 下赤塚駅 徒歩7分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.7万円1.5万円なし / 6.7万円1K22.29m2詳細を見る
グランヴァンメトロ1
所在地
東京都練馬区田柄2丁目
築年数
築21年
最寄駅
東京地下鉄有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩1分
東武鉄道東上線 下赤塚駅 徒歩2分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階8.3万円5,000円なし / 8.3万円1K20.4m2詳細を見る
4階8万円5,000円なし / 8万円1K20.4m2詳細を見る
メイフラットII
所在地
東京都練馬区田柄1丁目
築年数
築23年
最寄駅
東京地下鉄有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階8.4万円4,000円なし / 8.4万円1K26.52m2詳細を見る
コンフォール山嘉
所在地
東京都練馬区北町3丁目
築年数
築23年
最寄駅
東武鉄道東上線 東武練馬駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階22万円1万円22万円 / 22万円3LDK93.52m2詳細を見る
3階22万円1万円22万円 / 22万円3LDK93.52m2詳細を見る
テルミビル
所在地
東京都練馬区田柄
築年数
築30年
最寄駅
東武東上線 下赤塚駅 徒歩9分
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩9分
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階13.59万円3,800円13.59万円 / なし3LDK73.5m2詳細を見る
平和台ハイツ
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築33年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩7分
東京メトロ副都心線 平和台駅(東京) 徒歩10分
東武東上線 下赤塚駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階9万円なし9万円 / 9万円2DK41.32m2詳細を見る
アネックス北町
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築33年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩8分
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩18分
東武東上線 下赤塚駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7万円1,000円7万円 / なし1K20.03m2詳細を見る
長瀬第三マンション
所在地
東京都練馬区田柄1丁目
築年数
築42年
最寄駅
東京地下鉄有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階13.2万円8,000円なし / 13.2万円3DK55m2詳細を見る
2階12.9万円8,000円なし / 12.9万円3DK55m2詳細を見る
デラーノ
所在地
東京都練馬区北町3丁目
築年数
築1年
最寄駅
東武鉄道東上線 東武練馬駅 徒歩13分
東武鉄道東上線 下赤塚駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階20.9万円2万円20.9万円 / 20.9万円2SLDK75.78m2詳細を見る
4階20.9万円2万円20.9万円 / 20.9万円3LDK75.96m2詳細を見る
4階20.9万円2万円20.9万円 / 20.9万円2SLDK75.78m2詳細を見る
3階20.9万円2万円20.9万円 / 20.9万円2SLDK75.78m2詳細を見る
つばめハウス徳丸
所在地
東京都板橋区徳丸
築年数
築1年
最寄駅
東武東上線 下赤塚駅 徒歩10分
東武東上線 東武練馬駅 徒歩10分
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階12.6万円3,000円なし / なし1LDK30.17m2詳細を見る
1階9.1万円3,000円なし / 9.1万円1K20.48m2詳細を見る
1階9.1万円3,000円なし / 9.1万円1K20.48m2詳細を見る
コンフリエ D
所在地
東京都板橋区赤塚6丁目
築年数
築1年
最寄駅
東京地下鉄有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩13分
東武鉄道東上線 下赤塚駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階16.8万円なし16.8万円 / 25.2万円2LDK63.34m2詳細を見る
1階16.8万円なし16.8万円 / 25.2万円2LDK62.1m2詳細を見る

下赤塚駅で角部屋の家賃相場は?

下赤塚駅で角部屋の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は7.70万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK2K2DKの家賃相場は11.87万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は16.05万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は18.64万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
6.42万円
 
1K
7.96万円
 
1DK
9.07万円
 
1LDK
13.11万円
 
2K
9.53万円
 
2DK
9.43万円
 
2LDK
16.83万円
 
3K
-
 
3DK
13.31万円
 
3LDK
18.64万円
 
4K
-
 
4DK
 

詳細はこちら

板橋区の駅から角部屋の賃貸物件を探す

下赤塚駅の近隣地域から角部屋の賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP