都営大江戸線(東京都)で角部屋の賃貸物件一覧(237ページ目)

都営大江戸線で角部屋の賃貸可能な物件一覧ページです。10,573件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
10,573 件 / 6,227 棟
並べ替え
343レジデンス市ヶ谷
所在地
東京都新宿区払方町
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 市ケ谷駅 徒歩7分
都営大江戸線 牛込神楽坂駅 徒歩7分
東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階63万円2万円なし / なし3LDK85.48m2詳細を見る
プレール・ドゥーク両国IV
所在地
東京都墨田区緑
築年数
築2年
最寄駅
都営大江戸線 両国駅 徒歩3分
JR総武線 両国駅 徒歩7分
都営新宿線 森下駅(東京) 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階21.1万円1.1万円なし / 21.1万円1LDK40.53m2詳細を見る
RELUXIA森下II
所在地
東京都墨田区立川
築年数
築2年
最寄駅
都営大江戸線 森下駅(東京) 徒歩7分
都営新宿線 菊川駅(東京) 徒歩8分
都営大江戸線 両国駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階18.8万円2万円なし / 18.8万円1LDK40.95m2詳細を見る
ハーモニーテラス・シュプリーメゾン練馬春日
所在地
東京都練馬区春日町
築年数
築2年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩6分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩18分
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.5万円4,000円なし / 6.5万円ワンルーム11.44m2詳細を見る
クラリティア文京本郷
所在地
東京都文京区本郷
築年数
築2年
最寄駅
都営大江戸線 春日駅(東京) 徒歩3分
東京メトロ丸ノ内線 後楽園駅 徒歩5分
東京メトロ丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階35.5万円2万円35.5万円 / 35.5万円2LDK65.81m2詳細を見る
1階25.5万円2万円25.5万円 / 25.5万円2LDK57.04m2詳細を見る
HARU TERRACE
所在地
東京都練馬区谷原
築年数
築2年
最寄駅
西武池袋線 石神井公園駅 徒歩23分
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩28分
西武池袋線 練馬高野台駅 徒歩32分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階13.8万円8,000円13.8万円 / 13.8万円1LDK43.92m2詳細を見る
矢野第7ビル
所在地
東京都江東区富岡
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ東西線 門前仲町駅 徒歩5分
東京メトロ東西線 木場駅 徒歩10分
都営大江戸線 清澄白河駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階34.8万円1.2万円34.8万円 / 34.8万円1SLDK82.3m2詳細を見る
BRONNLEY COURT
所在地
東京都中野区弥生町
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 中野新橋駅 徒歩9分
都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩15分
京王新線 幡ケ谷駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階16.5万円7,000円16.5万円 / 33万円1LDK41.59m2詳細を見る
プレール・ドゥーク中野上高田
所在地
東京都中野区上高田
築年数
築2年
最寄駅
西武新宿線 新井薬師前駅 徒歩5分
東京メトロ東西線 落合駅 徒歩13分
西武新宿線 中井駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階15.6万円1万円なし / 15.6万円1LDK40.5m2詳細を見る
オープンレジデンシア平和台コート
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩6分
東京メトロ副都心線 平和台駅(東京) 徒歩6分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階22.5万円なし45万円 / 22.5万円2SLDK62.7m2詳細を見る
アークレジデンス上落合
所在地
東京都新宿区上落合
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ東西線 落合駅 徒歩6分
都営大江戸線 中井駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階17.8万円7,000円なし / 26.7万円1LDK44.45m2詳細を見る
FELICITA HEIWADAI
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩9分
東武東上線 東武練馬駅 徒歩15分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階12.1万円9,000円なし / なし1LDK31.2m2詳細を見る
FULLEA上落合
所在地
東京都新宿区上落合
築年数
築2年
最寄駅
都営大江戸線 中井駅 徒歩5分
西武新宿線 中井駅 徒歩8分
東京メトロ東西線 落合駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階12.6万円1.5万円12.6万円 / なし2K24.76m2詳細を見る
URBANEX上野元浅草
所在地
東京都台東区元浅草
築年数
築2年
最寄駅
都営大江戸線 新御徒町駅 徒歩4分
東京メトロ銀座線 稲荷町駅(東京) 徒歩7分
JR山手線 上野駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階29.8万円1.8万円なし / なし2LDK50.41m2詳細を見る
5階17.8万円1.2万円なし / なし1LDK30.39m2詳細を見る
シルベリオ練馬
所在地
東京都練馬区中村北
築年数
築2年
最寄駅
西武池袋線 中村橋駅 徒歩9分
都営大江戸線 練馬駅 徒歩10分
西武新宿線 都立家政駅 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階9.5万円4,000円なし / 19万円1DK20.05m2詳細を見る
三田ガーデンヒルズ パークマンション
所在地
東京都港区三田
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ南北線 麻布十番駅 徒歩8分
都営三田線 芝公園駅 徒歩12分
都営三田線 三田駅(東京) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階350万円なし1,050万円 / 350万円2LDK158.15m2詳細を見る
3階210万円なし420万円 / 210万円2LDK120.89m2詳細を見る
ジャコワ日本橋中州
所在地
東京都中央区日本橋中洲
築年数
築2年
最寄駅
都営新宿線 浜町駅 徒歩8分
東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 徒歩8分
都営新宿線 森下駅(東京) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階16.9万円1万円16.9万円 / なし1LDK35.38m2詳細を見る
3階24万円1.5万円24万円 / なし2LDK55.64m2詳細を見る
ラシクラス中野弥生町
所在地
東京都中野区弥生町
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 中野新橋駅 徒歩8分
都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩12分
京王新線 初台駅 徒歩21分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階13.5万円1.8万円なし / なし1K26.18m2詳細を見る
2階13.5万円1.8万円なし / なし1K26.18m2詳細を見る
GRANADE江古田
所在地
東京都中野区江古田
築年数
築2年
最寄駅
都営大江戸線 新江古田駅 徒歩12分
西武新宿線 沼袋駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階16.8万円7,000円なし / 33.6万円1LDK48.5m2詳細を見る
エスセナーリオ若松町
所在地
東京都新宿区若松町
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩6分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩6分
JR山手線 新大久保駅 徒歩27分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階21.6万円1.2万円21.6万円 / なし1LDK39.64m2詳細を見る
2階22.2万円1.2万円22.2万円 / なし1LDK41.73m2詳細を見る
1階15.6万円1万円15.6万円 / なし1DK33.26m2詳細を見る

詳細はこちら

都営大江戸線の駅から角部屋の賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP