練馬春日町駅(東京都)でエアコンの賃貸物件一覧(11ページ目)

練馬春日町駅でエアコンの賃貸可能な物件一覧ページです。459件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
459 件 / 321 棟
並べ替え
ライオンズマンション中村橋第3
所在地
東京都練馬区貫井5丁目
築年数
築35年
最寄駅
西武池袋・豊島線 中村橋駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階6.3万円1万円6.3万円 / 6.3万円1K16.9m2詳細を見る
キャピタル高松台
所在地
東京都練馬区高松
築年数
築41年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩9分
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩16分
西武池袋線 中村橋駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階11万円4,500円なし / 22万円2DK38.8m2詳細を見る
光ヶ丘パークタウン大通北
所在地
東京都練馬区光が丘6丁目
築年数
築42年
最寄駅
東京都大江戸線 光が丘駅 徒歩3分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階20万円2万円20万円 / 20万円3DK65.8m2詳細を見る
武蔵野ハイツ
所在地
東京都練馬区春日町2丁目
築年数
築47年
最寄駅
東京都大江戸線 練馬春日町駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階17万円5,000円17万円 / 17万円3DK52.38m2詳細を見る
オルフローラ
所在地
東京都練馬区向山4丁目
築年数
築2年
最寄駅
西武池袋・豊島線 中村橋駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階14.3万円5,000円14.3万円 / 14.3万円1LDK40.17m2詳細を見る
モナリエ春日I・II
所在地
東京都練馬区春日町2丁目
築年数
築22年
最寄駅
東京都大江戸線 練馬春日町駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階12万円4,000円なし / 3万円1LDK37.53m2詳細を見る
2階11.3万円5,000円なし / なし1LDK37.53m2詳細を見る
フェリシード
所在地
東京都練馬区春日町
築年数
築1年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩11分
東京メトロ副都心線 平和台駅(東京) 徒歩13分
東武東上線 下赤塚駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階18.9万円1万円なし / 37.8万円2LDK66.98m2詳細を見る
2階18.9万円1万円なし / 37.8万円2LDK66.98m2詳細を見る
THE MARIS COURT 練馬
所在地
東京都練馬区春日町
築年数
築1年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩7分
西武豊島線 豊島園駅 徒歩15分
西武池袋線 中村橋駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.3万円4,000円なし / なしワンルーム12.03m2詳細を見る
ファーム・ヴィラII
所在地
東京都練馬区高松
築年数
築1年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩9分
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩17分
西武池袋線 中村橋駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階14.2万円5,000円14.2万円 / なし2K49.49m2詳細を見る
ハーモニーテラス・FREESIA平和台
所在地
東京都練馬区早宮
築年数
築1年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩10分
東京メトロ有楽町線 氷川台駅 徒歩14分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.9万円4,000円なし / 6.9万円ワンルーム12.65m2詳細を見る
2階6.65万円4,000円なし / 6.65万円ワンルーム12.1m2詳細を見る
ハーモニーテラス春日町VI
所在地
東京都練馬区春日町
築年数
築1年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩9分
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩12分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.1万円4,000円なし / なしワンルーム13.48m2詳細を見る
ROSE MAGNOLIA
所在地
東京都練馬区貫井
築年数
築1年
最寄駅
西武池袋線 富士見台駅 徒歩12分
西武池袋線 中村橋駅 徒歩13分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階20.5万円5,000円20.5万円 / 20.5万円2LDK59.53m2詳細を見る
1階20万円5,000円20万円 / 20万円2LDK58.39m2詳細を見る
1階21万円5,000円21万円 / 21万円2LDK58.3m2詳細を見る
FELICITA HEIWADAI
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩9分
東武東上線 東武練馬駅 徒歩15分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階12.1万円9,000円なし / なし1LDK31.2m2詳細を見る
オープンレジデンシア平和台コート
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩6分
東京メトロ副都心線 平和台駅(東京) 徒歩6分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階22.5万円なし45万円 / 22.5万円2SLDK62.7m2詳細を見る
ハーモニーテラス・シュプリーメゾン練馬春日
所在地
東京都練馬区春日町
築年数
築2年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩6分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩18分
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.5万円4,000円なし / 6.5万円ワンルーム11.44m2詳細を見る
ハーモニーテラス貫井II
所在地
東京都練馬区貫井
築年数
築2年
最寄駅
西武池袋線 富士見台駅 徒歩10分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩22分
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩27分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.95万円8,000円なし / 5.95万円ワンルーム12.21m2詳細を見る
ハーモニーテラス練馬春日町II
所在地
東京都練馬区春日町
築年数
築2年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩8分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩15分
西武豊島線 豊島園駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.3万円4,000円なし / 6.3万円ワンルーム12.15m2詳細を見る
DIPS練馬春日町
所在地
東京都練馬区春日町
築年数
築3年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩5分
西武豊島線 豊島園駅 徒歩15分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階10.6万円1.2万円なし / なし1K25.72m2詳細を見る
ソレアンジュ
所在地
東京都練馬区高松
築年数
築3年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩10分
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階18.2万円9,000円なし / 27.3万円2LDK64.25m2詳細を見る
AVAND 平和台
所在地
東京都練馬区早宮
築年数
築4年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩9分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩16分
東京メトロ有楽町線 氷川台駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6万円4,000円なし / 6万円ワンルーム13.02m2詳細を見る

練馬春日町駅でエアコンの家賃相場は?

練馬春日町駅でエアコンの家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は8.09万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK2K2DKの家賃相場は12.07万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は16.14万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は20.76万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
7.11万円
 
1K
8.34万円
 
1DK
9.06万円
 
1LDK
12.89万円
 
2K
8.86万円
 
2DK
11.48万円
 
2LDK
17.28万円
 
3K
-
 
3DK
13.29万円
 
3LDK
20.80万円
 
4K
-
 
4DK
 

詳細はこちら

練馬区の駅からエアコンの賃貸物件を探す

練馬春日町駅の近隣地域からエアコンの賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP