愛知県名古屋市で二人暮らしの賃貸物件一覧(71ページ目)

名古屋市で二人暮らしの賃貸可能な物件一覧ページです。13,057件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
13,057 件 / 7,626 棟
並べ替え
プレサンス広小路通葵
所在地
愛知県名古屋市中区葵2丁目
築年数
築7年
最寄駅
名古屋市東山線 千種駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階11万円1.5万円なし / なし1LDK39.68m2詳細を見る
8階11.1万円1.401万円なし / 12.5万円1LDK43.76m2詳細を見る
6階10.43万円1.27万円なし / 11.7万円1LDK39.68m2詳細を見る
3階10.6万円1.401万円なし / 12万円1LDK43.76m2詳細を見る
プライムパークス名駅西
所在地
愛知県名古屋市中村区大秋町
築年数
築7年
最寄駅
地下鉄東山線 本陣駅 徒歩5分
地下鉄東山線 中村日赤駅 徒歩8分
地下鉄桜通線 太閤通駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.6万円4,000円なし / 6.6万円1SLDK30.54m2詳細を見る
セイワパレス丸の内駅前
所在地
愛知県名古屋市中区丸の内
築年数
築7年
最寄駅
地下鉄桜通線 丸の内駅(愛知) 徒歩4分
地下鉄東山線 伏見駅(愛知) 徒歩7分
地下鉄桜通線 国際センター駅(愛知) 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階11万円8,000円なし / 11万円1LDK34.38m2詳細を見る
メイクスデザイン上前津
所在地
愛知県名古屋市中区富士見町
築年数
築7年
最寄駅
地下鉄名城線 東別院駅 徒歩7分
地下鉄鶴舞線 上前津駅 徒歩8分
地下鉄鶴舞線 鶴舞駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階8.5万円8,000円なし / なし1DK29.89m2詳細を見る
ファステートNAGOYA今池バレンシア
所在地
愛知県名古屋市千種区今池1丁目
築年数
築7年
最寄駅
名古屋市東山線 今池駅(愛知) 徒歩4分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階10.39万円1万円なし / 11.39万円1LDK35.44m2詳細を見る
9階10.36万円1万円なし / 11.36万円1LDK35.44m2詳細を見る
7階10.3万円1万円なし / 11.3万円1LDK35.44m2詳細を見る
LEO ARIES 大曽根
所在地
愛知県名古屋市北区山田
築年数
築7年
最寄駅
JR中央本線 大曽根駅 徒歩8分
地下鉄名城線 大曽根駅 徒歩8分
地下鉄名城線 平安通駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階8万円5,000円なし / なし1LDK43.11m2詳細を見る
新栄アイサンメゾン 住居
所在地
愛知県名古屋市中区新栄
築年数
築7年
最寄駅
地下鉄東山線 新栄町駅(愛知) 徒歩10分
地下鉄名城線 矢場町駅 徒歩15分
地下鉄桜通線 高岳駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階9.5万円1.2万円なし / 9.5万円1LDK40.45m2詳細を見る
3階9万円1.2万円なし / 9万円1LDK37.36m2詳細を見る
2階9.4万円1.2万円なし / 9.4万円1LDK40.45m2詳細を見る
コートアクシスYOINN
所在地
愛知県名古屋市西区天神山町
築年数
築7年
最寄駅
地下鉄鶴舞線 浄心駅 徒歩6分
地下鉄鶴舞線 浅間町駅 徒歩14分
名鉄名古屋本線 栄生駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階12.5万円8,000円なし / なし1LDK51.1m2詳細を見る
5階11.7万円8,000円なし / なし1LDK52.17m2詳細を見る
2階12万円8,000円なし / なし1LDK52.17m2詳細を見る
賃貸マンション

VAN CLEEFの賃貸物件情報

VAN CLEEF
所在地
愛知県名古屋市中村区羽衣町
築年数
築7年
最寄駅
地下鉄東山線 中村日赤駅 徒歩9分
地下鉄桜通線 太閤通駅 徒歩10分
JR中央本線 名古屋駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階11.4万円8,000円11.4万円 / 11.4万円2LDK55.2m2詳細を見る
3階11.1万円8,000円11.1万円 / 11.1万円2LDK55.2m2詳細を見る
LEGIOIEささしまライブ駅2
所在地
愛知県名古屋市中川区福住町
築年数
築7年
最寄駅
あおなみ線 ささしまライブ駅 徒歩9分
近鉄名古屋線 米野駅 徒歩15分
東海道新幹線 名古屋駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.2万円5,000円なし / なし1LDK26.4m2詳細を見る
エンクレハ
所在地
愛知県名古屋市中村区岩塚町城前
築年数
築7年
最寄駅
地下鉄東山線 岩塚駅 徒歩19分
地下鉄東山線 八田駅(JR) 徒歩20分
近鉄名古屋線 近鉄八田駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階10.4万円5,000円なし / 10.4万円2LDK62.45m2詳細を見る
S-FORT熱田六番
所在地
愛知県名古屋市熱田区六番
築年数
築7年
最寄駅
地下鉄名港線 六番町駅 徒歩4分
地下鉄名港線 東海通駅 徒歩11分
地下鉄名港線 日比野駅(名古屋市営) 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階9万円6,000円なし / 9万円1LDK38.68m2詳細を見る
3階8.9万円6,000円なし / なし1LDK38.68m2詳細を見る
CERES志賀本通
所在地
愛知県名古屋市北区志賀本通
築年数
築7年
最寄駅
地下鉄名城線 志賀本通駅 徒歩5分
地下鉄上飯田線 平安通駅 徒歩16分