練馬春日町駅(東京都)で浴室乾燥機の賃貸物件一覧(7ページ目)

練馬春日町駅で浴室乾燥機の賃貸可能な物件一覧ページです。272件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
272 件 / 176 棟
並べ替え
アソシエール練馬春日町
所在地
東京都練馬区春日町
築年数
築27年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩6分
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階20万円1万円20万円 / 20万円3LDK78.86m2詳細を見る
パークハイム氷川台西
所在地
東京都練馬区早宮1丁目
築年数
築30年
最寄駅
東京地下鉄有楽町線 氷川台駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階23万円なし46万円 / 23万円2LDK86.49m2詳細を見る
コスモ光が丘公園エクシード
所在地
東京都練馬区田柄
築年数
築30年
最寄駅
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩5分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩15分
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩27分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階23万円なし46万円 / 23万円3LDK63.15m2詳細を見る
2階23万円なし46万円 / 23万円3LDK63.15m2詳細を見る
オルフローラ
所在地
東京都練馬区向山4丁目
築年数
築2年
最寄駅
西武池袋・豊島線 中村橋駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階14.3万円5,000円14.3万円 / 14.3万円1LDK40.17m2詳細を見る
メインステージ練馬春日町
所在地
東京都練馬区高松2丁目
築年数
築5年
最寄駅
東京都大江戸線 練馬春日町駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階13.3万円1.5万円なし / 13.3万円1LDK33.44m2詳細を見る
ファミーリエB・CC
所在地
東京都練馬区春日町6丁目
築年数
築20年
最寄駅
東京都大江戸線 練馬春日町駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階11.4万円5,000円なし / 3万円2K41.5m2詳細を見る
コンフォート光が丘
所在地
東京都練馬区高松4丁目
築年数
築21年
最寄駅
東京都大江戸線 光が丘駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階15.6万円2.6万円31.2万円 / 31.2万円2LDK63.78m2詳細を見る
ファーム・ヴィラII
所在地
東京都練馬区高松
築年数
築1年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩9分
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩17分
西武池袋線 中村橋駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階14.5万円5,000円14.5万円 / なし2K49.49m2詳細を見る
フェリシード
所在地
東京都練馬区春日町
築年数
築1年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩11分
東京メトロ副都心線 平和台駅(東京) 徒歩13分
東武東上線 下赤塚駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階18.9万円1万円なし / 37.8万円2LDK66.98m2詳細を見る
2階18.9万円1万円なし / 37.8万円2LDK66.98m2詳細を見る
ROSE MAGNOLIA
所在地
東京都練馬区貫井
築年数
築1年
最寄駅
西武池袋線 富士見台駅 徒歩12分
西武池袋線 中村橋駅 徒歩13分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階20.5万円5,000円20.5万円 / 20.5万円2LDK59.53m2詳細を見る
1階20万円5,000円20万円 / 20万円2LDK58.39m2詳細を見る
1階21万円5,000円21万円 / 21万円2LDK58.3m2詳細を見る
FELICITA HEIWADAI
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩9分
東武東上線 東武練馬駅 徒歩15分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階12.1万円9,000円なし / なし1LDK31.2m2詳細を見る
オープンレジデンシア平和台コート
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩6分
東京メトロ副都心線 平和台駅(東京) 徒歩6分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階22.5万円なし45万円 / 22.5万円2SLDK62.7m2詳細を見る
DIPS練馬春日町
所在地
東京都練馬区春日町
築年数
築3年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩5分
西武豊島線 豊島園駅 徒歩15分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階10.6万円1.2万円なし / なし1K25.72m2詳細を見る
ソレアンジュ
所在地
東京都練馬区高松
築年数
築3年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩10分
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階18.2万円9,000円なし / 27.3万円2LDK64.25m2詳細を見る
セジュール春日町2
所在地
東京都練馬区春日町
築年数
築5年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩8分
西武豊島線 豊島園駅 徒歩10分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階10.9万円5,000円なし / なし1DK26.57m2詳細を見る
GENOVIA 練馬春日町 SKYGARDEN
所在地
東京都練馬区春日町
築年数
築6年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩7分
東京メトロ副都心線 平和台駅(東京) 徒歩11分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階12.8万円1万円なし / なし1DK30.41m2詳細を見る
4階13.1万円1万円なし / なし1DK30.41m2詳細を見る
GLYCINE光が丘ウエスト
所在地
東京都練馬区田柄
築年数
築6年
最寄駅
都営大江戸線 光が丘駅 徒歩9分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩14分
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階13.5万円3,500円13.5万円 / 20.25万円1LDK41.72m2詳細を見る
ガーラ・ヴィスタ練馬中村橋
所在地
東京都練馬区貫井
築年数
築7年
最寄駅
西武池袋線 中村橋駅 徒歩8分
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩21分
西武有楽町線 練馬駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階9.1万円9,000円9.1万円 / 18.2万円2K25.55m2詳細を見る
リナーシェ早宮
所在地
東京都練馬区早宮
築年数
築8年
最寄駅
都営大江戸線 練馬春日町駅 徒歩11分
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩12分
西武豊島線 豊島園駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階11.6万円4,000円11.6万円 / 11.6万円1LDK34.55m2詳細を見る

練馬春日町駅で浴室乾燥機の家賃相場は?

練馬春日町駅で浴室乾燥機の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は9.26万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK2K・2DKの家賃相場は12.84万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は17.80万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は22.99万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
8.49万円
 
1K
9.19万円
 
1DK
11.81万円
 
1LDK
13.04万円
 
2K
11.41万円
 
2DK
-
 
2LDK
18.34万円
 
3K
-
 
3DK
-
 
3LDK
22.99万円
 
4K
-
 
4DK
 

詳細はこちら

練馬区の駅から浴室乾燥機の賃貸物件を探す

練馬春日町駅の近隣地域から浴室乾燥機の賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP