群馬県高崎市の賃貸物件一覧(13ページ目)

高崎市の賃貸可能な物件一覧ページです。4,854件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
4,854 件 / 2,632 棟
並べ替え
ラグーナ
所在地
群馬県高崎市吉井町池
築年数
築25年
最寄駅
上信電鉄 吉井駅(群馬) 徒歩15分
上信電鉄 馬庭駅 徒歩33分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.7万円3,000円なし / なし2DK40.87m2詳細を見る
1階4.6万円3,000円なし / なし2DK40.87m2詳細を見る
1階4.6万円3,000円なし / なし2DK40.87m2詳細を見る
パールハイツ
所在地
群馬県高崎市箕郷町生原
築年数
築26年
最寄駅
JR信越本線 群馬八幡駅 徒歩97分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.2万円2,000円なし / なし2DK43.2m2詳細を見る
プラザハイツC
所在地
群馬県高崎市上豊岡町
築年数
築26年
最寄駅
JR信越本線 群馬八幡駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.6万円6,000円なし / なし2DK51.5m2詳細を見る
プラザハイツB
所在地
群馬県高崎市上豊岡町
築年数
築26年
最寄駅
JR信越本線 群馬八幡駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階3.4万円6,000円なし / なし2DK44.3m2詳細を見る
アネックスフローラ
所在地
群馬県高崎市福島町
築年数
築26年
最寄駅
JR上越線 井野駅(群馬) 徒歩46分
JR信越本線 北高崎駅 徒歩47分
JR上越線 高崎問屋町駅 徒歩56分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5万円2,000円5万円 / なし2LDK56.31m2詳細を見る
スターアリスV
所在地
群馬県高崎市上佐野町
築年数
築26年
最寄駅
上信電鉄 佐野のわたし駅 徒歩1分
上信電鉄 南高崎駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.8万円1,400円9.6万円 / なし2LDK58.12m2詳細を見る
リビングタウン西浦B
所在地
群馬県高崎市福島町
築年数
築26年
最寄駅
JR上越線 井野駅(群馬) 徒歩38分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6万円4,000円なし / 6万円2DK50.42m2詳細を見る
エクレール
所在地
群馬県高崎市上中居町
築年数
築26年
最寄駅
JR高崎線 高崎駅(JR) 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.1万円4,000円なし / 2万円2DK50.42m2詳細を見る
1階5.9万円4,000円なし / 2万円2DK50.42m2詳細を見る
1階5.9万円4,000円なし / 2万円2DK50.42m2詳細を見る
1階5.9万円4,000円なし / 2万円2DK50.42m2詳細を見る
ボナールアーク
所在地
群馬県高崎市飯塚町
築年数
築26年
最寄駅
JR信越本線 北高崎駅 徒歩7分
JR上越線 高崎問屋町駅 徒歩29分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.8万円3,000円なし / なし1K27.7m2詳細を見る
上毛パレス
所在地
群馬県高崎市足門町
築年数
築26年
最寄駅
JR上越線 群馬総社駅 徒歩74分
JR上越線 井野駅(群馬) 徒歩78分
JR上越線 新前橋駅 徒歩78分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.1万円なしなし / なし1K21.6m2詳細を見る
1階3万円なしなし / なし1K21.6m2詳細を見る
プラザ ハイツ AB
所在地
群馬県高崎市上豊岡町
築年数
築26年
最寄駅
JR信越本線 群馬八幡駅 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階3.3万円6,000円なし / なし2DK44.3m2詳細を見る
ファミール21 A
所在地
群馬県高崎市上並榎町
築年数
築26年
最寄駅
JR信越本線 北高崎駅 徒歩22分
JR上越線 高崎問屋町駅 徒歩40分
JR信越本線 群馬八幡駅 徒歩51分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6万円2,000円9万円 / なし3DK58.01m2詳細を見る
ファミール21 AB
所在地
群馬県高崎市上並榎町
築年数
築26年
最寄駅
JR信越本線 北高崎駅 徒歩21分
JR上越線 高崎問屋町駅 徒歩40分
JR高崎線 高崎駅(JR) 徒歩51分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6万円2,000円9万円 / なし3DK58.01m2詳細を見る
ラ・ピアッツァ
所在地
群馬県高崎市箕郷町上芝
築年数
築27年
最寄駅
JR信越本線 群馬八幡駅 徒歩75分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階5.8万円3,000円5.8万円 / なし2LDK71.55m2詳細を見る
2階5.8万円3,000円5.8万円 / なし2LDK71.55m2詳細を見る
2階4.9万円3,000円4.9万円 / なし1LDK56.7m2詳細を見る
スターアリスII
所在地
群馬県高崎市上佐野町
築年数
築27年
最寄駅
上信電鉄 佐野のわたし駅 徒歩5分
上信電鉄 南高崎駅 徒歩13分
JR高崎線 高崎駅(JR) 徒歩27分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.85万円2,000円9.7万円 / なし2LDK61.98m2詳細を見る
ルビナスIII
所在地
群馬県高崎市上中居町
築年数
築28年
最寄駅
上信電鉄 南高崎駅 徒歩25分
上信電鉄 佐野のわたし駅 徒歩25分
JR高崎線 高崎駅(JR) 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階5.9万円4,000円なし / なし2DK51.97m2詳細を見る
スパイラルヒル
所在地
群馬県高崎市箕郷町生原
築年数
築28年
最寄駅
JR信越本線 群馬八幡駅 徒歩88分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.9万円3,000円6.9万円 / なし3LDK85.08m2詳細を見る
メゾン・ブランシェ
所在地
群馬県高崎市貝沢町
築年数
築28年
最寄駅
湘南新宿ライン高海 高崎問屋町駅 徒歩14分
湘南新宿ライン高海 井野駅(群馬) 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6万円4,000円なし / なし2DK50.38m2詳細を見る
プリムローズ三本木
所在地
群馬県高崎市上中居町
築年数
築28年
最寄駅
上信電鉄 南高崎駅 徒歩21分
上信電鉄 佐野のわたし駅 徒歩22分
JR高崎線 高崎駅(JR) 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.5万円2,000円5.5万円 / 5.5万円2DK45.41m2詳細を見る
1階5.8万円2,000円5.8万円 / 5.8万円2DK45.41m2詳細を見る
グローリ-I
所在地
群馬県高崎市吉井町小暮
築年数
築29年
最寄駅
上信電鉄 馬庭駅 徒歩17分
上信電鉄 西山名駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.9万円3,100円なし / なし1LDK47.23m2詳細を見る

おすすめ絞り込み条件

高崎市の家賃相場は?

高崎市の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は4.21万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK2K2DKの家賃相場は5.77万円、3〜4人家族におすすめの2LDK3K3DKのお部屋の家賃相場は6.82万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は9.47万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
3.94万円
 
1K
4.25万円
 
1DK
4.26万円
 
1LDK
6.64万円
 
2K
4.11万円
 
2DK
4.65万円
 
2LDK
7.23万円
 
3K
4.21万円
 
3DK
5.13万円
 
3LDK
9.55万円
 
4K
-
 
4DK
6.52万円
 

高崎市の周辺エリアにある新着物件

詳細はこちら

高崎市の近隣地域から探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP