東京都で二人暮らしの賃貸物件一覧(151ページ目)

東京都で二人暮らしの賃貸可能な物件一覧ページです。18,283件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
18,283 件 / 13,320 棟
並べ替え
ブライズ東陽町
所在地
東京都江東区東陽1丁目
築年数
築2年
最寄駅
東京地下鉄東西線 木場駅 徒歩7分
東京地下鉄東西線 東陽町駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階12.7万円1万円なし / 12.7万円1K25.74m2詳細を見る
5階12.6万円8,000円なし / 12.6万円2K25.74m2詳細を見る
プロスタイルウェルス下井草
所在地
東京都杉並区井草2丁目
築年数
築2年
最寄駅
西武鉄道新宿線 下井草駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階13.2万円1万円なし / なし1LDK32.2m2詳細を見る
グランジット清澄
所在地
東京都江東区常盤
築年数
築2年
最寄駅
都営大江戸線 森下駅(東京) 徒歩4分
東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅 徒歩9分
都営新宿線 浜町駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階12.7万円1万円12.7万円 / なし1DK25.66m2詳細を見る
JR青梅線 拝島駅 徒歩12分 3階建 築2年
所在地
東京都福生市大字熊川
築年数
築2年
最寄駅
JR青梅線 拝島駅 徒歩12分
JR五日市線 熊川駅 徒歩12分
JR青梅線 牛浜駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階10.6万円4,000円なし / 10.6万円2LDK52.01m2詳細を見る
ラヴィエール滝野川
所在地
東京都北区滝野川
築年数
築2年
最寄駅
東武東上線 北池袋駅 徒歩7分
JR埼京線 板橋駅 徒歩8分
都営三田線 西巣鴨駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階15万円1.5万円なし / なし2K32.63m2詳細を見る
MIND UMEJIMA
所在地
東京都足立区梅田
築年数
築2年
最寄駅
東武伊勢崎線 梅島駅 徒歩10分
東武伊勢崎線 五反野駅 徒歩14分
東武伊勢崎線 小菅駅 徒歩21分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階10.45万円1.5万円なし / 5.23万円2K29.05m2詳細を見る
CASA FORESTALE-A
所在地
東京都江戸川区東小松川
築年数
築2年
最寄駅
都営新宿線 船堀駅 徒歩14分
都営新宿線 東大島駅 徒歩28分
JR総武線 平井駅(東京) 徒歩45分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階13万円5,000円13万円 / 13万円1LDK57.75m2詳細を見る
クレイシア門前仲町ザ・レジデンス
所在地
東京都江東区冬木
築年数
築2年
最寄駅
都営大江戸線 門前仲町駅 徒歩10分
東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅 徒歩11分
東京メトロ東西線 木場駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階13万円1.2万円13万円 / 13万円2K25.52m2詳細を見る
6階13万円1.2万円13万円 / 13万円2K25.52m2詳細を見る
5階13万円1.2万円13万円 / 13万円2K26.38m2詳細を見る
FELICITA平和台
所在地
東京都練馬区北町
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ有楽町線 平和台駅(東京) 徒歩9分
東武東上線 東武練馬駅 徒歩15分
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階12.1万円9,000円なし / なし1LDK31.2m2詳細を見る
ソルナクレイシア練馬
所在地
東京都練馬区桜台
築年数
築2年
最寄駅
西武池袋線 桜台駅(東京) 徒歩5分
都営大江戸線 練馬駅 徒歩7分
西武有楽町線 練馬駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階12万円1.5万円なし / なし1LDK34.78m2詳細を見る
TASUKI RICHESSE KAMATA
所在地
東京都大田区新蒲田1丁目
築年数
築2年
最寄駅
東急池上線 蓮沼駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階14.2万円1万円なし / なし2K28.91m2詳細を見る
LUORE大山
所在地
東京都板橋区大山西町
築年数
築1年
最寄駅
東武東上線 大山駅(東京) 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階13.7万円1万円なし / なし1SLDK36.08m2詳細を見る
3階14.7万円1万円なし / なし1LDK36.53m2詳細を見る
セレスティア南花畑II
所在地
東京都足立区南花畑
築年数
築2年
最寄駅
つくばエクスプレス 六町駅 徒歩15分
東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩28分
つくばエクスプレス 青井駅 徒歩30分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階13.8万円6,000円なし / 6.9万円2LDK49.94m2詳細を見る
3階13万円6,000円なし / 6.5万円2LDK47.95m2詳細を見る
1階12.6万円6,000円なし / なし2LDK47.95m2詳細を見る
K-PONO ITABASHI
所在地
東京都板橋区栄町
築年数
築2年
最寄駅
都営三田線 板橋区役所前駅 徒歩11分
東武東上線 中板橋駅 徒歩11分
東武東上線 大山駅(東京) 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階12.6万円1万円なし / なし1LDK30.19m2詳細を見る
3階12.3万円1万円なし / なし1LDK30.19m2詳細を見る
1階11.6万円1万円なし / なし1LDK30.19m2詳細を見る
CREATIF池袋本町
所在地
東京都豊島区池袋本町
築年数
築2年
最寄駅
東武東上線 下板橋駅 徒歩8分
都営三田線 板橋区役所前駅 徒歩12分
JR埼京線 板橋駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階14.3万円1万円なし / なし1LDK30.79m2詳細を見る
2階14万円1万円なし / なし1LDK30.79m2詳細を見る
GRAND LOGEMENT グラン ロジュマン
所在地
東京都足立区東和
築年数
築2年
最寄駅
東京メトロ千代田線 綾瀬駅 徒歩12分
JR常磐線 亀有駅 徒歩15分
つくばエクスプレス 青井駅 徒歩29分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階11.8万円4,000円11.8万円 / 23.6万円1LDK38.27m2詳細を見る
カーサ・エン・コリーナ
所在地
東京都練馬区関町北
築年数
築2年
最寄駅
西武新宿線 武蔵関駅 徒歩7分
西武新宿線 東伏見駅 徒歩13分
西武新宿線 上石神井駅 徒歩27分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階12.2万円2,000円12.2万円 / 24.4万円1LDK38.09m2詳細を見る
コンフォリア・リヴ豊洲キャナル
所在地
東京都江東区枝川1丁目
築年数
築2年
最寄駅
東京地下鉄有楽町線 豊洲駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階14.9万円2万円14.9万円 / なし1LDK34.92m2詳細を見る
9階14.9万円2万円14.9万円 / なし1LDK34.92m2詳細を見る
7階14.8万円2万円14.8万円 / なし1LDK34.92m2詳細を見る
7階14.8万円2万円14.8万円 / なし1LDK34.92m2詳細を見る
7階14.8万円2万円14.8万円 / なし1LDK34.92m2詳細を見る
3階14.6万円2万円14.6万円 / なし1LDK34.92m2詳細を見る
2階14.6万円2万円14.6万円 / なし1LDK34.92m2詳細を見る
MAISON COLZA KITASENJYU
所在地
東京都足立区柳原
築年数
築3年
最寄駅
東武伊勢崎線 牛田駅(東京) 徒歩5分
京成本線 京成関屋駅 徒歩6分
東京メトロ千代田線 北千住駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階12.7万円3,000円12.7万円 / 12.7万円1LDK42.02m2詳細を見る
GENOVIA鐘ヶ淵
所在地
東京都墨田区墨田2丁目
築年数
築3年
最寄駅
東武伊勢崎・大師線 鐘ケ淵駅 徒歩3分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階14.6万円2万円なし / なし1LDK41.4m2詳細を見る

詳細はこちら

東京都の市区町村から二人暮らしの賃貸物件を探す

東京都の近隣地域から二人暮らしの賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP